Тяжик под Псковом. Уже спасли с мяса. Живет под СПб

Н.Л.А.

Участник
День добрый всем!

Очень хочется спасти жизнь коня!!
Мерин, 8 лет, рыжий, в холке где-то 160см. Типичный тяжик, очень плотный, широкая грудь, большая шея. Здоровый.
Кличка Максим (Макс).

Предистория: деревня Псковской обл. (60 км от Пскова по Гдовской трассе) на 4 двора купили коня весной. Он исправно пахал огороды, возил телегу. Под седлом тоже нормально себя вел.

Потом все хором сказали, что конь им больше не нужен, все старые, сил и здоровья уже нет, и его решили продать, а т.к. покупатели коней толпами по псковской области не бегают, то ему уже реально светит перспектива мяса.

(Причем мне подробно рассказали, что стоит его живого привезти на мясобойню, а что стоит привезти его уже разделанным туда же :wow )

Его уже 20 декабря собирались отправлять туда, но я упросила дать шанс коню на жизнь, м.б. за месяц получится найти ему хозяев.

Цена не велика 20 000 руб. (возможен даже торг при осмотре).
Фотка (не самая удачная)
i-155.jpg


По характеру: вполне нормальный конь, сейчас, конечно, т.к. он уже 2 недели стоит безвылазно в хлеве, ведет себя черезчур бодро, но это все исправляемо, просто коню надо дать подвигаться.

К чужому человеку отнесся нормально, не крысился, не кусался, дал погладить за морду, по шее.
В общем, с головой дружит.

Единственно, нужен ему молодой здоровый хозяин, т.к. дедушки 70-летние не справятся с ним.

Если кто может помочь, кому-то (или вашим друзьям-знакомым) нужен молодой здоровый тяжик, давайте попробуем спасти его.

Тел. для связи 921-950-88-65 Наталья.

Деревня эта находится не доезжая 30 км до конефермы "ЗЕВС" в Балсово, где разводят тракенов в псковской области.
Но им такой вариант не подходит, уже есть рабочие кони.

Гдовское шоссе - вполне приличный асфальт.
После значка 47 км (если ехать от Пскова) будет мост над маленькой речкой, потом сразу перекресток и поворот на грунтовую дорогу налево
Грунтовка до деревни (12 км) - тоже очень неплохая.
 
Могу поучаствовать в выкупе или оплатить целиком. Содержать врядли смогу.
 
Так, наконец-то дозвонилась до хозяев коня.

Ситуация пока следующая:
Из Питера позвонила женщина, готова сама приехать и вывезти коня.
Даже до нового года. :D

Но если что-то не сложится, я всем сообщу.

Большое спасибо всем, кто звонил и писал, надеюсь у Макса все сложится и жизнь его будет неплохой.

З.Ы.: Даже удалось договориться, что коня теперь будут весь день во дворе держать, чтобы он размялся и пары лишней энергии выпустил до приезда коневоза.
 
Ситуация пока прежняя.

Много людей звонили,
один человек даже пообещал хозяину, что приедет и заберет до Нового Года, но...... потом все исчезли. :cry:

Так что по прежнему тяжик ждет добрые руки!!!

Давайте поможем коню, срок до середины января.

Есть возможность договориться на попутный коневоз в Питер оттуда на 4-6 января где-то.

Тел. для связи и уточнения подробностей 8-921-950-88-65 Наталья

Тел. хозяина 8-921-500-93-60
(но очень плохая связь в деревне, надо звонить несколько раз в разное время, лучше вечером с 19ч) :!:
 
Народ!

Вчера опять туда ездили, конь пока живой, но его уже хотят окончательно увозить на бойню! :(

Сделала новые фотки Макса:
i-180.jpg
i-181.jpg


Абсолютно спокойно давал общаться в деннике, чесать морду, шею.
Конечно, ему хочется двигаться, т.к. стоит уже больше месяца безвылазно.
Но с головой у него все нормально!!

За 20 000 руб. здоровый 8-летний тяж - это очень неплохой вариант.

Еще раз повторюсь, его продают (или сдают на мясо) по причине, что в деревне все старые, больные, и просто нет сил заниматься конем больше.

Попутный коневоз до Питера еще не уехал (т.к. погода была теплая, дороги не очень), так что можно будет договориться.

Тел. для связи и уточнения подробностей 8-921-950-88-65 Наталья

Тел. хозяина 8-921-500-93-60
(но очень плохая связь в деревне, надо звонить несколько раз в разное время, лучше вечером с 19ч)
 
Я вот в раздумьях... Коня мне очень жалко :( Варианты содержания есть, работаю я берейтором. Коня я не собиралаь брать, да и денег лишних сейчас явно нет. На содержание-то есть, а на покупку сейчас вряд ли потяну... В рассрочку же они явно не отдадут? Им же выгоднее его на мясо сдать :( Может, кто-нибудь хочет скооперироваться?
 
Перенесу-ка на всякий случай в "Им нужна помощь", жалко тяжика :?
 
...

Отличный тяжик я влюблена....только денег как назло пооловины нет!!!!!!!!сколько стоит перевозка до Москвы ?попробую решить вопрос с его покупкой есть вариант ,если выкупать то мне понадобится помошь на январь(половину января) и февраль,т.к. в эти месяцы у меня на работе финансовые трудности,если кто готов помочь чем то или интересно предложение могу все подробно в личку написать:roll:
 
да,коня интересный!!!!только жаль что так далеко от нас!!!!!!я надеюсь у макса всё ок будет!!!А вам девушка отдельное спасибо!вы молодец-что коня не бросили!!!!!!конь просто чудо!!!морда всё говорит за ся!!!!!я очень надеюсь!,что скоро конь будет стоять в хорош конюшне!!!!с норм условиями!!!!но я поузн!!!!!может кому и нужен такой коня!!!!!прелесть.....
 
Напишите, пожалуйста, как всё решится. Я могу его взять, но это как совсем крайний вариант и если Анири сможет в выкупе помочь :roll: . Так что если Катюшечка сможет сама осилить выкуп - было бы здорово! :wink:
 
Всем спасибо за участие !

Дальние города (Москва, Уфа и т.п.) - без обид, но сами понимаете, что перевозка до вас станет в 30-40 тыс.руб (т.е. 2 Макса).

Пока есть небольшая договоренность с одной конюшней под Питером,
и м.б. наша конюшня сможет его приобрести.

На след. неделе едим смотреть подробней.
Но все равно, я жду предложений.
Всем еще раз - огромное спасибо!
 
Катюшечка - это очень хорошо, если все у вас сложится!

Мы же со своей (северной) стороны действуем исключительно из тех соображений, что жизнь коню спасти надо, а не потому, что лошадей своих не хватат.

Просто надо оценивать сроки (до 20-25 января), если у вас получается, звоните, договаривайтесь с хозяином.
Телефон я указала в начале темы.
 
...

Не я не против. Вы что чем быстрей спасете тем лучше :lol: там просто смайлик "сомнения" привел Вас в заблуждение :lol:
 
сегодня звонили мне из Питера (где-то тоже рядом с Сертолово), нужен тяжик в в/ч для работы в упряжи - подвезти еду и пр. Работа не пыльная, люди понравились. Адресовала их по телефону, указанному в начале темы.
 
мне написали с предложением сгруппироваться, девушки везут жеребят, так что кто Питер_Москва, и наоборот имейте ввиду!
 
Все!
Ура!

Тяжика выкупили и привезли в Питер! :D
Конь радовался как мог своей свободе, валялся, бегал по бочке, надовал радостных козлов, очень бурно реагирует на лошадей
(видимо, своих сородичей он не видел уже несколько лет).

Всем спасибо за поддержку! :D
 
Сверху