тракененская и ганноверская породы лошадей

korovka88

Новичок
давайте разбираться какие они

какие у них линии
как их определить при покупке? на что смотреть в первую очередь?

слышала о том, что если покрыть тракененскую кобылу ганноверским жеребцом, жеребенок получится ганновером.
 
последнее- однозначно! :lol:
какие они. просто поищите в сети фотки и статьи. и все поймете. не обьяснишь. нужно глаз набить.
 
просьба ко всем, кому не трудно, если есть фото вывесит их с обьяснениями что где в каких местах и в каких именно частях у лошади есть от этих пород типичного (экстерьерного).

какое прилитие крови допустимо у этих пород.


tobik, если все было бы так просто
 
знаете, я могу на глаз сказать голштин передо мной или ганновер. и все от того, что когда диплом писала видала сотни лошадей. и типичных и не очень. если вы только начали искать эти различия, то нужен опыт. я знаю о чем говорю.
 
в тракенов допустимо прилитие крови англ чк и арабов. в ганноверов- тоже, плюс тракены.
 
korovka88 написал(а):
давайте разбираться какие они

какие у них линии
как их определить при покупке? на что смотреть в первую очередь?

слышала о том, что если покрыть тракененскую кобылу ганноверским жеребцом, жеребенок получится ганновером.

а зачем Вам собственно? Вы ведь не тракена или ганновера покупать собираетесь, потому как если бы собирались, то уже бы посетили сайты союзов данных пород, прочитали бы стандарты пород, и т.д...а писать так что бы просто что то написать,...? смысл? квалифицированного ответа Вам никто не даст, потому как вопрос несколько...ммм...любительский....
 
TRK? везде на сайтах разные фото и соответственно создается не правильное восприятие данной породы. на некоторых сайтах после фото и описания можно прочесть отзывы что неудачная фотка или лошадь совсем не похожа на представителя породы.
 
если вам это действительно НАДО- собирайте вещи и катайтесь по заводам и хозяйствам- там насмотритесь. на всем готовом жить- слишком жирно! скажите, что хотите тракена- вам предложат. сами выберете. а те знания, что гнездятся в головах опытных- ни какими путями в вашу голову не попадут!
 
tobik написал(а):
знаете, я могу на глаз сказать голштин передо мной или ганновер. и все от того, что когда диплом писала видала сотни лошадей.
Я тоже на глаз могу - у них штампы на заднице немного разные, хоть и оба с "H". А если без штампа... не очень хорошо понимаю, как можно отличить на глаз ганновера, яляющегося голштинцем по папе и вестфалией по маме, от голштинца, являющегося ганновером по папе и сель франсэ по маме...
 
2003_03_traken_05.jpg

тракенен фотка старая.. настоящего тракена


2003_03_traken_06.jpg
а это то что с ними стало...

гановеры были чуть чуть помошней
geli1.jpg
это гелий

такие они в германии
grannus1.jpg

а у нас ганновером считаеться латвиец с примесью рысака покрытый тракеном с примесью чего то там.. и блин красные документы!
 
Сверху