Тотилас продан

Кстати, а ссылочкой на выступление в хорошем качестве никто не поделится? :roll: На ютубе вчера вечером были какие-то записи жуткого качества - "камерой с экрана телевизора".
Но тем не менее посмотрела вчера в таком качестве...хм, даже и не знаю что сказать. С одной стороны - не верю, что лошадь такого уровня перед продажей куча ветеринаров не просмотрели со всех сторон. Но вчера очень явно было видно - проблемы там, судя по всему, есть (((

P.S. Эх...опять в рабочее время самое интересное показывают (((((
 
Мирра написал(а):
Выше в теме давали. Там вчерашнее выступление.
Ой, спасибо! :) Видимо, там обновили видео - вчера оттуда не могла посмотреть, а сейчас все нормально идет.
 
Aimant написал(а):
отвратительная езда...цмыкание на шагу на 4:11...аритмия,как сказали,на пируэтах было очень видно,что коню больно
а он мог быть обколотым продан?

это сделка не того уровня, чтобы впаривать обколотую лошадь :) перед окончательным завершением сделки были проделаны все чеки- рентген, анализы крови, да и в контракте обычно такие вещи прописываются :)
А на конкретно этих соревнованиях ранга CDI (международные) хромая лошадь не прошла бы выводку, и потом, если бы обкололи- скандал на допинг-контроле, никто так подставляться не будет. Так что вряд ли аритмия вызвана тем, что ему больно :))) А уж как он сайгачил на награждении :)
Лошадь не простая, хоть и прекрасно выезженная, но другим всадником, причем намного более опытным, принадлежащим к другой школе...езда самая сложная, что вы хотели, чтобы он сразу на 80 набежал?
И у Гала с Тотиласом была в истории оценка 76 процентов по БП и второе место, в марте 2010 если я не ошибаюсь :)
Я не могу сказать, что мне езда понравилась, но и не могу сказать, что она была отвратительной, тем более для их первого совместного выступления.
 
да, я думаю, что они еще многое другое покажут и выше уровнем, но это будет уже совсем не стиль Гала, конечно, к этому надо привыкать. А насколько это хорошо или плохо время покажет.
И мне Кюр тоже интересен!
 
Ну вот.. теперь Тото просто лошадь. да, топовая, да, высокого класса.. но просто лошадь....
А с Галом Тото был звездой :(
 
Ничего подобного, он остался звездой. Стиль езды поменялся, им придется притираться друг к другу, интересно понаблюдать что из этого выйдет. Пока хочется поддержать нового всадника и по достоинству оценить как он принял на себя груз быть постоянно сравниваемым.
 
Согласна, Лен. И Рат, конечно, уверена, прекрасно осознает, что весь мир "сравнивает" сейчас его с Галом, где Рат сейчас объективно проигрывает.
Очень хочется увидеть новые успехи потрясающей лошади и ее нового всадника, они пока притираются друг к другу, будем ждать и надеяться, но ведь, согласись, шоу хочется уже сейчас?
 
Когда я впервые увидела выступление этого коня, я звонила подруге и полчаса орала в трубку, что голландцы сумасшедшие мерзавцы, что лошадь они уничтожают. Нельзя взять от лошади вдвое больше чем она может и надеяться, что она не развалиться. Вот и развалился, строго в отведенные природой сроки. Только вот сомневаюсь, что хоть одного ФЕИшного чиновника этот прискорбный факт заставит задуматься.
 
Уважаемая госпожа с расшатанными нервами, конечно вы можеьте оставатся при своем личном мнении, но голандцы, показали всему миру, какая должна быть выездклвая лошадь 21 века. И Тотилас не единственные, Парсиваль не сильно хуже. Касательно того, что он разваливается на ходу, возможно мы с вами разные езды смотрели, это бред. Тотилас в прекрасной форме, да с новым всадником еще нет тех взаимосвязей, как с Галом, но у этой пары все еще впереди. Давайте позитивнее смотреть на вещи, помогает успокоить нервную систему. И на минуточку 76%, это очень неплохой результат, для пе6рвого старта по большим ездам новой пары.
 
:lol: Голландцы - садисты, выводка и допинг-контроль на международных стартах, включая Всемирные конные игры - фуфло, а немцы, особенно Шокемёле, - дебилы. Платят миллионы за развалившуюся лошадь :lol: :lol: :lol:
 
Вообще конечно Матиасу можно посочувствовать - тебе 26 лет, ты еще, в общем-то, мальчишка, да, неплохой м/н опыт, да, доступ к прекрасным готовым лошадям БП - и тут под тобой лошадь-звезда, из-под всадника, многократно превышающего тебя опытом, собственноручно сделавшего не одну лошадь БП, ты был один из 20-30 топ-всадников и вдруг на тебя одного все камеры и все взгляды, ради тебя на стадионе строят новую трибуну и выпускают новые билеты, и от тебя ждут, ждут, ждут, что ты будешь таким же, как тот, первый! Вопрос даже не в том, чтобы быть лучше или хуже, а именно так же и точка! Тут не то что похудеешь, тут, по-моему, главное не спиться и не сесть на успокоительное! :lol: А самое главное, никогда и ни за что от такого шанса не откажешься.
 
Anik написал(а):
:lol: Голландцы - садисты, выводка и допинг-контроль на международных стартах, включая Всемирные конные игры - фуфло, а немцы, особенно Шокемёле, - дебилы. Платят миллионы за развалившуюся лошадь :lol: :lol: :lol:
Конечно, а вы как думали? А вот Iron Maiden посмотрела по тиливизеру и сразу глазом-рентгеном определила состояние здоровья лошади. Если бы еще был назван конкретный диагноз, я бы просто аплодировала стоя.
И зачем только люди годами учаться на ветеринаров, всякую диагностическую аппаратуру изобретают?
 
Вообще конечно Матиасу можно посочувствовать - тебе 26 лет, ты еще, в общем-то, мальчишка, да, неплохой м/н опыт, да, доступ к прекрасным готовым лошадям БП - и тут под тобой лошадь-звезда, из-под всадника, многократно превышающего тебя опытом, собственноручно сделавшего не одну лошадь БП, ты был один из 20-30 топ-всадников и вдруг на тебя одного все камеры и все взгляды, ради тебя на стадионе строят новую трибуну и выпускают новые билеты, и от тебя ждут, ждут, ждут, что ты будешь таким же, как тот, первый! Вопрос даже не в том, чтобы быть лучше или хуже, а именно так же и точка! Тут не то что похудеешь, тут, по-моему, главное не спиться и не сесть на успокоительное! :lol: А самое главное, никогда и ни за что от такого шанса не откажешься.

+1000
А никто не попытался поставить себя на место Матиаса...
Трындеть-не мешки таскать.
 
Матиасу я, конечно, сочувствую
хотя с другой стороны подался он на эти галеры добровольно. а значит будем сравнивать и язвить. а как они хотели - разбить такую пару, лишить Гала заслуженного олимпийского золота, и чтобы никто и слова против не сказал? фигушки! на то мы и болельщики, чтобы кому-то овации устраивать, а кого-то освистывать.
 
черная лошадка написал(а):
хотя с другой стороны подался он на эти галеры добровольно.
В моем понимании, это как раз такое предложение, от которого невозможно отказаться, как говаривал Дон Корлеоне.
 
Эх,до сих пор не могу представить состояние Гала,на момент продажи такого жеребца(

Да уж очень жаль что пару разбили...
 
Поделитесь кто-нибудь ссылочкой на кюр Рата, пожалуйста. Может, уже где-то и было на предыдущих страницах, но я только БП увидела :(
 
Сверху