Тренер сажает на "Вашу" лошадку другого всадника..

Tina написал(а):
я не вижу особой разницы между прокатчиком и ароендатором. Для лошади разница есть, для человека особой разницы нет.
Видимо прокат прокату рознь и прокатчик прокатчику рознь. Многое зависит от обстоятельств. В прокате у меня давно были "свои" лошади и попробовал бы кто-нибудь посадить на "мою" лошадь другого :twisted: ! И никаких часов: когда могу тогда и прихожу, седлаю и езжу, есть тренер - хорошо, нет - обойдемся. Но это были "проблемные" лошади (здоровье или психика) с которыми я возилась с утра до ночи, поэтому я и говорю - "твоя" лошадь" это лошадь находящаяся у тебя в работе, и не так уж важно арендованая она, прокатная или собственная.

Теперь у меня своя.. и что толку?! На ней ездит лихой профи, а я только седлаю, иногда разогреваю да препятствия потом ставлю.. если разок получится манежкой часок позаниматься - уже счастье :?. Причем лично мне это нафиг не надо, ездить после него сложно: у него значительно более "интенсивная" и "тяжелая" манера езды. Более того, он требует чтоб я "подлаживалась" под его стиль, а мне ни опыта ни просто физических сил не хватает :?. А что делать если это надо ЛОШАДИ?! Знала ведь на что шла когда покупала себе лошадь "на три размера больше" :?.
 
lisa написал(а):
Tina написал(а):
я не вижу особой разницы между прокатчиком и ароендатором. Для лошади разница есть, для человека особой разницы нет.
Видимо прокат прокату рознь и прокатчик прокатчику рознь. Многое зависит от обстоятельств. В прокате у меня давно были "свои" лошади и попробовал бы кто-нибудь посадить на "мою" лошадь другого :twisted: ! И никаких часов: когда могу тогда и прихожу, седлаю и езжу, есть тренер - хорошо, нет - обойдемся. Но это были "проблемные" лошади (здоровье или психика) с которыми я возилась с утра до ночи, поэтому я и говорю - "твоя" лошадь" это лошадь находящаяся у тебя в работе, и не так уж важно арендованая она, прокатная или собственная.
Ну, конечно, ситуации у всех разные. У меня сложилось так, что особой разницы нет. Как прыгала я вокруг любимого зверя, так и продолжила прыгать, только что зверь стал бодреньким и весёлым.
Ну если ты работала лошадей, то понятно, что никто никого на них не сажал. И я полностью согласна, что у слова "СВОЙ" несколько значений, необязательно "свой" должно означать частную собственность, "свой" может подразумевать и тех, кто находится под твоей опекой или у тебя в работе. У меня сейчас примерно то же в аренде, есть тренер на буднях - радуемся, нет - работаем (или катаемся :oops: ) сами. И выходные я провожу на конюшне с утра до ночи, но я уже больше года именно так их и провожу. И разница в основном только в том, что теперь я всегда на одной лошади, а раньше иногда бывали и другие.
 
Re: Извините, что не по теме

Лиса написал(а):
А ты про судьбу Окрошки после "Спартака" не знаешь?
Увы, нет, а хотелось бы.
Топик, вообще-то, за 5 минут седлаться и в прокате не положено :wink: . Тренера с деревянной, например, всегда приглашают приходить за 30 мин. до начала занятия, в "Просторе", как сейчас помнию, все должны были ждать тренера за 15 минут, в общем, где как. Другое дело, что люди иногда опаздывают. А вот реакция на опоздание бывает разная. Помню, как в "Просторе" меня, взрослую тетю, когда я занималась ВЕ первый месяц, и привела Кузю в манеж недостаточно чистым на взгляд тренера (она была права, в деннике было темно, и я не разглядела, что он грязный, а как зажечь свет, не знала), отправили обратно, расседлывать его и снова чистить. В результате я пропустила полсмены :twisted: . Возможно, многие здесь скажут, что так и надо было поступить. О себе скажу: то, что я после этого еще очень долго занималась в "Просторе", объясняется особенностями моего характера (я человек смирный и очень инертный), а также моей привязанностью кое-к-кому. В "Спартаке" поступают по-другому: тренер, конечно, сделает замечание за опоздание, но перегибать палку при этом не станет, и позволит человеку отзаниматься на не идеально чистой лошади. Потому что клиент платит, и у него могут быть разные обстоятельства, кто бы что ни говорил. Есть и другая крайность - когда клиенту позволяют делать с лошадьми вообще все, что угодно. Это, как правило, плохо сказывается на состоянии лошадей :cry: , и ездить на них становится неинтересно, поэтому такие прокаты я тоже не люблю. ИМХО "Спартак" - золотая середина (или близко к ней).
Насчет амуниции все верно, это беда дешевых прокатов. Зато не привыкать к разным экстраординарным ситуациям (я уже сбилась со счету, сколько раз у меня в разных конюшнях отрывались стремена, и пряжки от подпруги лопались, и рвались приструги, и разваливались замки на уздечке и т.д. и т.п.) :) . Что она грязная, тоже верно. Да и щетки такие, что ими лошадь скорее запачкаешь, чем почистишь :wink: . Ну так кто будет заниматься амуницией? Чтобы к этому привлекали клиентов, я еще нигде не слышала. А если этим будет заниматься персонал конюшни, это, вероятно, опять-таки войдет в стоимость проката. Тут есть о чем подумать, нужен разумный компромисс.
 
Если ты ЧВ,а не просто арендуеш лошадь или считаеш ее своей,то тут и думать нечего!Поговорить с тренером и все решить,или же менять конюшню.На моей лошади когда меня нет ездят спортсмены,но это с моего ведома и главная причина:она работают коня когда меня нет,ну а если б мою лошадь давали в прокат или просто начинающим когда меня нет,я б сменила конюшню.
 
Если ты ЧВ,а не просто арендуеш лошадь или считаеш ее своей,то тут и думать нечего!Поговорить с тренером и все решить,или же менять конюшню.На моей лошади когда меня нет ездят спортсмены,но это с моего ведома и главная причина:она работают коня когда меня нет,ну а если б мою лошадь давали в прокат или просто начинающим когда меня нет,я б сменила конюшню.
 
Поскольку в названии темы слово "Вашу" употреблено в кавычках, наверное, речь не идет о собственной лошади в буквальном смысле слова.
 
Сверху