Тренировка с тяжеловозом

Как построить тренировку для тяжеловоза?


  • Всего проголосовало
    14
А если такой возможности нет, то люди пытаются своими силами, почему нет? Если не страшно и чувствуют в себе силы.
Потому что, кроме бесстрашия и сил, нужны ещё и знания. Чтоб ни лошадь, ни себя не испортить. И не заучивать ошибки, которые потом придётся долго и трудно исправлять.
Нет возможности - значит, надо организовать возможность, вот и всё.
 
Потому что, кроме бесстрашия и сил, нужны ещё и знания. Чтоб ни лошадь, ни себя не испортить. И не заучивать ошибки, которые потом придётся долго и трудно исправлять.
Нет возможности - значит, надо организовать возможность, вот и всё.
Места нет, вот и всё. Несмотря на то что я езжу в полях, я же не могу поставить леваду на чужой земле. За это как известно наказывают. А поставить лошадь в клуб, денежные затраты не позволяют. По этому ничего не остаётся как заниматься в поле на свободе...
 
Я про тренера говорила, не про место. Хотя... если уж поставить лошадь в клуб денежные затраты не позволяют - то о чём я вообще?

я же не могу поставить леваду на чужой земле.
То есть, конь ещё и не гуляет?
 
Последнее редактирование:
Тогда Вы меня не слушайте про температуру. Наверняка у Вас там и люди, и лошади как-то к морозам акклиматизированы. При каком морозе как работать, это пусть Вам лучше кто из местных поопытнее посоветует.
Ну по себе и судим, и по занятиям на лошадях в такую погоду.
Нет, ну если скажут, что кому-то нужны ежовые рукавицы, мы что, пойдем в лес сдирать шкурку с несчастного ежика;)? Твердая рука не означает жесткую руку. Она означает твердость и последовательность в управлении, способность настоять на своем.
Ему как и нужна твёрдость в управлении.
В принципе я бы взрослого здорового тяжика, у которого есть проблемы в плане растаскивания, и при этом нет проблем с кондициями, вообще сняла бы летом с концентратов. Обходился бы сеном и травой. А концентраты - это наоборот, если хочется полетать и сэкономить на авиабилетах;). Ну в зиму добавила бы потихоньку концентраты, но в чисто символическом количестве. Наблюдая за состоянием лошадки.
Над этим я тоже думала, возможно следующим летом пока на выпасе будет. Уберу сухие корма. Он до покупки вообще и зимой и летом...да круглый год ничего из кормов не видел, даже траву. Сено и вода всю практически жизнь до покупки.
Ой-ой-ой, беда какая! Вот это прямо очень плохо, опасный признак неуважения. Спускать такое никак нельзя, надо пресекать, и очень твердо, жестко. Прямо можно буквально чем-нибудь твердым шандарахнуть. Но хорошо бы под наблюдением кого поопытнее. А то прямо страшно за Вас.
Сегодня нашла трёх опытных людей, которые помогут мне исправить его выпендрёжи. Тренер с опытом взрослый, и девушка с 2 разрядами в конном и не менее большим опытом. Соответственно и я. Будем пробовать и учить работать на корде. Я так думаю что это последствия после покупки, ибо когда прошлой зимой когда я лично пыталась научить его работать на корде, он буквально сносил меня, бежав с прижатыми ушами в центр. Ходит на корде спокойно. А вот рысь...как раз пол года было после покупки. А попал он к нам из ужасного места, где его только и делали что люди били и истязали. На нём ездил мужчина, который очень жестоко с ним обращался. После того наездника он очень не любит мужской пол, а если алкоголь учует у какого-нибудь мужика...то сразу ржать начинает и к себе не подпускает. Видимо самозащита такая, по началу он и меня так же отбивал и не подпускал, как этих мужиков. Печальная у него история. Видимо проблемы прошлого вылазят сейчас и их приходится исправлять. Посмотрим что будет когда снова попробуем его поставить на корду. Думаю такой бурной ненависти к людям он уже не жаждит. Ибо теперь у него и отношение к человеку поменялось. Но порой мнение всадника ему неважно, это тоже очень плохо.
 
Я про тренера говорила, не про место. Хотя... если уж поставить лошадь в клуб денежные затраты не позволяют - то о чём я вообще?
Я же вроде написала уже, тренера с большим опытом уже нашли.
То есть, конь ещё и не гуляет?
У него есть загон который находится у нас на дворе, но там работать коня в принципе невозможно. Если говорить о хорошей работе и тренировках.
 
А вот интересно, всякий ли тренер с таким зверем справится? Вспомнила, что тут очень известный тренер на форуме писал, что его чужие кони высаживали. А забрать лошадку из места где его мучают и истязают это уже разве не улучшения его условий? Тем более что-то все-таки есть..
 
Блин, ну вот почему люди покупают лошадку, не озаботившись купить условия для лошадки?
Вопрос без ответа, я понимаю.
Возможно людям позволяют средства вытащить лошадь из ужасных условий, и поставить в хорошие...а в лучшие нет возможности по деньгам. Если мы купили лошадь и как вы сказали "не озаботившись купить условия для лошадки" это значит что она плохо содержится? Именно этот конь знает только ужасное место где он жил, называемое конюшней, отвратительное обращение людей к нему, и кормёжка только гнилым сеном и зелёной водой. Мне кажется моя лошадь сейчас и содержится нормально, и кормится и пасётся в волю, и работает...а то что у нас нет такой ШИКАРНОЙ возможности заниматься на плацу или в леваде, вы считаете это такой глобальной проблемой....
П.с. точно такая же реакция была у моего прошлого индивидуального тренера, которая считает что её лошадь получает и содержится намного лучше, чем какая-то лошадь с так сказать с "колхоза"...далеко мы на этом не уехали и так и разошлись по причине неправильного мнения друг о друге.:confused:
А вот интересно, всякий ли тренер с таким зверем справится? Вспомнила, что тут очень известный тренер на форуме писал, что его чужие кони высаживали.
Тренер-женщина. У него почему-то такая предрасположенность к женскому полу во всём. Он уважает только женщину или девушку в седле, а к примеру он безо всякого труда высаживает моего отца. Раньше он отбивал и высаживал всех. А сейчас как я уже и сказала уважает ТОЛЬКО девушек.
Да не такой уж он "такой", судя по описанию. ТТТ. Для профессионала проблем создать не должен.
Думаю не должен, тем более приучать будем постепенно, и достаточно понятными и доступными способами. Раньше был зверь самый натуральный, сейчас лошадь как лошадь.:)
 
Мне кажется моя лошадь сейчас и содержится нормально, и кормится и пасётся в волю, и работает...а то что у нас нет такой ШИКАРНОЙ возможности заниматься на плацу или в леваде, вы считаете это такой глобальной проблемой....

Имело ввиду несколько иное :) Плац - без этого действительно вполне можно прожить. А вот активное движение на достаточной по площади территории - это одна из базовых потребностей лошади, наравне с водой и пищей. Если вы не можете каждый день по 2-3 часа активно двигать этого коня под верхом, то ему необходимо место чтобы двигаться самому, в т.ч. галопом. Маленький загончик для "подышать" без возможности разогнаться, попрыгать, поваляться, побегать - это реальная проблема для не-старого здорового коня. Причем через несколько лет последствия вылезут как психологические, так и физиологические.
 
Один из вариантов тренировок.

View: https://www.youtube.com/watch?v=wz-e-PtmZro
- очень тяжевская стихия.

А вообще, верховую тренировку на тяже без "прицепа сзади" делать глупо. Простейшую шорку и колесо от камаза к нему, и по разным грунтам, где грунтом забьется - хорошо, где не забьется - отдых. Потом идет колесо от белоруся(заднее). Это ненапряжная верховая тренировка.

У них очень интересно, от того что они тягают небольшие грузы, пульс только успокаивается :) лошадь работает стабильнее и гармоничнее.
 
На чужой земле можно (если договориться) поставить электропастух. Он легко ставится и снимается, зато можно организовать выгул. это так, в качестве идеи ))
 
Друзья мои, больше ответов не надо. Коня успешно поставили в упряжь после которой он начал спокойно себя вести под седлом. Выгул теперь есть в хорошем загоне, а так же заменили трензель на более удобный в подаче команд))) все спасибо))
 
Сверху