Трагедия на детском утреннике в Иваново

Я бы тоже не была столь категорична в определении причин на глазок. Случайности бывают самые невероятные. У нас жила как-то лошадь-сердечница. При очередном ухудшении приглашаю Вику. Она ставит капельницу, добавляет в нее по ходу необходимые лекарства, записывает нам, что, как, через какой интервал делать завтра. Идем на следующий день на конюшню. Люди опытные, но и Викина бумажка в кармане наготове. Проводим все манипуляции, и при добавлении очередного препарата строго по схеме, через указанное количество времени, наконец, из той же коробки, что вчера, лошадь через несколько секунд начинает шататься, потом падает и мгновенно умирает прямо под капельницей, едва не придавив помощницу. Да я потом со всем своим опытом на потеху ветврачам психологически не могла вводить коням это популярное и хорошее средство - так тряслись все поджилки, даром что я годами его использовала многократно на куче лошадей с ожидаемым и всегда положительным эффектом. С тех пор я не склонна к скоропалительным выводам по поводу гибели животных...
 
Elena Genadievna написал(а):
каждый год в сырую погоду в городе гибнут лошади, по тротуару около рекламных щитов может идти толпа людей- и ничего, а лошади умирают мгновенно.
И неужели ничего нельзя придумать что бы обезопасить бедных животных?
 
Елена П написал(а):
И неужели ничего нельзя придумать что бы обезопасить бедных животных?

Можно. Катать в специально предназначенных для этого местах.
 
Sara написал(а):
Елена П написал(а):
И неужели ничего нельзя придумать что бы обезопасить бедных животных?

Можно. Катать в специально предназначенных для этого местах.
Не выход. Нет стопроцентной защиты. На Нижегородском ипподроме прямо на выходе из конюшни лошадь погибла. Ступила на железную полосу, а там ток пробило. Так вот там дело замяли, посочувствовали, никто не виноват.

Я сама попала в похожую ситуацию лет восемь назад, когда галопом скакали сменой по парку. Может и спасло то, что лошади именно скакали - сначала на задние ноги будто подскользнулась первая лошадь, потом на этом же месте две следующих. Именно похожесть раскоряк и навела мысль о напряжении под землей. Может, кабель какой сгнил. В сухую погоду ездили - ничего, а вот в дождь так получилось. Все обошлось, но то место теперь обходим за километр.
 
Ульпана написал(а):
Sara написал(а):
Елена П написал(а):
На Нижегородском ипподроме прямо на выходе из конюшни лошадь погибла. Ступила на железную полосу, а там ток пробило. Так вот там дело замяли, посочувствовали, никто не виноват.

Простите, если можно, расскажите в личку, с кем это случилось. Дело в том, что несколько лет назад на ипподроме пала моя лошадь, по какой причине-толком не известно. Наверное, не мой случай, но мнтся (
 
Иваново.
По слухам слышала что Деде сопровождали "кентаврики". Они знаете ли, привычные и в снег и в зной по асфальту шпарить. Время заложения маршрута рассчитывалось ими, темп задавали они. Маршрут пролегал по главным улицам небольшого города(по московским меркам). В общем лошадь утомили. Она изрядно устала. А когда ее таки оставили в покое, и она смогла начать восстанавливать силы, вдруг врубили огромные городские колонки. Администрация же далека от конного мира, а предупредить не смекнули. В общем на уставшее не молодое сердце наложился дикий испуг грохота. Вот как-то так и получилось.

Прошу заметит что от грохота салютов в НГ в столице (родном городе моем) ежегодно умирает не одна-две лошадок, что позволяет не относить эти случаи к числу совпадений.
 
Сверху