Тренинг молодой лошади. Подскажите нужна помощь

Я в этом деле пас,но хочеться поделиться виденным:у нас на конюшне я лично видела как 5 месячную кобылу на корде гоняли,и сказали что так и надо...
 
ну 5 месяцев это мало.. а как отставят можно уже и приучать потихоньку )
 
Что-то нигде в обсуждении про породу ничего не прозвучало. Зато уже успели поспорить, рано или нет к корде приучать, даже заездку начинать.

Я тоже являюсь сторонницей бочки. Начинать надо с простого. Не будет там проблем, на корде они потом тоже не появятся, если не упустить, конечно. Можно хотя бы просто огородить часть манежа или левады- для предупреждения убеганий с корды.
Не согласна, что крепкий мужик может решить эту проблему. Слышала о случае, когда лошадь начала вырываться с корды, резкое движение руки- и лошадь пала с переломом шейного отдела позвоночника на месте.

И не нужно пытаться играть с лошадью, если у вас есть проблемы с дисциплиной. Зачем подвергать опасности жизни окружающих и свою собственную. Свечки и козлы должны наказываться, особенно, если они направлены в вашу сторону. Вы где-то упустили момент, когда надо было наказать, вот вам и ухудшение поведения.
Удачи вам! :)
 
Ну во первых, не гоняли а приучали только ходить по кругу.
Во вторых ни 5 мес. а 7 мес.
И в третьих, хозяйка жеребятины сама толком ни чего не знает про обучение молодника.
Так что на неё смотреть Марин не нужно)))
Хочушка написал(а):
Я в этом деле пас,но хочеться поделиться виденным:у нас на конюшне я лично видела как 5 месячную кобылу на корде гоняли,и сказали что так и надо...
 
ну а по сабжу
я бы приучила сначала к недоуздк, побольше времени проводила бы с лошадью, желательно в деннике. но только не давайте наглеееть. а то это тяжко искореняется.
ну а дальше, когда лошадь привыкнет к человеку, когда уже будет спокойно недоуздок одевать (мой вот моську сам засовывает иногда))) можно о чем-то еще говорить. о прогулках на веревочке, о постановке на кордуу и т.д.
 
Всем спасибо за ваши комментарии! мы переехали на другую конюшню, теперь проблем с поведением почти нет, научилась бегать на корде. Теперь у нас другая проблема - хромаем(( что-то с правым боком и коленом, возможно крестец....предполагаем, что сбила машина(( ветврача вызывали, но у неё сломался аппарат, а без снимков трудно о чём-то говорить, надеюсь в скорем времени будет всё ясно.... :cry:
 
Сверху