Транспортировка лошади в дальние страны

Yukiri (michiyo)

Новичок
Прошу поделиться опытом. Больше всего интересует перелет самолетом.
А так же цена вопроса, оформление документов и т.д.
В частности - реально ли перевезти лошадку из России в Канаду/США, Новую Зеландию/Австралию.
 
Bettel в дневнике подробно рассказала, как перевозила своего коня из Украины в Канаду. Получилось не напрямую, а надо было выдержать в Германии в карантине.
 
Народ, кто-нибудь на форуме перевозил когда-нибудь жеребца из России в США?
ВИЭВ выявила у коня пироплазмоз - ELISA - 20++; CFT : 1.
Есть кто-нибудь, кто может помочь советом: можно ли доверять этим анализам и надёжности самой лаборатории? Или проще отвезти сыворотку в USDA самолетом?

Заранее всем спасибо.
 
Последнее редактирование:
США запрещает ввоз лошадей с положительным результатом на пироплазмоз. Здесь их либо усыпят сразу или пожизненно будут содержать в карантине с другими положительными лошадьми.
 
США запрещает ввоз лошадей с положительным результатом на пироплазмоз. Здесь их либо усыпят сразу или пожизненно будут содержать в карантине с другими положительными лошадьми.
Это я знаю. Дело в том, что там огромное значение имеют так называемые Титры... Этих титров не делает ВИЭВ. Был случай, что они другой лошади с начала поставили положительный пироплазмоз, а потом отрицательный - через раз срабатывает, короче... Вот и думаю, верить их анализам или у американцев сдавать...
И ещё вопрос: можно ли снизить до минимума количество титров у лошади каким-нибудь Пиро-стопом - инъекцией? И потом уже везти лошадь?
 
Ну попробуйте сдать в американскую, только без запрос ветврача вряд ли примут. Ну и если покажет титры - то лошадь будет пожизненно в списке недопущенных.
 
Ну попробуйте сдать в американскую, только без запрос ветврача вряд ли примут. Ну и если покажет титры - то лошадь будет пожизненно в списке недопущенных.
Американского ветврача или русского? У меня агент (в США который лошадь будет принимать) сделал мне import docs на сыворотку - ничего не говорил про запрос от ветеринара...
Просто по поводу титров - американцы говорят, что мы не пускаем только тех, у кого 40++, и CFT больше двух - тогда лошадь считается болеющей, а если меньше этих показателей, тогда - носителем и таких выпускают из карантина со всеми бумагами... Это мне в USDA сказали...
В любом случае, спасибо большое за информацию
 
Сделайте анализы в лаборатории Бёзе, Германия. http://www.labor-boese.de/
Там вам и титры покажут.
И на два вида Пироплазмоза лучше сдавать. Но к сожалению в России большинство лошадей уже имеют титры по Пиро, что запрещает или сильно усложняет их экспорт в такие страны как США, Тайланд, Южная Корея, Китай. Чаще всего это касается лошадей рожденных и живущих на Юге, но Пироплазмоз уже несколько лет как добрался до МО (с сеном и лошадьми) поэтому только анализы в лицензированной лаборатории принимаются для экспорта.

Labor Dr. Böse GmbH
Carl-Zeiss-Straße 6
D-31177 Harsum

Tel. +49(0)5127 90205-0
Fax +49(0)51279 0205-55
 
Последнее редактирование:
Ну.... гораздо логичнее, если в твоей стране данного заболевания нет (или почти нет) - не ввозить его извне. Или содержать в карантине, чтобы не допустить распространения
Не важно - смертельное оно или так - немного полечить и жить будет
 
Здесь их либо усыпят сразу или пожизненно будут содержать в карантине с другими положительными лошадьми.
По приезду в США, делают экспресс анализ, если лошадь по титрам не проходит, первое что предлагается это депортация, если владелец отказывается, то усыпляют.
 
ну ИНАН вирусное ,контагиозное заболевание,а пироплазмозом не заражаются от лошади к лошади, совсем разные веши
 
Сделайте анализы в лаборатории Бёзе, Германия. http://www.labor-boese.de/
Там вам и титры покажут.
И на два вида Пироплазмоза лучше сдавать. Но к сожалению в России большинство лошадей уже имеют титры по Пиро, что запрещает или сильно усложняет их экспорт в такие страны как США, Тайланд, Южная Корея, Китай. Чаще всего это касается лошадей рожденных и живущих на Юге, но Пироплазмоз уже несколько лет как добрался до МО (с сеном и лошадьми) поэтому только анализы в лицензированной лаборатории принимаются для экспорта.

Labor Dr. Böse GmbH
Carl-Zeiss-Straße 6
D-31177 Harsum

Tel. +49(0)5127 90205-0
Fax +49(0)51279 0205-55
Спасибо большое. Я обязательно обращусь к ним. Единственный припон: сыворотку в Европу вывезти из России - это такой головняк - людей не могу найти, кто это сделать может и уже из Европы в Бозе отправить по почте
 
а что такого смертельно опасного в пироплазмозе,что такие меры?
А ничего - просто в США его нет и лошадей позитивных они не принимают ( Поэтому мне его надо решить, лечить в России или нет, перед самой отправкой - для того и анализы... Обычная бюрократическая фигня, но возни столько - мама дорогая...
 
Ну.... гораздо логичнее, если в твоей стране данного заболевания нет (или почти нет) - не ввозить его извне. Или содержать в карантине, чтобы не допустить распространения
Не важно - смертельное оно или так - немного полечить и жить будет
Так я это знаю - потому и ищу способ сдать анализы до экспорта, что бы на карантине в США не встрять
 
Прошу поделиться опытом. Больше всего интересует перелет самолетом.
А так же цена вопроса, оформление документов и т.д.
В частности - реально ли перевезти лошадку из России в Канаду/США, Новую Зеландию/Австралию.
В США реально - перелет из Амстердама примерно €4500
equijet.com - Bastian Schroeder
 
Ну.... гораздо логичнее, если в твоей стране данного заболевания нет (или почти нет) - не ввозить его извне. Или содержать в карантине, чтобы не допустить распространения
Не важно - смертельное оно или так - немного полечить и жить будет
В том-то и дело: я пытаюсь узнать точные данные, какие у него титры и вид пироплазмоза. Ищу людей, кто может сыворотку из Росси в Европу/США отправить
 
Сверху