Тимирязевская академия

milkshinu21

Новичок
Здравствуйте. Хотела бы узнать, стоит ли поступать на зоотехнию(коневодство)/ветеринарию в данную академию. Видела тему десятилетней давности, но так и не нашла ответ на свой вопрос. Стою на распутье двух дорог: мед или сельхоз. Душа лежит ко второму, но целесообразно ли это? Помогите пожалуйста.
 
насколько я в курсе, там нет ветеринарии. только зоотехния, а это работа, чаще, не для города
 
насколько я в курсе, там нет ветеринарии.
Для зооинженеров есть экзамены "Основы ветеринарии", " Акушерство, гинекология и искусственное осеменение" и "Зоогигиена".

На кафедре ветеринарии выпускает студентов по специальности 36.05.01 "Ветеринария", специализациям "Репродукция домашних животных", "Болезни мелких домашних животных (собак и кошек)"

зоотехния, а это работа, чаще, не для города

Почему? Различные НИИ (генетика, кормление и тд), лаборатории, селекционные центры, зоопарки, ипподромы, конные клубы (начконы), технологи на производстве (сыр, колбаса и тд), технологи по кормам (рецепты кормов для всех животных, птиц и рыб и тд) и др.
 
Последнее редактирование:
Закончила академию, бакалавриат и магистратуру, зоотехния. Очень рекомендую данный ВУЗ, учиться одно удовольствие.
 
Поле, эти места не так часто бывают свободными, на них сидят годами

Всегда есть вакансии технологом, например Черкизовский мясокомбинат, Царицынский Молочный комбинат и тд (отличная ЗП), специалисты в областные племслужбы (низкая ЗП) и тд, очень много вакансий с командировками по области - зоотехник по кормлению (рекомендации для хоз-в по кормам и добавкам и продажа) - хорошая ЗП и тд Много частных контор - специалисты по аквариумным рыбкам, кинологи/фелинологи (разведение), производство своих кормов, добавок и тд
 
Последнее редактирование:
Поле, эти места не так часто бывают свободными, на них сидят годами

Можно еще наверное быть преподом, например по биологии в школе или в с-х колледже) Те Факультет зоотехнии и биологии - были предметы и зачеты/экзамены по биологии, психологии и педагогики)
 
Последнее редактирование:
Ветеринарии там уже есть.

На зооинженерном факультете кафедра ветеринарии есть давно. Просто сейчас есть дополнительно - специальность репродукция домашних животных ( в тч искусственное осеменение) и ветеринар по мелким животным (кошки и собаки)

По ветеринарии - есть МГАВМиБ - МВА им. Скрябина с большой учебной базой по всем животным, а по зоотехнии - отличная база (в тч кафедра коневодство) в РГАУ-МСХА им. Тимирязева.
 
Идти на кафедру коневодства имеет смысл, только если остальные животные абсолютно не интересны. Есть кафедры сильнее и перспективнее. До 3 курса можно подумать)
Я так и сделала, мой диплом из работодателей не видел никто и никогда.
 
Общалась с девами,закончившими тсха по коневодству. Имхо, потеря времени такая учеба( изучаются отечественные породы, репродукция не изучается- нужны допкурсы за допденьги в других местах. На выходе из академии получается,имхо,малоценный специалист потенциально безработный или с перспективой куцей зарплаты. Делать этот спец почти ничего ценного не может....зачем такая учеба? Чисто время просидеть бесперспективно.
Ветфак: сравнительно недавно создан. Преподавание очень скучное,база материальная по вет -слабая. Практической части обучают крайне мало! Учатся там 99% студентов-женский пол (вдруг это комуто важно, имхо, с парнями учиться веселее)). У подруги племянница учится на ветфаке тимирязевки.
Имхо, выбор в москве по ветфакам-лучше рудн (хорошая теоритическая база на медкафедрах), договоренности практики в максиме, если еще язык иностранный с нуля взять- вообще здорово! Общалась с выпускниками из рудн:кто во время учебы учился,вполне хорошим полуфабрикатом стал для дальнейшего формирования приличного врача
 
Общалась с девами,закончившими тсха по коневодству.

В дипломе - зооинженер ( те кормленец, селекционер по всем животным, в тч коневодство, технолог и тд) и без специализации. Специализация коневодство - это больше часов после 3-го курса и пишут в приложении.

Имхо, потеря времени такая учеба( изучаются отечественные породы,

У меня был диплом по УВП - ездила в Украину на практику в крупный конный завод (2004/2005 гг). Можно и в другие страны - те диплом по европейским спортивным породам.

репродукция не изучается- нужны допкурсы за допденьги в других местах.
Да - по лошадям есть курсы только во ВНИИКе
Ветфак: сравнительно недавно создан. Преподавание очень скучное,база материальная по вет -слабая. Практической части обучают крайне мало! Учатся там 99% студентов-женский пол (вдруг это комуто важно, имхо, с парнями учиться веселее)). У подруги племянница учится на ветфаке тимирязевки.

Повторюсь - на ветеринарии занимаются мелкими животными и есть учебная ветлечебница - для кошек и собак, а не для лошадок.

Про женский пол - на зоотехнии (курсы/в группах) - очень много парней, а вот, например специализация коневодство - кругом одни девочки)
 
Последнее редактирование:
По ветеринарии дается диплом,разрешающий заниматься всеми видами ветдеятельности. Со всеми животными. Ветлечебница тсха- не авангард ветеринарии((. Мало парней на ветфаке. Имхо, ветврач может намного больше зарабатывать,чем зоотехник/ зооинженер. Но и учеба вет сложнее,работа ответственней и более нервозатратная. Поэтому при выбое ветеринаробучения,лучше поковыряться в вузах.
 
работа ответственней и более нервозатратная

При этом часто зооинженер материально ответственное лицо.

и учеба вет сложнее

Я училась на бюджете (ветеринарный факультет) в МВА им. Скрябина - но ушла после 2 курса - тошнота, кровь в анатомичке и тд - те это было не мое дело(...

Поэтому при выбое ветеринаробучения,лучше поковыряться в вузах.

Согласна.
 
Последнее редактирование:
В некоторых компаниях, не буду показывать пальцем, и ветеринар материально ответственное лицо.
 
Сверху