Травма на рабочем месте

ИМХО, частный владелец может поставить лошадь на постой, исправно оплачивать ежемесячную сумму и вообще не появляться на конюшне. А ХК обязан обеспечить лошади сохранность жизни и здоровья. ЧВ не обязан работать лошадь, если не считает нужным. Если ХК данное положение вещей не устраивает, он может попросить ЧВ с постоя, но никак не диктовать условия по работе и исправлению поведенческих проблем лошади. И никакой ответственности за травму, если ЧВ даже не присутствовал при этом на конюшне, либо не дал устного распоряжения сделать так-то, он не несет.
Другое дело, если ввел в заблуждение, заведомо зная, что лошадь может отреагировать ударом копыт на ту или иную манипуляцию.
Искренне не понимаю ХК зачем брать на постой агрессивное невоспитанное животное. А если взял, то должен понимать риски. И жеребец, какой-бы он ни был, это жеребец.

Всё вроде так. Но в Саратове лечение девочке, по собственной тупости лишившейся ноги, оплачивал владелец лошади, который был ни сном, ни духом, что на ипподром приходит н/л девушка и выводит пастись его лошадку.
 
если персонал конюшни ставит гулять вашего жеребца рядом с кобылой в охоте, то ответственность за покрытие, разбор левады или драка с последствиями - ответственность конюшни, причем как ветеринарная, так и финансовая, так и моральная (тоже в деньгах). и т.д.
и оплата случки(в двойном размерое от указанной суммы)
 
[/QUOTE]
Всё вроде так. Но в Саратове лечение девочке, по собственной тупости лишившейся ноги, оплачивал владелец лошади, который был ни сном, ни духом, что на ипподром приходит н/л девушка и выводит пастись его лошадку.

Тоже такую историю знаю, когда владельца лошади суд обязал выплатить компенсацию родителям девочки, которая влезла в огороженную леваду с надписью «Лошадь кусается!» и естественно была покусана гулявшим там конем. Владелец в это время был на работе в другой части города, а коня выпустил в леваду конюх.
 


Тоже такую историю знаю, когда владельца лошади суд обязал выплатить компенсацию родителям девочки, которая влезла в огороженную леваду с надписью «Лошадь кусается!» и естественно была покусана гулявшим там конем. Владелец в это время был на работе в другой части города, а коня выпустил в леваду конюх.[/QUOTE]

Вот по этому до одури боюсь людей, считающих, что конюшня сродни трогательному зоопарку, что лошадь "всё понимает и никогда не обидит", " мы сами за своего ребенка отвечаем, а у Вас плохой день, воспитание, климакс"
 
у меня были случаи, когда лошади нанесен ущерб, по вине персонала. были случаи, когда лошадь нанесла ущерб персоналу. бац и разбор полетов - что, почему, как светило солнце или сверкали звезды, но пост же не о случаях из жизни. еще раз напишу - все проблемы такого рода возникают от не квалифицированности персонала, хоть директора, хоть конюха. а про берейтора, который взялся лошадь работать, вообще принимать претензии, что лошадь нанесла ему ущерб - смешно даже. прям так и хочется сказать "иди ты в ..опу, берейтор"
 
Вот тоже интересная тема, надеюсь хоть тут клуб не в новат
Нет-нет. У меня вопрос просто имеется. И появился давным давно. Просто руки не доходили поинтересоваться. И пользуясь случаем, так сказать.... интересуюсь. Мало ли, у меня жереб 10 лет от роду, кроме меня других всадников за всю свою жизнь не знал, вдруг придется по каким то причинам когда нибудь к берейтору обратиться... и что из этого может выйти я знать не знаю.
 
Сверху