Тонкая красная нить... фотосессия КСК стр.13

Он сказал, что создал там сообщество(?не знаю точно что?) КСК "КАЗАНЬ" или Мирный. Не могу найти.
В субботу, когда я шла на стоянку, в 7 утра, покапал дождик, но, я сказала "Мы прорвемся!" и облака разошлись. Запомни волшебные слова, а лучше - запиши. Правда Лена, которая ехала в Мирный с Кордона (прикинь, героиня!) сказала, что тоже поколдовала. Про её слова у нее и спроси.
Вот.
Что касается лошадей на продажу, то их полно. Только я финансово не потяну и ипотеку и лошадь
 
Тогда уж лучше приузнать его фамилию, а то по сообществам не доищешься :(

Ясно, наколдовали, значит ;)
Придётся тоже :)
Или мы не ведьмы?! ;);)
 
Волшебницы, ага!
Львов - фамилиё!
А я несколько раз в воскресенье, глядя на проливной дождь, вспоминала, как меня Артем отговаривал ехать в конюшню в субботу, говоря, что будет дождь с грозой, что передавали штормовое и т.д.
Ура! Я его нашла:
ПРИНЦ на небелом коне:
http://odnoklassniki.ru/dk;jsessionid=a ... 41&tkn=212
 
Ага-ага, героиня я :) Добиралась с Кордона до Мирного аж на 3-х машинах попутных и на 1 автобусе :p И надо сказать, что не зря. Погодку славную мы поймали.
Меня очень прикололо, как я возглавила огромную смену на Пепельной :mrgreen: Просто смешно самой было. Все порывалась уступить кому-нибудь штурманство, но что-то никто не брал :)
Правда Ильдар меня поддерживал, когда я там какие то повороты типа делала ..но сама внутри оборжалась :)
Зато Пепельная наверное гордая была в тот день.

А потом Елена Валентиновна уступила мне Федьку и мы сразу пустились в галоп. Как всегда я без стремян на нем езжу просто идеально. НО в этот раз очень позорно свалилась с него прямо перед носом у директора конюшни :p
Вот..
 
Мы с ребёнком сегодня с утра были.
Я - на Бембисе, сын на Федьке, как обычно.
Ещё одна девушка(я её не знаю) на Раскате, и Эльмира на Шоколадке.
Все остальные кобылы были ещё с вечера выпущены ночным сторожем в табун, поэтому сажать больше было не на кого.
Потом отвязался с развязок(пока отбивали его денник) и удрал к кобылам Виндос.
Мы в это время чистились в проходах.
Пришлось вместе с лошадями быстренько попрятаться в денники(особенно Шоколадка),
пока конюхи загоняли жереба обратно.
С ним увязалась Шамси, еле выгнали. По дороге она чуть не снесла ворота.
Шум, гам, мат, крики...
Потом опять кто-то удрал, Подиум, что ли...Опять прятались в денники :)
В общем, развлекуха :)

Бембис - это лошадь, который вгоняет меня в депрессию и развивает во мне комплекс неполноценности :(
Потому как я такой чайник, что мне постоянно приходится с ним бодаться!

Лена, надеюсь, ты вполне благополучно упала? Вот из-за падений я и боюсь быстрой езды :(
А с погодой, видать, переколдовали...
 
да, Оль, погодка действительно что-то..гм..ща сижу дома, выйти не могу даже на улицу :evil: так льет..

А вы действительно поразвлекались..представляю..какой тарарам творился в конюшне. Я такого ни разу не заставала...
Падений я тоже боюсь..по идее есть даже специальные тренировки на падения, но это лучше делать, когда только-только в седло садишься, а ща уже страшновато...
Свалилась я позорно, но не больно. Пара царапин на локте. Просто потеряла баланс, была то без стремян :wink:
Я надеюсь приехать в четверг днем-утром, аоездить, если погодка не подведет. Приезжай тож! :)
Марина наверное на даче живет, да и я случайно за компом оказалась .
 
Нет, блин, в четверг я не смогу, работаю :(
Самое ближнее, в субботу.
Надеялась, что в прошлую субботу застану вас с Мариной.
Но не сложилось.
 
Вот, я уже в Москве..Оль, мы так в ту субботу не выбрались. Рванули с Мариной в пятницу рано утром. Я загорала, Она с Бембисом развлекалась. А потом я уехала ... :(
Вот..чето грустное у меня настроение..
 
А мы были в субботу с Лёшей на Бембисе, Ильмирой на Шоколадке, а потом к нам присоединился погулявший в лесу Ильдар на Шатлыке.
Шатлык очень неприлично орал на плацу - самэц ведь :lol:
Ильдар подбивал всех ехать в воскресенье в лес - не знаю, поехали ли они...
Скорее всего нет.
У Пепельной обнаружилась травма ануса и прямой кишки :(
Прям из зада шла кровь.
Говорят, что это от удара. А кто ударил и когда - неизвестно, скорее всего, в табуне кто-то...
В целом чувствует она себя нормально, но работается саовсем мало, шагом и на корде.
Потом мы подвезли Лёшу до остановки.
А нынче мы поехали в субботу после обеда.
Сын был на Бембисе, а я как всегда на Армаде.
Которая, видимо, с утра не работалась, поэтому и подорвалась опять в галоп :evil:
Я опять не упала :lol: Но остановила я её с трудом.
Из положительного - уже мозги на галопе отключаются не полностью, как раньше :)
Блин, как же мне пересилить свой страх и самой выслать её в галоп?!
А то у меня прям дикая паника начинается, как только она подрывается :evil:
И нога сразу - носок вниз в попытке зацепиться за лошадь, пятка вверх :(
И корпус клонится вперёд.
Рефлексы, блин, у меня совсем не те!
 
Вот как хорошо! Человек в отпуске, а дневник ведется! Спасибо, девочки!
Оля, напиши мне в личку свой телефон еще раз, пожалуйста! Не знаю, смогу ли в ближайшее время встретиться с тобой в Мирном, поэтому предлагаю нейтральную територию.
Про Пепельную я подозревала, но, не рассмотрев хорошенько, подумала про лошадиную гинекологию.
По поводу "развлекалась с Бембисом" - это был просто кошмар, лошадь настолько "опрокатилась", ни переходов нормальных, ни поворотов, про сбор вообще молчу. Зад в конце концов подвел, а вот нос опустить смог только на вольту. Боролись мы минут 20-25 в начале занятия и я с тоской вспоминала былого Бембиса выполнявшего под Инной восьмерку на вольту с контргалопом. Во второй половине занятия Бембис смилостивился надо мной, все вспомнил и все сделал, ну... кроме нормального сбора и смены ног на галопе.
 
Да ладно, Марин, не грузись - если ты насчёт перчаток - пересечёмся как-нибудь ;)
Или, хочешь, оставлю их для тебя у Инны?
Телефон напишу, ага :)

У Пепельной это скорее лошадиная проктология :(
Поскольку у Армады привычка утыкаться в чей-нибудь зад, зад Пепельной я и увидела во всех подробностях.

С Бембисом воевал мой сынуля - он "построил" Бобса при помощи хлыста, и тот потом довольно резвенько побегал :)
 
Девочки, вы почему обе куда-то делись?

Собираюсь с четверга в Волжанку, отдохнём там дней 10.
Так что появлюсь в сентябре.
Хочу по дороге заехать к Ольге на Свиягу - там такие жеребуськи очаровашки,
одного продают всего за 15 т.р.: http://jolly-cat.livejournal.com/138598.html
Да и поводья я ей уже который месяц передать не могу :(
А всё потому, что не больно-то туда доедешь - для меня это далековато.
В эту субботу ездили с нами в КСК две мои приятельницы-коллеги - осуществить свою давнюю мечту и
поездить верхом.
Ездили они у Инны по полчасика на Армаде, а мне дали Пудру.
По-моему, у дам был шок, потому как приехали мы как раз к утренней отбивке денников да и для ускорения
процесса дала я им в руки щётки и скребницы и велела чистить Армаду :D
Одних я их конечно не оставила, так что чистили втроём, а потом я в деннике чистила Бобса, а они перед ним только что гопака не сплясали :)
Приехали они с хорошим крутым фотиком и мощным объективом, снимали много, и даже ребёнка моего в прыжке :)
Но, похоже, мало что получилось, потому как настройки там были не те :(
А жаль, мы с Пудрой так охотно и красиво позировали :)
Я уж думала, что наконец и у меня будут нормальные конные фотки, которые не стыдно будет выложить.
А в понедельник я хотела с одной из них (тоже в отпуске) поехать на Свиягу, но она в итоге отказалась.
Спина, говорит, болела после езды.
Что болело у другой - не знаю, так как я с понедельника в отпуске, и никого с работы не видела (какое счастье!) :D
Странно, кстати, что у неё болела спина.
У меня, я помню, болели только мышцы ног.

Жеребёнка покупать меня отговорили категорически, так что у меня всё по-прежнему, количество домашних животных не изменилось - как был один кот, так он и остался :)

Да, кстати, на КСК организовали катания на квадроциклах http://www.kck-kazan.ru/
 
Marra здравствуйте! Я тоже из Казани и также болею лошадьми уже давно и безнадежно :roll: Я пока не ЧВ но думаю что обязательно им стану ( моя подруга уже на это решилась!). Недавно стала ходить в КСК Казань ( до этого побывала во всех прокатах Казани) как же было здорово увидеть знакомые лошадиные мордашки в вашем дневнике и почерпнуть так много интересно о характере каждой. Почему Вы прекратили писать? Замечательный дневник !!!! :!: Надеюсь что непременно будет его продолжение !
 
Lorita, скажите, пожалуйста, а где в Казани ещё можно поездить в прокате?
Я была только на новом ипподроме.
И езжу в Мирный.
А где ещё?
 
В Казани есть 6 мест (о которых мне известно), где можно покататься на лошариках.
Это - Ипподром, Мирный, Отары ( КСОК "Рамаевский"), Ореховка ( КСК "Конфидо"), Высокая Гора - частная конюшня ( ну почти Казань :) ), ну и ещё Дубаи но там я не была.
Опишу вкратце свои ощущения ( очень субъективные замечу) от посещения данных заведений :)
Ипподром:
Достоинства: удобное расположение , появились абонементы ( занятие по абонементу стоит 300 рублей )
Недостатки:
- отсутствует манеж , правда присутствует бублик , но если честно страшновато мне как - то там заниматься - потому как если лошадка вдруг растащит, то на вольт там её не заведешь - придеться наматывать круги или тормозить в стену.
- последнее время прокатом НЕ ЗАНИМАЮТСЯ - просто запускают в бублик и рысишь 45 минут , а инструктор или стоит или , если на лошади едет рядом.
- ОТСУТСТВИЕ ГАЛОПА В прокатной конюшне все рысаки , основная часть в прошлом "бегавших", на галоп их просто не сбивают, к сожалению. Галопом там ходят только 2 лошади, если не ошибаюсь.
и ещё - на ипподроме открыли спортивный прокат - руководит там Ю.Н. - замечательный инструктор и тренер!!!, как только построят наконец - то манеж, у Ю.Н. обязательно стоит позаниматься!!!

Ореховка ( КСК "Конфидо")
Недостаток только один - далековато ( около Раифы)
Была там всего один раз , со мной инструктор занималась на корде ( всякие там упражнения галоп без стремян и.т.п.) - очень понравилось, здорово! но цены прямо скажем кусаются - 750-800 рэ за час занятий. И ещё там можно взять лошадь в аренду .
забыла написать что манежа там тоже, к сожалению нет.
Высокая Гора - частная конюшня , манежа нет , есть 2 прокатские лошадки - довольно спокойные.
Отары ( КСОК "Рамаевский") - ничего не хочу говорить про эту конюшню - скажу только одно лошади там прекрасные - одна красавица Дамаска чего стоит - они заслуживают лучшего содержания и ухода :cry: .
ну вот кажется и рассказала обо всех местах проката лошадей , которые мне известны.
Hatyn, вы давно занимаетесь в Мирном , может подскажите - можно ли там взять в аренду лошадь и на ней заниматься с инструктором ( в Москве такое практикуют практически во всех КСК).
 
Да, мне кажется, что в Мирном можно взять лошадь в аренду. Другое дело, что в аренду там предлагаются лошади, как мне кажется, "низкого качества". Ибо если лошадь - "самовоз" или прибыльная для проката, её предлагают выкупить, а в аренду предпочитают не давать. Но это я с чужих слов пишу, потому как на личном опыте не проверяла. Впрочем, чего зря гадать, подойдите к Зуфару Якубовичу(директор) и прям у него спросите - кого из лошадей он может дать в аренду. А потом подойдите к любому тренеру и посоветуйтесь, какую из предложенных лошадей Вам выбрать; заодно и насчёт занятий с инструктором узнаете :)

М-да, прочитала про новый ипподром и поняла, что ничего там не изменилось.
И что они так долго манеж строят? :evil:
Рада, что Ю.Н. нашёл себя там. Он ведь из Мирного туда ушёл.

В свою очередь могу поделиться ещё инфой - на Свияге, в селе Мизиново в составе фермерского хозяйства тоже есть конюшня, там есть прокат и прогулки до о.Свияжск. но манежа тоже нет. Да и далеко это.
 
О, я очень рада, что Ю.Н. нашел себя там!!! Я в Мирном просто мечтала у него заниматься..Всегда с завистью смотрела, как он с лошадьми и всадниками работает.
 
Оль, я и не пропадала! ты же мне не пишешь в дневник :roll:
Шутка. Я пока не езжу совсем.. :( По многим обстоятельствам...Но читать- все читаю, скучаю по всем вам...В Казани не была сто лет, недавно приезжала, но так сложилось, что приехала всего на один день, и вообще ни с кем не виделась, и тем более до Мирного не доехала.
Может хоть ты в Москве появишся в командировке? Хоть повидаться..
 
Нет уж, нет уж, не надо меня в Москву в командировку, не хочу я - я и так устала, как собака :(
На работе предновогодняя запарка :evil:
Да и не смогли бы мы там с тобой увидеться, это ж в город надо выбираться.
Как говорится: "Нет, уж лучше Вы к нам!" :)
 
Сверху