Тотилас продан

Ну, насчет прямо "ехал за золотом" - это было бы не так-то и просто :roll:

Н-да, вот то ли карма, то ли...
Это мои личные домыслы, конечно, но как-то сразу было подозрительно, что на предыдущих стартах, после такого "триумфального возвращения": и предыдущие очки Гала превзошли, и Джюрардин объехали, - а с КЮРа снялись - нет, чтобы упрочить положение и записать полную победу в турнире... это было странно.
Закрадываются мысли, это на организацию этого недавнего "всплеска" были потрачено все мыслимые и немыслимые ресурсы - только чтобы доказать общественности, что немецкие всадники "могут таки не хуже голландцев!" (ну хоть по процентам, если не по реальному мастерству), ну и чтобы были основания цену на племенной материал оставить на высоком уровне. Однако, похоже, что проблемы там серьезные (боюсь, и аритмия вовсе не "повОдная"), но раскрывать всю подноготную, естественно, никто не будет... так и будут тянуть в стиле "всадник заболел гриппом/конь неудачно покрыл чучело/ударил сам себя по уже существующему накостнику", пока уже не придет пора по возрасту с большим спортом завязывать :(
И останется только вспоминать: "какой был слон, какой был слон!.."
Буду неимоверно рада, если пророк из меня окажется никудышный и все обернется совершенно по-другому.
 
Я тоже считаю, что единственная цель этого выступления - сохранить цену случки и востребованность как жеребца.
 
Золото вообще непросто дается - но выглядело это как-то так. Очень уж они бойко в Ахене выступили. И кюр, такое было впечатление, просто не захотели показывать, чтобы на WEG его впервые прокатить и всех взорвать. А теперь ни золото, ни даже серебро им не обломится :(

А я вот думаю конспирологическую мысль, что, может быть, не зря его прежние хозяева продали? Может, проблемы со здоровьем уже тогда приближались?
 
Выглядело это так, что было непонятно, КАК можно с постоянной аритмией не просто ехать, но и наехать вполне кучерявые проценты :?

Ну и, кстати, злой рок не обошел не только Тотиласа с Ратом, но и Гала: объявлено, что Андерквакер тоже травмирован (что-то, говорят, в шейном отделе позвоночника переклинило "во время нахождения в деннике или леваде"), поэтому поедет Гал в Нормандию на Войсе - а это уже совсем другой "эшелон" :(
 
Вот это тоже новость! Не слишком веселая, но все же спасибо за инфу. Буду, значит, болеть за Войса - выхода нет :)
 
Эх, с удовольствием поддержу вас в "болении", на, боюсь, с Войсом реально претендовать они смогут лишь на "хвост" десятки :(
Кто там, получаются, фавориты: Джюрардин, Лангеханенберг и Верт? За первую болеть не интересно, стиль езды второй лично мне не импонирует... остается Верт :roll: кобыль у нее хороша!
 
говорят, Тотилас оказался плохой инвестицией
"Трехкратный чемпион Европы по конкуру и самый крупный заводчик лошадей в Германии приобрел Тотиласа в 2010 году сразу же после Всемирных Конных Игр, где вороной жеребец под седлом Эдварда Гала завоевал 3 золотых медали. Ходили слухи о сумме в 9 млн евро, которую получил владелец (на тот момент) Тотиласа, Цис Виссер.
В прошлом – успешный всадник, Анн Катрин Лизенхоф и ее муж Клаус-Мартин Рат стали совладельцами Тотиласа и их сын Матиас Александер Рат – его новым всадником.
От новой пары ожидали высоких результатов, но эти ожидания не оправдались. Одна травма следовала за другой, и Шокемюлле прокомментировал, что в отношении Тотиласа пошло плохо практически все что только было возможно"
http://ilovedressage.ru/?p=1749
 
Мое отношение к этому отклоняется в сторону метафизики. Столько эмоций и проклятий искренних, от души, было вывалено на всю эту компанию в момент сделки... Мне кажется, что это ружье не могло не выстрелить.
Вот удивительно - сейчас продали Дэймона Хилла из-под Лангеханенберг под юношу, и ни одного вопля, ничего. Ну продали и продали...
 
Сегодня новый владелец Тоти признает, что такое партнерство, как демонстрировали Тотилас и Гал, и сегодня показывают Шарлотта Дюжарден и Валегро, ни в коем случае не должны быть разорваны.

Читать далее: http://horsetimes.ru/posts/news/shokmyulle_investitsii_v_totilasa_ne_opravdalis/#ixzz3YDWPkSUv

И тут он ПОНЯЛ, что такие пары разлучать нельзя! А то раньше было не понятно, весь мир понимал, а супер опытный конник Шокемюле нет... грустно всё-таки, что так вышло...
 
перевод на сайте хорстаймс пц. гугл транслейт лучше переводит

Cathie, нет, буча была - в Европе. это у нас прошло мимо потому что тут очень мало интересующегося народу осталось
 
Вот удивительно - сейчас продали Дэймона Хилла из-под Лангеханенберг под юношу, и ни одного вопля, ничего. Ну продали и продали...
Ну, эта история - какая-то весьма "мутная" со всех сторон, там и сама Хелен, похоже, "поспособствовала" своему отстранению... но, конечно, разобраться в этом - нереально...
У меня лично эти две пары Гал-Тото и Хелен-ДэймонХилл вызывали совсем разные эмоции. Если Гал сумел раскрыть сложного и не идеально природой одаренного коня максимально, и Тото старался так, что просто из штанов выпрыгивал, то вот Хелен со своим партнером, лучше чем Тото одаренном физически, не на полную катушку сработалась: конь демонстрировал недовольство и дискомфорт периодически, особенно на пиаффе это было заметно (кстати, на последнем их выступлении, где Хелен скорректировала свою манеру управления, это незамедлительно изменилось в лучшую сторону). Вот поэтому такого сильного ажиотажа расставание второй пары и не вызвало. Все, конечно, махровое ИМХО.

А Шокемюле, канеш, - прохиндос редкостный :D : охи-ахи - бедный, инвестиция неудачной оказалась: у него-то еще есть шанс хоть постараться окупить ее в дальнейшем - племенное использование-то продолжается, а вот его "несчастные" партнеры, которые купили права на спортивное использование - у них-то шансы "отбить" вложенное катастрофически стремятся к нулю - сплошной ущерб - и материальный, и моральный...
 
http://horsetimes.ru/posts/news/shokmyulle_investitsii_v_totilasa_ne_opravdalis/#ixzz3YDWPkSUv
Ну если все понял :confused: пусть его вернет Галу ,вот это будет шоу .На каком ни будь гран -при ,в финале ,на награждении . Вспоминаю сразу кадры из фильма "Девушка и Гранд " когда англичанин дарит Марине Кашевой Ганда , со словами "так на нем можете скакать только вы ":rolleyes::rolleyes::rolleyes:
 
Даймон Хилла не продавали, его забрали от спортсменки владельцы и на нем теперь едет их дочка.
 
Даймон Хилла не продавали, его забрали от спортсменки владельцы и на нем теперь едет их дочка.
Ну да, я напутала. Имела в виду, что выдернули лошадь из-под Хелен.
Ну на самом деле понятно, потому что Хелен дали возможность проехать все, и Олимпиаду в том числе, понимая, что она наверняка будет в призах. А вот Эдварду не дали, хотя знали, что минимум медаль для него почти гарантирована. Накал эмоций объективно больше :)
Ну и вообще это все вопрос эмоций, имхо. Пара Э+Т всегда вызывала больше эмоций при просмотре езды, чем Х+Д, притом, что Д объективно выигрышней по природным качествам.
Еще здесь играет роль, что почти все знали, что Э готовил Т с 5 лет до БП сам, в то время как Х села на лошадь, которую до БП довела Ингрид Климке. Ну то есть, есть ощущение, что в одном случае это почти "родное дитя", а во втором "just business".
Все имхо, конечно, и извините за сокращения имен,
 
Ну какой "джаст бизнес"? Спортсменка говорила в интервью, что одна из причин разрыва с хозяевами лошади стало то, что она оплачивала все старты, все переезды и тому подобное. В эту лошадь вложено много сил и бесталанная спортсменка не была бы номером два даже если лошадь выездила Ингрид Климке.
Сама то Климке какое место в рейтинге занимает? 10 в троеборном рейтинге.
 
А кто-нибудь знает, коня по кличке Деймон Хилл так назвали в честь чемпиона мира по автогонкам "Формула-1" или нет?:)
 
А что у него сейчас со здоровьем? Там пишут "если со здоровьем будет все в порядке".
 
Сверху