Терские лошади.

А вот интересные кобылы с чкв Гастоном ( л. Рауфбольлда через Смарагда) в родословной. В колхозе Чапаева всегда были хорошие лошади:
Терская кобыла Гранула 1999г.р.(Гастон-Ницца) Гастон - чкв , 110 т.р. Продается с жеребенком. Покрыта. Ставропольский Край. Все ветобработки. Тел. 8 918 748 37 07. Есть Ватс
Yp1VMO5Bl-k.jpg


и её дочь терская кобыла Таганка 2013 г.р.,(Тобол о. Тромбон-Гранула) 2013г. Кровность чкв 1/4 , 80 т.р. Необезжена. Жеребая.

8dScReACbzI.jpg
 
Вчера прошел круглый стол на Эквиросе. Были почти все ключевые для породы фигуры. Отчет - чуть-чуть позже

qXxZVib_zlI.jpg
 
А мы справились!
Первый "Круглый стол" прошел. Немного комочками, но в целом вполне себе блином ))

Начальный отчет можно посмотреть тут. За фото спасибо Александре Дымковой, которая предложила нам безвозмездную помощь.

http://terskhorse.ru/equiros.html

У нас куча видео материалов выступлений. Все они будут разобраны, переведены в текст и опубликованы на сайте. Сайт тоже переезжает на новый движок. В общем, работы уйма, ни времени, ни рук не хватает. Если у вас есть желание помочь - велкам! Пишите на почту! [email protected]

Мы были бы очень рады услышать отзывы о мероприятии от тех проконевцев, которые посетили круглый стол. Мы знаем, вас есть ))
 
Хорошее мероприятие сделали. Собрали удивительно много заинтересованных людей, которые нашли время и возможность приехать издалека.
При этом стало ясно, насколько разные цели и представления о породе и о том, куда вести терцев, у них всех. У ВНИИК одно, у заводчиков другое, у спортсменов третье.
 
Хорошее мероприятие сделали. Собрали удивительно много заинтересованных людей, которые нашли время и возможность приехать издалека.
При этом стало ясно, насколько разные цели и представления о породе и о том, куда вести терцев, у них всех. У ВНИИК одно, у заводчиков другое, у спортсменов третье.
Вот не в бровь, а в глаз...
 
стало ясно, насколько разные цели и представления о породе и о том, куда вести терцев, у них всех. У ВНИИК одно, у заводчиков другое, у спортсменов третье.
Именно поэтому мы собирали мнения спортсменов, потому что они конечный клиент. А чтобы порода жила - она должна быть ликвидна
 
Мне очень нравится моя кобыла! Она обладает мега мозгом! За три месяца мы стали делать все боковые, принимания галоп,рысь. Пируэты на шагу.Теперь учим менки. Она оправдала мои ожидания. Причем у нее отличные движения и она очень удобная. Правда она характерная, взрывная,что конечно на любителя,но мне самое то!







 
@Алия, постить подряд запрещено Правилами форума. Используйте кнопку Редактировать, чтобы дописать. Перенесите в один пост, последующие удалите.
 

Вложения

  • fxwciXUCxKg.jpg
    fxwciXUCxKg.jpg
    131,8 KB · Просмотры: 1.002
  • iyia-j2kkas.jpg
    iyia-j2kkas.jpg
    151 KB · Просмотры: 974
  • TXgWN5VhtDE.jpg
    TXgWN5VhtDE.jpg
    226,7 KB · Просмотры: 981
3khDdKdvkSE.jpg

из контакта, группа конного завода Казакова
Сонет ( Соболь - Омела) 2013 г.р, терский жеребец серой масти. Уникален Сонет своим происхождением, его отец Соболь получен в результате искусственного осеменения от спермы жеребца Самоцвета 1959 гр. Соболь родился в частном хозяйстве Казакова А.А., но вскоре был подарен владелецем ВНИИКу. Таким образом Сонет несет в себе истинную терскую кровь, очень ценную для оставшегося генофонда терской породы страны.
Сонет уже выиграл свои первые соревнования - езду для лошадей 4х лет (г. Рязань, КСК Росинант, Кубок главы администрации Рязанского района), так же он участвовал вполне успешно в соревнованиях по конкуру для молодых лошадей, высота до 100 см. С 2 х лет жеребчик тренируется в одних руках, тренер МСМК по троеборью Борисова Лариса, всадник Борисов Александр (МС по троеборью). Не форсирован. продается за 300 т.р.

_UHEkEtWKdw.jpg
 
Последнее редактирование:
Товарищи, знакомая ищет купить полутерца, желательно тракенл-терца. Не серого желательно, не кобылу. Молодого, до 4х лет, ростом хотя бы 163 (они с мамой крупные). Они любители, им немножко бегать, немножко прыгать. Есть у кого? Можно нулевого.
Пока в контакте нашлось двое из Ставрополя, и это все.
 
Сверху