Тракененские матки.. Спасибо всем, кто помог!!

Re: Тракененские матки на мясо. Нужна помощь в перевозке и руки.

пока нет по ней никакой информации,кроме этой :
Матка возростная(18 лет), под седло не годится,у нее косолапость на передах и передняя левая торцовая(бегает как попало). В общем 18 лет кобыла ходила в конзаводском табуне рожала жеребят и ей никто не занимался, хотя девочка ласковая и спокойная.Рост у нее хороший, минимум 165(на глаз)

23cdc8f606b4.jpg


f9f1833c0aa4.jpg


b21fe7d1abe4.jpg
 
Re: Тракененские матки на мясо. Нужна помощь в перевозке и руки.

Я думаю, на эту кобылу тоже найдутся руки, нас она тоже заинтересовала.... но вот что дальше то делать? Куда звонить, с кем связаться....? Пожалуйста, разместите больше информации, как только сможете что-то узнать.
 
Re: Тракененские матки на мясо. Нужна помощь в перевозке и руки.

Проблема еще в том что перевозить ее в сейчас нельзя, рожать она будет здесь...потому как срок у нее большой, как бы в коневозе не ожеребилась...
Имя и кем крыта постараемся узнать.
 
Re: Тракененские матки на мясо. Нужна помощь в перевозке и руки.

так ребятки с неба на землю!
лошадка стоит у перекупщика, следовательно дешево он ее не отдаст.. стоит рядом с кобылой покрытой на 60 процентов струпьями-какойто жесткий дерматит.. это тоже минус.. на постой могут не взять-ибо нет таких кто это конюшню не знает.
Дальше...
мы уже отправили лошадок.. это очень большой гемор на предмет денег, времени и таможенных заморочек... самое большое препятствие-прививка от сибирки... у нас ее не делают, или делают только конзаводы и только лошадям которые идут на импорт... кобыла жеребая - дальше сами понимаете...
и последнее не факт что он ее уже не слил никуда, там это делается очень быстро.. вчера была лошадка а сегодня ее и след простыл... как они говорят "Сама понимаешь дорогая, это бизнес"
и совсем последнее кобылу реально жалко, 70 %что у нее падет жеребенок (ибо лошади стоят в станках 1,5 на 0,80м... не лечь ни развернуться.. тем более там уже погибла кобылка с маленьким.. которю мы хотели взять.
 
Re: Тракененские матки на мясо. Нужна помощь в перевозке и руки.

Неверная написал(а):
тем более там уже погибла кобылка с маленьким.. которю мы хотели взять.
не успели ...:cry:
 
Re: Тракененские матки на мясо. Нужна помощь в перевозке и руки.

На Форму похожа, только большая. Жалко так...
 
Re: Тракененские матки на мясо. Нужна помощь в перевозке и руки.

да с того конзавода вышло много тракенок близнецов, все однотипные, вороные. Мордочки только немного разные.
Да уж, ужасно жалко...это не одна, а две жизни...и не просто бп, а красивая тракеночка :(
 
Re: Тракененские матки на мясо. Нужна помощь в перевозке и руки.

Неверная написал(а):
мы уже отправили лошадок.. это очень большой гемор на предмет денег, времени и таможенных заморочек... .

Озвучьте пож-то сумму за вывоз 1-ой головы чтобы все понимали что означает фраза "купите лошадку из Калининградской области". Сибирку кобыле, конечно, сейчас делать нельзя. После родов, и то не сразу...
 
Re: Тракененские матки на мясо. Нужна помощь в перевозке и руки.

[quote="boston]
Озвучьте пож-то сумму за вывоз 1-ой головы чтобы все понимали что означает фраза "купите лошадку из Калининградской области". Сибирку кобыле, конечно, сейчас делать нельзя. После родов, и то не сразу...[/quote]

а зачем ее озвучивать? все сугубо индивидально! повезет договоритесь по себестоимости вывезти лошадь-значит повезло.
и вообще такие вещи зачем в эфир пускать?
и вообще как бы это ни было жестоко, я не считаю что ее имеет смысл выкупать-потомучто тут же следом появится следующая, ничуть не хуже и не лучше. это конвеер - и ничего с этим поделать нельзя. какой смысл поощрять мясокомбинат? Повезет- найдется ей хозяин и здесь.
самое правильное решение в данной ситуации (если комуто интересны возрастные матки отличных кровей) это держать руку на пульсе конзаводов и оказываться там раньше подобных перекупщиков. а кормить циган это по меньшей мере глупо... мое мнение...
 
Re: Тракененские матки на мясо. Нужна помощь в перевозке и руки.

очень сомневаюсь что ею кто у нас заинтересуется:(Ту с дерматитом еще может быть...а эту нет
 
Re: Тракененские матки на мясо. Нужна помощь в перевозке и руки.

ИринаM написал(а):
да с того конзавода вышло много тракенок близнецов, все однотипные, вороные. Мордочки только немного разные.
Не надо писать непроверенную информацию. И, кстати, этот кз сибирку всем делает. А все остальное тут - печальная правда.
 
Re: Тракененские матки на мясо. Нужна помощь в перевозке и руки.

Аривидерчи написал(а):
Rowena написал(а):
да с того конзавода вышло много тракенок близнецов, все однотипные, вороные. Мордочки только немного разные.
Не надо писать непроверенную информацию. И, кстати, этот кз сибирку всем делает. А все остальное тут - печальная правда.
ты у верена что всем маткам делается??? просто я спрашива про Георгенбург-там не всем... и что ты хочешь сказать что реально взять акты на сибирку и грипп этой лошади?... если так то это многое упрощает...
на самом деле это очень большие затраты и не только для покупателя. наш бензин, наше время...например на предыдущих лошадей было потрачено порядка 5 000 сверху из нашего кормана + 7 000 в долг. это могло бы и не быть проблемой был бы пастбищный сезон. да и вообще лично я пока конкретно в финансовой ж.... Про время: это самое то что нам не хватает... до недавнего времени я одна из нас троих могла отпросится с работы. А сейчас не могу-сижу от звонка до звонка. То есть сейчас никто не может из нас сорваться и поехать к лошади в середине недели... С теми лошадьми всю перевозку мы подгодани на новогодние каникулы было значительно проще.
нет если есть желание конечно мы поможем-но это все очень и очень не просто.
 
Re: Тракененские матки на мясо. Нужна помощь в перевозке и руки.

Аривидерчи написал(а):
ИринаM написал(а):
да с того конзавода вышло много тракенок близнецов, все однотипные, вороные. Мордочки только немного разные.
Не надо писать непроверенную информацию. И, кстати, этот кз сибирку всем делает. А все остальное тут - печальная правда.

Эту фразу писала не я!
Паапрашу восстановить историческую справедливость! :lol:
 
ну как есть кто-нибудь с серьезными намерениями? если у кого-то не смотря на выше написанное осталось желание помочь тракенке, отпишитесь сегодня-завтра.
 
Re: Тракененские матки на мясо. Нужна помощь в перевозке и руки.

Неверная написал(а):
а зачем ее озвучивать? все сугубо индивидально! повезет договоритесь по себестоимости вывезти лошадь-значит повезло.
и вообще такие вещи зачем в эфир пускать?
и вообще как бы это ни было жестоко, я не считаю что ее имеет смысл выкупать-потомучто тут же следом появится следующая, ничуть не хуже и не лучше. это конвеер - и ничего с этим поделать нельзя. какой смысл поощрять мясокомбинат? Повезет- найдется ей хозяин и здесь.
самое правильное решение в данной ситуации (если комуто интересны возрастные матки отличных кровей) это держать руку на пульсе конзаводов и оказываться там раньше подобных перекупщиков. а кормить циган это по меньшей мере глупо... мое мнение...

А как я буду держать руку на пульсе если не знаю во сколько этот пульс обойдется? Если лошадь стоит 1000 а перевозка 5000 это одно, а если перевозка 1000 это другое. Тогда итоговая цена различается в 3 раза...
 
перевозка как повезет.. попутным коневозом 600-800 евро
Вам ничего нигде держать не надо! это наша забота... очень часто всплывают возрастные лошадки интересные очень. просто надо быть раньше перекупщиков.. цены от 400 до 900 долларов...
 
Спасибо! То есть цена лошади здесь будет 30-70 тыс руб. Если лошадь хороших кровей то ее будет реально пристроить за такую сумму.

Жужа, можно информацию про Белоруссии?
 
Бостон, тракено-латвийка, не старая, но есть проблемы с ногами. Сейчас вроде человек, заплативший выкуп, решил попытаться лечить. Но если не пойдёт - будет в матки пристраивать. Кобыла шикарная, за 170, 4 раза рожала
 
Сверху