травма бедра у всадника

Marite

Участник
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, советом. Полгода занимаюсь ВЕ. И вот недавно, после увеличения нагрузки, появилась боль. В бедре и левой ноге. Продолжила тренировки, но боль стала острой, так, что в результате не смогла наступать на ногу, появилась хромота. Ортопеды поставили разные диагнозы: от тендинита, бурсита до грыжи пояснично-крестц. Отдела. Мрт тазобедренного неплохое. Но резкая боль при движении (кажется, что теряю сознание)и отсутствие явных улучшений на НПВС вводят в состояние уныния , т.к. не мыслю жизни без ВЕ. Да и диагноз непонятен. Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой?
 
Лошадь тряская, седло неудобное именно для вас?
Ведь боль может быть и от внутренних органов, просто отдает в ногу. Проверьтесь.
 
Все что угодно может быть - вены, связки, мышцы, нервы.

Почитайте про большеберцовый нерв. Он идет от пятки до таза. Похоже на него?
 
Большеберцовый из седалищного и выходит.
Т.е. если почитать про один, второй опознается автоматически.
 
Извините за рекламу, но с таким лучше к остеопату. Хорошему. Который все эти зажимы и ущемления приведет в порядок. Могу дать контакты хороших специалистов в Москве и Твери (пробовала на своем теле и своих детях). З.Ы. У меня были такие боли, что отнималась правая нога, я не могла ходить.
 
Думаю, автор может выложить видео своей тренировки, и можно будет попробовать сказать - проблемы из-за ве (посадки) возможны, или надо копать в организме своем.
 
Если боль увеличилась после доп.нагрузки - возможно вы что-то потянули/надорвали?
Все таки тренировки через боль - это не хорошо.
 
Спасибо большое за ответы, друзья и коллеги! В данной ситуации больше всего волнует два вопроса: если это сухожилие и мышцы, то должна быть четко определяемая точка боли. У меня ощущение, что боль пронзает при движении (область: внутренняя поверхность ноги и наружная часть, плюс некоторые движения типа сгибания внутрь в положении лежа вообще не даются) , но как бы по большой площади.И врачи поэтому не понимают, что именно болит. И второй вопрос: это тянется около 3 недель (остро дней 10). Пройдет ли хромота, смогу ли ездить верхом (вопрос не праздный)? Или можно пробовать хотя бы шагать по 20 минут (хотя последний раз при облегченной рыси было ощущение что встать вообще не могу). К сожалению, видео тренировки нет. Спасибо еще раз, когда понимаешь, что не один на один с проблемой, появляется надежда.
 
Лошади и седла , как всегда, удобные. Не могу сказать, что виновата экипировка.
 
Может быть, надрыв (частичный)связки. Это как-то диагностируется?
 
Извините за рекламу, но с таким лучше к остеопату. Хорошему. Который все эти зажимы и ущемления приведет в порядок. Могу дать контакты хороших специалистов в Москве и Твери (пробовала на своем теле и своих детях). З.Ы. У меня были такие боли, что отнималась правая нога, я не могла ходить.
 
Не очень. Так как симптомы свяханы со стопой. У меня только верхняя часть ноги. Онемения, невозможности согнуть стопу и пальцы нет.
 
У меня ощущение, что боль пронзает при движении (область: внутренняя поверхность ноги и наружная часть, плюс некоторые движения типа сгибания внутрь в положении лежа вообще не даются) , но как бы по большой площади
Что значит не даются? Больно или нога просто не поворачивается?
Возможно разрыв, если последнее. Я не спец, но есть тесты для рук (когда повредила лопатку и плечо меня проверяли) и когда руку невозможно привести в определенное положение - значит имеется полный разрыв какой-то связки/мышцы. Возможно такое есть и для ног.
Ну и я бы рекомендовала сменить врачей. Потому что это дичь какая-то... не определить проблему
 
Вы у невролога были? Проблема, похоже, по его профилю, а не по ортопедическому. Но хорошего найти сложно, да. Коллеги, посоветуйте человеку хорошего проверенного невролога. Остеопат да, но только после точного диагноза.
Естественно, никакой езды, пока не поставлен диагноз.
Мрт позвоночника делали? Или только бедро?
 
Вы у невролога были? Проблема, похоже, по его профилю, а не по ортопедическому. Но хорошего найти сложно, да. Коллеги, посоветуйте человеку хорошего проверенного невролога. Остеопат да, но только после точного диагноза.
Естественно, никакой езды, пока не поставлен диагноз.
Мрт позвоночника делали? Или только бедро?
 
Сверху