Тракененские кобылы во время охоты

konepon

Активист
Вчера звонит мне сторож и говорит что вот кобыла ничего не ест, бьёт денник передними и задними ногами, "ничего не хочет слушать", что с ней такое? Ну я предположила что может она в охоте, но ведь у тракенов она не очень заметна?
 
При чем здесь породная принадлежность?
А как у нее охота раньше проходила? Или это у вас впервые :lol: ?
 
Какая разница, объясните мне, идиотке, между тракененской кобылой в охоте и, допустим, какой-нибудь... тьфу, все породы из головы вылетели мигом :))) Ну, допустим, арабской? Всё зависит, по-моему, не от породы, а от характера самой лошади.
 
хм, интересно девки пляшут. помню, читала тут темку про тракененское пузо - эдакая особенность эктерьера, присущая якобы только траенам. а тут уже буйство во время охоты породе приписывают. интересно, какие еще специфические свойства породы будут выявлены уважаемыми форумчанами? :oops:
 
Конепон, вы на народ не обижайтесь, но тема правда смешная. :lol:

Охота проходит у всех кобыл по-разному. Мало того, охоты в разный период тоже проявляются по-разному. У меня тоже тракененская кобыла, очень эмоциональная в принципе. Иногда ее охота проходит очень спокойно(для нее), заметно только по кокетству с мальчиками и некой рассеянности. :wink: А вот раза 2-3 в год она настолько буйная в этот период, что конюшня на ушах стоит! Ездить почти нереально, нервы, эмоции(правда, с аппетитом все в порядке всегда, тьфу-тьфу-тьфу).
А вы уверены, что охота? вдруг ее что-то беспокоило по самочувствию?
 
Это она для вас смешная, а человек волнуется и переживает. Она же тоже не первый год с лошадьми... просто очень нервничает и просто просит поделиться... зачем сразу ругаться? :?

Кстати, как вариант - лошадь просто очень хотела пить. По крайней мере, когда мой хочет пить, он начинает долбиться очень активно...
 
Ну да... не думаю, что это породное.
Но у моей тракененки НИМФОМАНИЯ. И в "крайней стадии" мы пытаемся вынести дверь и добраться до соседа-мерина. Но это было весной-летом. Сейчас пьем таблетки. Мозги на место ставим, ведь нимфомания, как нам объяснил вет, зависит от работы гипофиза. Девушка поспокойней стала, но мужиков очччень любит все равно. :wink:
 
Собсно, если лошадка "ничего не ест" да еще "бьется в деннике передними и задними ногами" следует в первую очередь выяснить не болит ли у нее чего, хоть посмотреть своими глазами (а не сторожа) как это выглядит, нет ли температуры и т.д.и т.п..... а не отмахиваться, что это у нее охота такая специальная, тракененская, само отвалится, как-нибудь :roll:

Кобыла, неадекватно себя в охоте ведущие могут быть самых разных пород, но чтобы кобыль в охоте отказывалась есть, про такое честно говоря даже слышать, не то что видеть не доводилось. Вообще у любого зверя отказ от еды это нехороший симптом и уж на охоту это можно списывать, когда все остальное исключено.
Да и в охоте кобыло или не в охоте на глаз определить совсем не трудно.
 
Наверное я немножко не так выразилась, Не ест она только сено. Ну когда я приехала, оказалось, что не ест она только сено. А так овсянку ест с удовольствием.
Я конечно на следующий день погналась на дачу смотреть что это, колики, ламинит или ещё какая-то гадость. Оказалось что всё в порядке. (Слава Богу) Я просто знаю что наш сторож очень вредный, я до сих пор помню, как он ОРАЛ на меня по телефону, что кобыла как бешеная что такое с ней....
Стала нормальная тихая, правдо верхом ...как родео... представление устраивает.... :? :lol:
 
У меня на конюшне стоит кобыла тракенка-молодая,норовистая,но на мужиков не смотрит вообще.Она как-то к ним равнодушно относится,когда подходят близко ноль внимания,когда ржут и свечат-она выпендривается перед ними,но чтобы двери ломала...Нет такого у нас не было,и если считать,что она единственная кобыла на всей конюшне,не считая поньки.А жеребцов у нас 6,меринов нету...Да и жеребы у нас красавцымолодые...Все зависит от характкра... :)
 
Сверху