Травяная мука - в Питере продается?

позвонила в хорзе в Бугры у них тоже есть и цена тажа
 
ну опять таки смотря для каких целей давать...
Если просто для разнообразия то да граммов 200-500 вполне достаточно. А если необходимо заменить с ее помощью недостаток сена или овса то до 2,5 кг в день.
 
ну опять таки смотря для каких целей давать...
Если просто для разнообразия то да граммов 200-500 вполне достаточно. А если необходимо заменить с ее помощью недостаток сена или овса то до 2,5 кг в день.
 
volnax написал(а):
А если необходимо заменить с ее помощью недостаток сена или овса то до 2,5 кг в день.

Ню-ню.. некоторые и по 4 кг пендюрят... а печень как при этом будет себя чувствовать...

Без овса оно протянет... тухлым сеном однофигственно кормить не будешь... улучшать качество сена имхо процесс неблагодарный, косить надо вовремя (но это больше к колхозника конечно относится)...

все опять же имхо... надо смотреть по лошади...
 
boston написал(а):
некоторые и по 4 кг пендюрят... а печень как при этом будет себя чувствовать...
она вредна для печени??? А не расскажете вообще про нее - зачем ею кормят, какие плюсы и минусы?
на пакетах у них действительно написано, что можно килограммами в день давать... (не помню, до скольки)
 
Подождите, подождите. травяная мука есть на базе кормов "Аллюр". Могу дать тел. производителя этих кормов (кто знает - это Коваленко Татьяна) и все проблемы у вас с кормами вообще будут решены. Это не реклама этих кормов. Просто я ими кормлю Гошана уже балее 2-х лет :wink:
 
я у них и покупала в первый раз. Вот из аннотации к их пакету:
"По энергетической ценности травяная мука приближается к концентрированным кормам (0,65 – 0,7 к.ед.). В травяной муке полностью сохраняется каротин (содержание каротина в 1кг травяной муки в 10 раз превышает его показатели в сене). Травяная мука так же является источником белка, витаминов, макро- и микроэлементов.
Травяную муку можно использовать для:
- разнообразия рациона;
- обогащения его каротином;
- при неудовлетворительном качестве сена травяной мукой можно заменить часть нормы (2 – 2,5 кг сена на 1кг муки), такая замена так же актуальна для спортивных лошадей в период соревнований – когда им необходимо получать максимум энергии при ограниченном кол-ве сухого вещества.
Так же травяная мука может служить прекрасным источником энергии для лошадей с пониженной работоспособностью, в период болезни (замена зерновых концентратов на травяную муку, из расчета 1 кг овса на 1,5 кг травяной муки)
."
Тут, правда, не сказано, что можно завалить лошадь этой мукой, но из слов "травяной мукой можно заменить часть нормы (2 – 2,5 кг сена на 1кг муки)" я как-то сделала вывод, что 1-2 кг муки - это нормально. У Татьяны спрашивала тогда - точных доз не помню, но тоже в голове отложилось, что 2-2,5кг в день - то, что надо.
Лично я даю килограм в день, всё в одну кормежку. Даю для "разнообразия рациона". И в голову не приходило, что это может быть вредно для печени. :shock: Потому и зацепилась за слова boston, что напугала она меня :( Вот и спросила, кто может объяснить, чем конкретно грозит эта мука...
 
Не встречала дешевле 20 Рублей за килограмм нигде .. так что 500 р за 25 кг считаю хорошей ценой :)
 
Сверху