Тотилас продан

Honey написал(а):
... даже если предположить, что "ноги не выносит" = плечами не работатет, ну так, к слову, так это все тренируется и нарабатывается, размахивается, и не так уж это сложно, было б желание и умение
Honey, как-то у вас всегда всё подозрительно просто. То чайнику 150 маршрут отсигать как нефиг делать, то выездковой лошади движения наработать взамен природных... :mrgreen:
 
Швед-нибенимеда написал(а):
Honey написал(а):
... даже если предположить, что "ноги не выносит" = плечами не работатет, ну так, к слову, так это все тренируется и нарабатывается, размахивается, и не так уж это сложно, было б желание и умение
Honey, как-то у вас всегда всё подозрительно просто. То чайнику 150 маршрут отсигать как нефиг делать, то выездковой лошади движения наработать взамен природных... :mrgreen:
Ерунду не пишите. Я нигде не писала, что чайнику 150 отпрыгать нефиг делать, я писала, что подготовленный всадник на хорошей лошади проедет, даже если раньше не ездил такие высоты... если речь обо мне - я не чайник, а человек достаточно подготовленный и имеющий некоторый опыт в этом деле. Далее - я нигде не писала, что это просто - наработать движения лошади, причем взамен природных, это все делается, кто знает как - тот умеет делать, это требует времени, терпения и умения, идеально двигающихся лошадей единицы, а выездку едут десятки и сотни, и очень достойно при этом двигаются. Я вас удовлетворила? Если нет - пишите в личку и не засоряйте тему.
 
Honey написал(а):
Я вас удовлетворила? Если нет - пишите в личку и не засоряйте тему.
Ну да, вы умности пишите, а я тему засоряю, гы :mrgreen:

По моему разумению, все, кто не занимается ВЕ профессионально, - чайники. Пусть даже хорошо подготовленные, продвинутые, но всё равно чайники. А 150 едут только профи. Вам уже писали в теме "Из-под всадника выдернули лошадь. Обсудим?":
lisa написал(а):
...нужен дикий баланс, чувство равновесия, чувство лошади и чувство прыжка. Ловкость нужна, умение приозвести всем телом точно слаженый набор активных и необычных (я бы сказала - почти протворечащих здравому смыслу) движений. И все это - вместе с лошадью.
Почему на таких высотах практически одни мужики? В частности поэтому - нужна невероятная ловкость, ловкость особого рода. А вырабатывают ее ГОДАМИ - и не на 110-ти, а на 150-ти. Это... ну, примерно как горнолыжнику-любителю заявить, что он спокойно проедет трассу Олимпийского скоростного спуска в стойке-яйцо, как плоложено. Дайте только ему пару соответствующих лыж. Да вылетит он в первом же повороте, хорошо если не разобьется
Похоже, не убедили...

А уж тем про то, нужно ли делать лошади движения, если природных не хватает, было несколько на моей только памяти. Общее мнение - результат не оправдывает вложенных сил. Гораздо интереснее найти лошадь с готовыми движениями, особенно это актуально для спорта высоких достижений.

И ещё, я согласна, что идеально двигающихся лошадей единицы. Но в выездке, как в настоящем искусстве, важны не только движения. Артистизм, исполнение, в котором видна душа лошади (боюсь, что звучит высокопарно, но других слов подобрать не могу) - вот что производит неизгладимое.
Я далеко не спец в выездке, но смотреть равнодушно на выступления пары Гал-Тотилас не могла именно по этой причине. Конь не просто старалася, он вкладывал в это душу. Какой работой с лошадью можно заменить ЭТО?
 
Швед-нибенимеда писали

"Гораздо интереснее найти лошадь с готовыми движениями, особенно это актуально для спорта высоких достижений"

На каком конезаводе есть лошади с "готовыми" движениями? Дайте адрес, я помчусь туда, дабы успеть купить нового Тото :D . У лошади от природы могут быть движения, а дальше уж работа и мастерство всадника эти движения сохранить и развить далее. У всадника, изначально имеющего хорошую аллюрную лошадь, имеется преимущество, но это не означает, что движения нельзя сделать. Это делается только долго, муторно, здоровьезатратно и геморойно, т.к. зачастую результат не очень стабилен.


Швед-нибенимеда писали
Я далеко не спец в выездке, но смотреть равнодушно на выступления пары Гал-Тотилас не могла именно по этой причине. Конь не просто старалася, он вкладывал в это душу. Какой работой с лошадью можно заменить ЭТО?

подпишусь. Это не только сплав генетики, мастерства всадника это еще огромнейшее желание самой лошади победить.
 
Адель написал(а):
На каком конезаводе есть лошади с "готовыми" движениями?
На заграниШных конезаводах, в Германии, в Голландии... :wink:
У нас стоял несколько месяцев коник голштинский. Его родственнички все как один большепризные. Блииин, какие у него движения!...свои, от природы. Подруга моя, которая выездючила несколько лет в другом кск, когда первый раз села на него, испытала культурный шок. Всё, чего она тщетно добивалась, сидя на лошадях нашего разведения, получилось как будто само собой, только потому, что лошадь изначально была для этого выведена

Адель написал(а):
У всадника, изначально имеющего хорошую аллюрную лошадь, имеется преимущество, но это не означает, что движения нельзя сделать. Это делается только долго, муторно, здоровьезатратно и геморойно, т.к. зачастую результат не очень стабилен.
Можно, конечно, подняться до определенного уровня, но победить на такой лошади нельзя.
 
Наташ, ну нет на заводах готовых лошадей :mrgreen: Есть с хорошими движениями. Но природные движения все таки отличаются о тех, какие показывают лошади на БП. Посмотри на Тотиласа по молодым ездам и по БП. Лошадь же в процессе работы тоже развивается.

Кстати, про любителя на 150. Вот лично знаю такого человека, который со 120 - 130 за 2 года дорос до 150 уровня 3 звезды на одной подготовленной лошади. Так что дело за малым - нужна хорошая лошадь, хороший тренер, желание и возможность учиться на тако уровне.
 
Hot Chocolate написал(а):
Наташ, ну нет на заводах готовых лошадей :mrgreen: Есть с хорошими движениями. Но природные движения все таки отличаются о тех, какие показывают лошади на БП. Посмотри на Тотиласа по молодым ездам и по БП. Лошадь же в процессе работы тоже развивается.
Лен, спору нет! с любой лошадь. нужно работать. Но из лошади, не обладающей природными движениями, чемпиона не получится, согласись

Hot Chocolate написал(а):
Кстати, про любителя на 150. Вот лично знаю такого человека, который со 120 - 130 за 2 года дорос до 150 уровня 3 звезды на одной подготовленной лошади. Так что дело за малым - нужна хорошая лошадь, хороший тренер, желание и возможность учиться на тако уровне.
И с этим соглашусь
t2708.gif
, вполне реально любителю со 120-130 за 2 года вырасти до профессиональных 150. Но речь в той теме шла не о вырасти за 2 года, а про "сесть и отпрыгать". И не просто одиночные препятствия, а МАРШРУТ.
 
Так вроде речь и не шла изначально о бревнах, из которых движения можно пытаться извлеч. Видимо я тебя не совсем верно поняла :oops:

Швед-нибенимеда написал(а):
По моему разумению, все, кто не занимается ВЕ профессионально, - чайники. Пусть даже хорошо подготовленные, продвинутые, но всё равно чайники. А 150 едут только профи.

Твоя же фраза :mrgreen: Тот человек, про которого я писала, профи не стал, а 150 прыгает.
Это я не к тому, что вот так просто это. Просто в свое время не твердили, что чтобы прыгать 130 нужно офигенно много тренироваться. На это нужны годы и годы тренировок. Что это уже профессиональная высота. Но как показала практика хорошая лошадь + хороший тренер дают очень быстрые и качественные результаты. Только не надо начинать тут, что надо учиться прыгать на любой, а не на подготовленной :mrgreen:
 
Лен (Hot Chocolate), ну не мне тебе рассказывать, что в заграницах и любители 150 прыгают :roll: Правда, это не те 150, которые ставят на 3***-5***, высота, мжт, и соблюдена, а вот сложность маршрута не та. У нас в России пока нет такого, вообще маршруты 150 не шибко часто увидишь(

Hot Chocolate написал(а):
Только не надо начинать тут, что надо учиться прыгать на любой, а не на подготовленной
Я только за! (голосует двумя руками))
 
Неа, человек реально прыгает 150 уровня 3 звезды :wink: И даже 5 звезд прыгал на двух повалах.
 
Honey написал(а):
Taujind написал(а):
тут даже до нормальной лошади далеко.
ноги вперед не выносит совсем ИМХО, бегает на полусогнутых, пассажной рысью.
ептыть, так она и идет пассажем, блин, спецухой он ее пассажем проводит... и рассуждаете, как будто лошадей никогда не выезжали ей богу (хотя вполне такое возможно - форум свободное пространство для всех)... даже если предположить, что "ноги не выносит" = плечами не работатет, ну так, к слову, так это все тренируется и нарабатывается, размахивается, и не так уж это сложно, было б желание и умение :mrgreen:

ну конечно пассажем, и элемент такой новый на большом призе появился - прибавленная рысь на пассаже :lol:
а о том, чтобы лошадь выезжать, неее, я о таком даже не слышала, что вы. :mrgreen:
 
Ещё добавлю про прыжки по 150:

Через 2 года после 120-130. А это тоже уровень, пусть не профессиональный, но хороший любительский.
А тут пишут, что после метра сесть и отпрыгать.
2 большие разницы :)))
 
какой-такой новый? (хотя ну да, для этого коня новый)
Мальчику 26 лет, но он очень хороший и способный, не зря ж входит в состав сборной Германии.
(у нас тут злые языки говорят, что якобы его мачеха дала Шокомюле 3 млн за то, чтобы тот посадил на Тотиласа Александра. И вообще у нас говорят, что Тотилас стоил всего 10 млн, а вовсе не 15, как пишут в этой ветке)

И в каком интервью Шокомюле чуть не заплакал??
Он вроде счастлив?
 
А причем тут слухи? они на пресс-конференции сказали, что совладельцы (ну то есть она реально вложила деньги в покупку). правда, размер долей не разглашается, но не 50:50.
Там была где-то фраза, что когда Пауль увидел Тото под Ратом, он прям прослезился, насколько шикарно подготовлен конь и как классно у Рата получается на нем ехать и что их ждет большое будущее.
http://www.eurodressage.com/equestrian/ ... ilas-press
Вот для англоговорящих статья на eurodressage.
 
в том интервью, на которое указали ссылку на ютьюбе. ну понятно что он там чуть от счастья не заплакал, но было бы интересно узнать, про что там говоря-то. сама я английский учила и из интервью поняла только кличку лошади, фио всадника и нового владельца и что это все фантастиш.
 
Ааааа, от счаааааастья, ну тогда конечно. Порадуемся за него (за них)
:) А про слухи... ну что слышу (маленько посплетничала) :oops:

В последнем журнале была интересная статейка, ("Тотилас нумер 2"?)
приведу коротенькую выдержку:
Татилос родился в 2000 годе в голландской деревеньке Broeksterwald в семье заводчиков Anna und Jan Schuil, и там же провёл первые годы жизни, в спокойствии готовясь к своей великой карьере (цитирую статью) там же его объездила местная талантливая соседская девушка, фамилия её не указана, она же представила его в 2005 году на Weltmeisterschaft в Verden. Тогда его приметил Эдвард Гал и годом позже жеребец перешёл к нему (его выкупил спонсор Гала Cees Visser, Moorlands Stapels BV ).
Затем Галл готовил его дальше, и летом 2009 они достигли показателя 86,7 в Grand Prix Kür ну и Тотилас "загремел" на весь мир как сенсационная лошадь.
Мама Тотиласа собственного разведения семьи, после успехов Тотиласа, говорит этот самый Jan Schuil их жизнь изменилась, они стали много путешествовать, в Кентукки им не давали прохода поклонники жеребца, фото, автографы, и всё такое, и теперь они могут спокойно сконцентрироваться на разведении, счастливы вступить в Ольденбургский Союз (давно мечтали!), с братцем Тотиласа (рождённом в 2010, та же мама, тот же папа), ибо им очень нравится как относятся германские товарищи к удачливым заводчикам и успешным лошадям.

Вот! (я-то рассматриваю историю с точки зрения разведенца - повезло так повезло, в родословной приличные линии, конечно, перекликаются, но думаю всё равно это случай)
тут и фото этого Jan Schuil с Шокомюле и Анна тут же с краешку.
И конечно Тотилас на заднем плане.
 
Сверху