Транспортировка лошади в дальние страны

Верну тему к изначальному вопросу.
Ещё кто нибудь лошадей самолётом перевозил?

Какие советы, условия (по выезду из России), с чем столкнулись?
Куда можно долететь? Мне думается аэропорты, даже главные, не всех стран принимают лошадей. Или да?
 
Верну тему к изначальному вопросу.
Ещё кто нибудь лошадей самолётом перевозил?

Какие советы, условия (по выезду из России), с чем столкнулись?
Куда можно долететь? Мне думается аэропорты, даже главные, не всех стран принимают лошадей. Или да?
Очень много направлений. Перевезти лошадь можно куда угодно - вопрос цены и анализов. В каждой стране свое ветеринарное законодательство и условия приёма лошадей на карантине. Принять лошадь может любой крупный международный аэропорт, допускающий посадку грузовых судов. В США к таким относятся аэропорт Майами, Вест Палм Бич, Чикаго, Нью-Йорка, Лос-Анджелеса.
Для транспортировки лошади в США необходим двухмесячный карантин в России и экспортные документы: ветеринарный сертификат на транзит через Европу или напрямую в США. Трудности в том, что я описываю выше: ненадежность анализов ВИЭВ и необходимость сдавать их заново для точности в лаборатории в Европе/лаборатории USDA в США. До аэропорта Амстердама довезти с оформлением документов - €3000, билет - €4500, карантин в США в Нью-Йорке - $1200. Страховка в дороге - $500. Оформление паспорта ФКСР - 5700 р., включая членство, если таковым не являетесь, заполнение паспорта метрики на двух языках и внесение данных о вакцинации ветеринаром ФКСР - 5000 р., чипирование
с внесением в базу Меркурий; внесением в базу animal id или любую другую с привязкой к международным - 1500р. Оформление ветеринарного свидетельства по форме N1 на основании анализов крови для последующего обмена на ветсертификат на таможне - бесплатно (выдает районный ветеринар, который курирует вашу конюшню). Растаможка лошади в США - $150 максимум. Всё
 
Дарья, можете написать сколько у вас на всю доставку под ключ будет уходить.
Когда мне надо было своих отправлять в Дубай, пришлось раскошелиться на курьера в Боезе. Но так было надежно, еще некоторые пересылают кровь с конеперевозчиками, сыворотка спокойно может хранится в транспортном холодильнике.
 
@Daria_Orlova, постить подряд запрещено Правилами форума. Используйте кнопку Редактировать, чтобы дописать сообщение. Соберите в один пост, последующие удалите.
Используйте кнопку +Цитата, когда нужно цитировать несколько собеседников. Не цитируйте пост целиком, оставляйте только то, на что отвечаете.
Правила форума в моей подписи.
 
можно ли снизить до минимума количество титров у лошади каким-нибудь Пиро-стопом - инъекцией?
Если это
то нет. Только ждать пока сами снизятся при условии, что животное переболело, а не является носителем. В последнем случае ничего не сделаете.
 
Дарья, можете написать сколько у вас на всю доставку под ключ будет уходить.
Когда мне надо было своих отправлять в Дубай, пришлось раскошелиться на курьера в Боезе. Но так было надежно, еще некоторые пересылают кровь с конеперевозчиками, сыворотка спокойно может хранится в транспортном холодильнике.[/QUOTE
$12000 +- $1500 (ну, на непредвиденные расходы какие-то, если там дольше в карантине лихорадить будет или ещё какая-нибудь мура)... я думаю, не больше. А кто курьером в Бозе был и сколько взяли, не подскажите?
Просто реально ну очень надо титры узнать точные....
 
equiflight мне посчитал примерно 12 тысяч под ключ (что важно, конь мерин, поэтому дешевле, тк делить бокс будет с другими конями, а вот с жеребцом все намного сложнее), карантин всего месяц, здесь же в Техасе (они у меня через дорогу находятся), через Амстердам (только дорога до Ам.не входит). Но... у меня лошадь в Польше живет уже 3й год, оттуда документы намного проще оформлять. Без всяких глупостей в виде паспорта фкср.
 
equiflight мне посчитал примерно 12 тысяч под ключ (что важно, конь мерин, поэтому дешевле, тк делить бокс будет с другими конями, а вот с жеребцом все намного сложнее), карантин всего месяц, здесь же в Техасе (они у меня через дорогу находятся), через Амстердам (только дорога до Ам.не входит). Но... у меня лошадь в Польше живет уже 3й год, оттуда документы намного проще оформлять. Без всяких глупостей в виде паспорта фкср.
Какая жалость, что наличие знаний в какой-то сфере абсолютно не компенсирует вам отсутствие воспитания...
Ну, да ладно: жеребец из России не должен проходить месячный карантин; жеребец из России может перевозиться с меринами в одном боксе, которые летят с европейскими документами.
Удачи с Хорсфлайтом.
 
Из какой страны Европы лучше лететь?
Собак перевожу тоже через Амстердам, кажется эта зона вообще анимал френдли и не так сильно напрягает владельцев, как те же французы.

Это так Эквифлайт подсказал, что Голландия лучше или вы сами решали? Или это зависит исключительно от стоимости билетов?
Нужно ли будет проходить карантин до полета за океан, на территории Европы? (читала что-то такое в дневнике @Bettel)

Не подскажите, они только до/из США доставляют или в принципе по миру?
 
Я так понимаю читать вы умеете через сроку, удачи вам с перевозкой лошади с пироплазмозом, далее в теме не участвую.
 
Из какой страны Европы лучше лететь?
Собак перевожу тоже через Амстердам, кажется эта зона вообще анимал френдли и не так сильно напрягает владельцев, как те же французы.

Это так Эквифлайт подсказал, что Голландия лучше или вы сами решали? Или это зависит исключительно от стоимости билетов?
Нужно ли будет проходить карантин до полета за океан, на территории Европы? (читала что-то такое в дневнике @Bettel)


Не подскажите, они только до/из США доставляют или в принципе по миру?
По всему миру
 
Я читаю, читаю, не могу понять суть проблемы, стоимость авиаперевозки или оформление документов?
Если авиаперевозки, то...
Звоните в любую ак, которая летает по заданному маршруту и имеет грузовое подразделение (карго) люфтганза, бритиши, эмирейтс, договариваетесь о маршруте следования, то есть какой ап готов вас принять и вам скажут цену.
Примерно от 10 до 15 тысяч зеленых. Дальше в зависимости от капризов.
Искренне наш карго закрыл, но у них было дороже и не было контейнеров.
Дальше офрмляете документы, это ак делать не будет. Привозите лошадь в грузовой терминал, сдаете. Ее перегружают в контейнер и полетели.
Цена еще зависит от нужен или нет экспедитор и есть ли в наличии борта с наддувом.
 
Я читаю, читаю, не могу понять суть проблемы, стоимость авиаперевозки или оформление документов?
Если авиаперевозки, то...
Звоните в любую ак, которая летает по заданному маршруту и имеет грузовое подразделение (карго) люфтганза, бритиши, эмирейтс, договариваетесь о маршруте следования, то есть какой ап готов вас принять и вам скажут цену.
Примерно от 10 до 15 тысяч зеленых. Дальше в зависимости от капризов.
Искренне наш карго закрыл, но у них было дороже и не было контейнеров.
Дальше офрмляете документы, это ак делать не будет. Привозите лошадь в грузовой терминал, сдаете. Ее перегружают в контейнер и полетели.
Цена еще зависит от нужен или нет экспедитор и есть ли в наличии борта с наддувом.
$10-15 это что-то очень много - билет сам стоит около €4500 из Амстердама до Нью-йорка... $10-15 это уже цена с транспортировкой из России и оформлением документов, по идее - под ключ
 
Мне назвали 12 тыс евро под ключ Москва - калифорния Без учёта коневоза в России и в стране пребывания.
Правда я не уточняла что там именно входит. Я так понимаю все документы и пр. И да цена на мерина + карантин в стране пребывания
 
У меня просят коня в Эстонию продать.
Кто возит "под ключ", не подскажете?
И есть ли смысл заморачиваться самим с документами?
 
Сверху