Тренировка тренеровке рознь...Поделимся опытом?

Мозги с утра не варят совершенно, по сему отвечать буду по пунктам :)

1. Название клуба - "Сокорос", бывший "Урожай". Москва, Поперечный просек, 11. Находится все это дело в Лосином Острове в непосредственной близости от сокольнического парка. Так что после тренировок, коли силы останутся, можно погулять по парку :)

2. Занимаюсь с тренером на собственной лошади, которую...вернее которого, купила в конце этой зимы :) Занимаюсь 3-4 раза в неделю.

3. Вид спорта или направление - Выездка. Раньше был конкур, но где-то чуть больше года теперь занимаюсь именно выездкой :)

4. 200 USD тренеру в месяц. Не считая постоя коня на базе, конечно ;)

5. Бррр...Сложный вопрос, как проходит типичная тренировка. Просто мы часто корректируем программы тренировок, в зависимости от того какие у нас могут возникнуть проблемы с теми или иными элементами. Еще настроение коня учитывается..и т.д. и т.п.
Ну вот сейчас это примерно так выглядит: Активная разминка, обращается внимание на импульс, желание лошади двигаться вперед. Очень хорошо если конь сам потянется вниз... это я по голову и шею :) Также во время разминки делаем переходы в шаг и делаем вольтики на шагу, принимания. Ибо шаг - очень важный аллюр, а обычно ему никто внимания не уделает... почему-то... :?
Потом работа на вольту рядом с тренером, переходы, подготовки к пируэтам - движение по вольту задом внутрь на рыси и на шагу. Это в обе стороны. Потом немного галопа. Сначала тоже по вольту, потом по всему периметру манежа с вольтиками, переменами направления с простой менкой ноги, и в воздухе. Менка ноги в воздухе на стенке несколько раз. Серпантин, сначала с простой переменой ноги, потом он же, но уже с менкой в воздухе.
Потом снова рысь, уже по всему манежу. Элементы: принимания, движение плечом внутрь, вольты, прибавки и сокращения, переходы, остановки, оаживание. Это может быть как отдельно, так и в связках.
Потом снова галоп. Прибавление и сокращение. Переходы. Естественно между всеми частями тренировки шагаем по диагональкам - прибавленный шаг.
Прогресс и планы? Ээээ... когда у нас там Олимпиада-то намечается? В 2012? :roll: Ладно, шучу-шучу :lol: Ну прогресс, думаю есть, дважды выигрывали любительские старты :) Планы... учиться, учиться и учиться, как дедушка Ленин завещал :)

6. Недовольна, прежде всего, собой :? Ибо не всегда у меня все получается, а порой так и вообще может заклинить на том или ином элементе и хоть ты тресни ничего у меня не выйдет. Нравится, конечно, тренер - замечательная Наталья Владимировна (Н.В.), которая всегда, каждую секунду тренировки рядом, а не сидит в углу, выкрикивая оттуда ц.у., как делают некоторые другие тренеры. Также огромная ей благодарность за терпение... я бы меня уже давно убила по поводу очередных моих клинов, она сердится, конечно, иногда, но никогда не кричит :) Еще конь мне мой нравится - Никушка :)

Ось така ;)
 
1.Сокорос (адрес см. выше)
2.Занятия индивидуальные с тренером обычно 3 раза в нед.
3. Направление-выездка(пока на весьма любительском уровне)
4.400руб за лошадь и 100 тренерские
5.Хм типичные...1) шаг, ходим разминаемся
2) Рысь разминочная, куча переменочек, прибавочек и переходиков.
3)Рабочий шаг- прибавки-сокращения, принимания, вольтики, остановочки и т.д.
4) Учебная рыси +галоп+элементики (принимания на рыси-галопе, вольты, переходики, прибавки-сокращения, меночки в воздухе(галоп) в конце учим новые элементики)
5)Короткий шаг.
6)Галоп с разными эл-ми.
7)Шагаем-отдыхаем, сохнем(в основном я :D )
6.Ну в общем-то я всем довольна :roll: Тренер меня моя устраивает(Я с ней уже скоро три года так-шо все сильные и слабые мои стороны она знает, и к заклиниваниям моим относится спокойно). Лошарик меня очень даже устраивает. Радует конечно наличие 2-х манежей и плаца . Иногда не очень организована работа конюхов, но все вполне прилично.

Надеюсь ничего, что так длинно?
 
Сверху