Терские лошади.

Вот как, а я пропустила..
Только не говорите что у вас были фото которые вы хотели бы отправить на конкурс? Ну как же так :( обидно блин. А вы подписаны на наши группы в соц. сетях?
Подпишитесь обязательно чтобы быть в курсе
https://m.facebook.com/terskhorse/
https://vk.com/terskhorse
Ну и плюс в этой теме дублируем информацию. У нас очень много проектов и планов по развитию и пиару терской породы. Очень хотелось бы чтобы все любители терцев нас поддерживали и участвовали в наших мероприятиях :) впереди конная Россия, где мы организовываем терское шоу на гранд манеже Максимы. Не пропустите ;)
 
Друзья, наш проект поддержки терской породы быстро развивается, у нас огромное количество планов и идей, и нам нужны единомышленники. Если вы активный, творческий человек, и любите терских лошадей так же, как мы, то вы нам нужны.

В первую очередь нам в команду требуются:
Дизайнеры, которые бы делали красивую графику к постам
Верстальщики макетов
Видео-операторы, фотографы и журналисты
Пиарщики и маркетологи
Веб-дизайнеры
Если вы можете предложить какую то другую помощь, не из того, что перечислено выше, то мы с радостью ее примем и рассмотрим.

Данная работа подразумевается на добровольных началах.
Заинтересованных просьба писать на почту [email protected]
В теме письма указать "волонтёр в команду"


Конечно были фото!
Обидно ужасно :( ну на будущее остается только посоветовать следить за новостями в наших группах и в этой теме. Мы всегда заранее информируем о предстоящих мероприятиях
 
Доходят слухи, что в заводе все опять не слава богу (((
Да,я вчера беседовала с Надеждой Александровной.Хозяин завода спит и видит как избавиться от терцев...Хочет уволить Несвата.ВНИИК его пока сдерживает,давят на совесть,что это достояние страны.А он так и говорит :"Ваше достояние - вы и сохраняйте!" Может это,конечно,временное обострение...Будем надеяться,что его "отпустит"...Но работать под началом такого,мягко скажем,непредсказуемого господина - это мега-тяжело,я совсем не завидую Александру Петровичу...
 
На самом деле у породы куча проблем(( и выход из них возможен хоть при какой то воли к их решению, то есть желании хоть что то вкладывать. А пока по факту имеем , что хозяйство в котором сосредоточено лучшее поголовье и на основе имено него вроде де бы и надо делать рекламу, ни на выставки никуда ни поехали, ни даже свой интернет сайт развивать не хочет ((( при таком раскладе кончина может быть или быстрее или медленнее но она неизбежна ((((
Если ещё добавить то что людей умеющих работать как в спорт в заводе нет как класса то все вдвойне печаль неё.
 
Ну вот.. Пишут что на Иппосфере ( по крайней мере в первый день) Терский ринг отменили и-за того, что никто не приехал.... И как породу рекламировать, если никак не рекламировать? o_O
Жаль породу, но я понимаю директора к/з...Ибо наследие, достояние, это все здорово. Но если оно как минимум не окупается ( а как максимум не в прибыли) то зачем ему их держать? :(
 
Все верно, кони не кошки, едят много и содержание стоят дорого. Согласно правилам бизнеса они не нужны, если не продаются.
А что же выводка на Иппосфере отменилась? Столько любителей терцев было из Питера, а на деле даже стенда не сделали на выставке, не говоря уж о выводке? Или стенд с фото есть?

Печально конечно.
С другой стороны сложно понять, чем тракен лучше терца, думаю, даже в чем-то хуже, но они везде в спорте и в прокате, а терцев нет. Хотя, насколько я помню по детству ездить на терце было во много раз приятней, чем на тракене) и душевные они очень, с немецкими породами не сравнить. Собственно это от арабов, арабы такие по характеру, как собаки, привязчивые и ориентированные на человека. По крайней мере классические арабы.
 
От фотографов какое участие требуется?
Я могу помочь, если будет обозначена четкая задача с датами. У меня плотный график съемок, но могла бы выкроить для вас время.
 
Все ждут что кто то должен рекламировать. Прежде всего в этом должен быть заинтересован производитель, читать завод. На данный момент завод не дал согласие даже на сайт и не приехал ни на одну выставку. Хотя именно у него есть лошади которые могут достойно представить породу. Не использовать площадку Максимы и потом жаловаться о том что кони ничего не приносят? А они и не будут приносит. Добавьте к этому что в заводе их может быть хорошо кормят но никак не работают.
Ситуация выглядит безвыходной.
А все владельцы терцев в Питере уже раньше в выставках участвовали, непосредственно владельцу такое участие ничего не приносит окромя расходов. (((
 
ну завод с чего то живет? Видимо не с терцев, а с того, что продается. И возможно понимает директор ( ну или не понимает, а так считает) что они ему только баласт. И не начнут они продавтаься пачками. По этому ему проще прикрыть лавочку... (((
Ну, понятно, что расходы владельцам - участие на выставке. Но только тогда не надо кидаться лозунгами, что дескать мы за породу, за ее развитие, за ее пиар. Если порода нужна только этой горстке людей, значит, да, они и должны идти на затраты, чтоб пихать их во все щели. И никак иначе. Если их всего по пальцем пересчитать сколько голов, то откуда появится кто то еще новый на выставке? Значит надо делать что то со старыми )))
Вот , уверена, что у кого то после выставки шевельнется мысль купить андалуза, ибо Чистякова с разноцветным трио ( серый, буланый, вороной) там красуется. И фото обалденные уже есть. ( у нее это вообще просто самопиар, она ими не занимается, в смысле разведением или продажей, она просто любит этих коней, а разводит и продает миников). И уже в инстанраме, вк, фб, есть ее фото от туда. Они летят по инету. Вот она - реклама . А у кого шевельнется мысль купить терца? Если его нет? Почему не сделать было тоже какое нибудь представление? Шоу в костюмах? На свободе?
простите, если резко. Я не терсковладелец. Даже не сильно терсколюб. Я просто лошаделюб. Все породы хорошие. Мне просто было радостно читать, что люди собрались, вроде начали шевелиться, чтоб порода не пропала ( так же я "держу кулачки", за золотовладельцев, например) , ан... оказалось, что преимущественно разговоры... Печально, тем паче что в Питере есть красивые терцы.
 
Завод привозил несколько лет назад терцев, в итоге на ринге дали третье место кобыле с явным пороком. Хорошая реклама породе от организаторов выставки, судей и заводчиков( Впрочем наши выставки этим "славятся" - как медальки распределяют на породных рингах.
А у частников я видела просто шикарных экземпляров этой породы. Но их фото в инете не встретишь, а те что есть - пока не отвечают всем рекламным требованиям, в своем большинстве.
 
Стенды на Иппосфере очень дорогие. Не подъемно.
Если кто-то пожелал бы поучаствовать материально, инициаторы нашлись бы.
Нет смысла ждать, что любой владелец терца, даже очень красивого, будет также болеть и за породу - это бесполезно. Любой, выбирая между абстрактным "попиарить породу" или потратиться на ветеринарное или бытовое "что-то", выберет второе (и это нормально)
Выбирая между Иппосферой и Конной Россией выбор был сделан в пользу последней. На этой выставке вы сможете увидеть ринг-выводку терских лошадей, несколько личных номеров от терцев, видеофильм-сопровождение, приобрести некоторую сувенирную продукцию. Команда смогла раздобыть несколько спонсоров, готовых поучаствовать материально. Была начата серия тематических лекций с участием терцев. Снято видеоинтервью. Сделан сайт. Календари, открытки, таблички на авто. "Шевелители" не всесильны и не могут охватить все мероприятия
Рук не хватает. Если кто-то захочет - добро пожаловать.
 
Снято видеоинтервью.
А с кем? Его уже можно где-то посмотреть?
На этой выставке вы сможете увидеть ринг-выводку терских лошадей
Условия участия в этих двух выставках настолько сильно различаются? Ну, раз на России - набирается, а на Иппосфере - нет.

И сайт, конечно, надо по SEO продвигать, да.:rolleyes: Понимаю, что у всех всегда своих дел куча, но насколько помню, что @Чудь этим профессионально занимается.;) А то по простым запросам типа "терские лошади" сайт не находится.
Это не в укор ни в коем разе. Просто сайт, который находится в поиске и имеет базу данных с родословными, с фото, с успехами лошадей - это гигантское подспорье по многим моментам.

А так - здорово было услышать, что так многое проделано.
Вы, участники команды, пишите, пожалуйста, почаще о любых, самых маленьких успехах. Сделали там новые календарики с терцами или удалось получить интервью. Важно поднимать тему, мелькать. Особенно с хорошими новостями.:)
 
Нет, продвижением я не занимаюсь. Я программист, а не сеошник, да и не вижу смысла в этом конкретном случае продвигать его как коммерческий ресурс. Обрастет конктентом - сам станет туда, куда надо, конкурентов у него нет и не намечается. Сайту всего пара недель.
По всем остальным вопросам ответят другие участники, т к я этот месяц на в отпуске и не в курсе последних новостей
 
Последнее редактирование:
хуже всего, что проблема сейчас не в том, что терцев не покупают, проблема в том что завод терцев не продает, хозяин остановил продажи. Чем дело кончится большой вопрос. покупатели были и не мало, кое кто все еще ждет, но.... мне , по крайней мере, выбранного в мае терца не оплатить, еще пару человек в такой же ситуации знаю лично, остальные покупатели развернулись и пошли смотреть других лошадей
 
Сверху