Торможу!!!НЕ тормозится!!!

ШЛЮЗ м. немецк. запирные ворота в плотине, для удержанья и пропуска воды по нужде; водопуск, творило, вешняк. Где водоемы разного уровня соединяются канавой, там вода удерживается шлюзами. Шлюзный или -зовый мастер, -ворота. Шлюзник, шлюзный мастер, или | пристав.
(с)Даль
 
А ШЛЮСС - это внутренняя сторона ноги, как я поняла.

Видимо, Троф плавает по реке галопом, а когда подходит к шлюзу, лошадь сама тормозит. :lol: :lol: :lol:
 
Смотря какой у вас случай: лошадь может быть вредная, а может быть
просто ей тяжело остановиться. У нас есть такой конь. Ему чтобы остановиться с галопа надо шагов шесть если не больше.
 
Chichika написал(а):
Trof написал(а):
Чёртик написал(а):
Девушки... А ШЛЮЗОМ никто принципиально не пользуется? Очень советую, полезная штука :lol: :lol: :lol: Сжимаешь лошадку, она и останавливается :lol: :lol: И рукой дёргать не надо :?
Хм... я пользуюсь... однако... без повода могу с галопа остановить... есть видео-подтверждение:)
Троф что такое шлюз?:)
Я не Троф,но шлюз-это внутренняя сторона бедра. :wink:
 
Chichika написал(а):
Троф что такое шлюз?:)
Чич, если ты прикалываешься, то прикол не прокатил :wink: А если ты действительно не знаешь что такое шлюсс, то ты меня пугаешь :shock:
 
А что, кто-то умет ездить и тормозить БЕЗ помощи шлюсса? :shock:
Может расскажете, как это? Варианты типа "потянуть за повод" не принимаются - это уровень даже не начинающих, а полных дилетантов. :(
 
Tananda написал(а):
А что, кто-то умет ездить и тормозить БЕЗ помощи шлюсса? :shock:
Может расскажете, как это? Варианты типа "потянуть за повод" не принимаются
Леночек появилась! Улыбнись :D Это ребята придрались к слову шлюЗ :wink: *бухча* - лучше бы придирались каждый раз к термину "шпрунт", больше бы пользы было :p :D
 
Кааакую я дискуссию развернула.
:lol: :lol: :lol:
Придираться к словам очень просто.... А вот въехать, о чём эта тема... :lol:
 
А чего тема, можно переименовать - "Въезжаю! Не въезжается!!!"
 
Да уж. Про шлюс все забыли. Спасибо за напоминание. На самом деле меньше поводом дергать нужно. Когда шлюс включаешь - все легче получается.
 
Да уж. Про шлюс все забыли. Спасибо за напоминание. На самом деле меньше поводом дергать нужно. Когда шлюс включаешь - все легче получается.
 
Сверху