Не могу я без вашего Простоквашино (с)

В Сорочаны нужно ехать с утра, тогда можно катать по ровным отратраченным склонам и не торчать в очереди на подъёмник. Ну или поздно вечером, но склоны уже убитые. Мы с подругой приезжаем к открытию, спокойно встаём на парковке близко ко входу и до 12-13 катаем. Дальше очереди и склон уже разбивают, прыгать по буграм - то ещё удовольствие.
 
Я пока ездила в Степаново и разок в Сорочаны, мне все поют, что можно выгодно "под ключ" поехать в Сочи например, чтобы перелет и проживание и подъемник включены.
С нежностью думаю, что, если это будет на неделе, а не в выходные, то можно прям насладиться, есть ли у кого опыт?)
 
Судя по всему ни у кого нет.
Поезжай! Потом расскажешь :)
В этом году, говорят, что снега гораздо больше, чем в прошлом.
 
Да я-то очень хочу, но нужен опыт ездивших товарищей) пока ищу инфу и вне конного форума есть много) отпишусь, когда звезды сойдутся (привет, волшебная сила проконей) и с фото поделюсь секретами.
А у меня завтра первая с июня тренировка в Ромашково.
Хотела или к Вере, или к Максу, так что ждите фото и видео.
В вскр хочу на лыжи)
Я сейчас ходила звонить соседям в дверь, ибо это капец - орет мужик и ребенок-девочка плачет, а на часах 23.59((
Мне не открыли, но в глазок посмотрели и шум утих.
Как же меня напрягает это соседство(
 
Мы в Сочи летим с 2 по 8 марта. Давайте с нами, а?)
Мы с 26 февраля по 2 марта:D
лучше вы к нам:rolleyes: перед нами снегопады обещают, снега насыпет, будет красотаааа)
Таки, по всей видимости, последний раз я у Макса была 19 июня, в лесу, а потом разок скакала в поля у Мурзика.
И вот, спустя 7 месяцев перерыва (!!!) вчера я наконец попала на тренировку.
Божечки, как это было здорово!
Волшебная сила проконей, пусть я снова смогу тренироваться трижды в неделю)
Ипотека оказалась оч неприятным делом, ибо из 23 тысяч всего рублей 500 идет в счет самой ипотеки, а остальное - проценты, так что надо платить обязательно больше этого фикса, а ведь я еще хочу ногти, волосы, платьишки, фитнес и лошадь, само собой!
А еще машине в апреле надо купить осаго и новую летнюю резину.
Фоткать мои связки было некому, так что вот
oIoNnmqeXDI.jpg

На удивление, тренер сказал, что я не забыла, как ездить
Ну и фото на память с нашим великим и прекрасным Корниловым Максим Валерьичем
TqoPEZHPz6Y.jpg

ну и не для официальных источников, а для друзей и семьи XD
ykP3irktqJU.jpg

Делали вольт-плечо-принимание, делали менки по четвертям и в серединке, лошадь была светла и добра. Приятно было, что узнала меня и попрошайничала) Еще очень приятно было, что наша милейшая коновод помнит мои дырки для стремян:rolleyes:
Вообще, как же я скучала... Договорились пока на раз в неделю хотя бы)
Теперь треня в чт или пт, ибо в выходные Макс судит.
 
Поздравлямба с тренировкой!
Ипотека даааа... сочувствую.
спасибо, Марин!
Но, с другой стороны, я сама, одна, без чьей-либо помощи покупаю квартиру в новом доме у метро в Москве и это очень круто)
Идеально было бы ее продать, когда достроится (она, кстати, уже на миллион подорожала) и выкупать эту, в которой я живу, в Коньково.:rolleyes:
 
Да. Ты мощь! Я прям восторгаюсь такими людьми. Хотя мне самой ипотека нужна, но я не представляю как платить...
23 - это у тебя как то очень мало. Обычно 40-50 в месяц..
 
Девочки, так я специально на 30 лет просила, чтобы обязательный платеж был минимальным)
Само собой, что надо вносить как можно больше, но у меня пока больше 10 тыс сверху не выходит...
А так бы тыщ по 500) и все бы быстро закрыла)
 
Кошмар
30 лет платить по 23 тысячи!!!
И как-то сразу разговору про дальнейшую продажу становятся смешными :D
Тридцать лет... жесть.
 
С возвращением к Белке и ипотекой, дело хлопотное, но нужное.
У меня вот подруга взяла, платит по 50, но у нее вроде на 15 лет.
А тебе жених не помогает с ипотекой, вместе не стали брать?
 
Идеально было бы ее продать, когда достроится
Ир, это отличный вариант! И рассматривай его!! Очень плотно рассматривай!

У меня в прошлом году подруга так купила квартиру в Коммунарке у мужичка. Он брал квартиру в ипотеку, после того как дом построили и сдали стоимость квартиры увеличилась нехило ;)
И документально смогли все провести (риэлтору респект), и мужичок доволен, и подруга тоже. И все быстро и не напряжно.
 
Кошмар
30 лет платить по 23 тысячи!!!
И как-то сразу разговору про дальнейшую продажу становятся смешными :D
Тридцать лет... жесть.
так можно большими суммами закрывать, ты можешь раньше, чем за 30 лет выплатить) Видимо, не совсем понимаешь, что означает ипотека)
С возвращением к Белке и ипотекой, дело хлопотное, но нужное.
У меня вот подруга взяла, платит по 50, но у нее вроде на 15 лет.
А тебе жених не помогает с ипотекой, вместе не стали брать?
я рассталась в августе, нового пока не нашла, так что все сама)
Ир, это отличный вариант! И рассматривай его!! Очень плотно рассматривай!

У меня в прошлом году подруга так купила квартиру в Коммунарке у мужичка. Он брал квартиру в ипотеку, после того как дом построили и сдали стоимость квартиры увеличилась нехило ;)
И документально смогли все провести (риэлтору респект), и мужичок доволен, и подруга тоже. И все быстро и не напряжно.
это рили мечта моя, я сейчас, конечно, теряю по процентам, но не так критично, а недвижимость в моем районе на вторичке падает:rolleyes:
Заставьте меня рассказать про концерт Эмина Агаларова, это очень смешно было):cool:
 
Так... а что я не так поняла? Ипотека - это тот же кредит как я думала до этого, только на большее количество лет. Ты вносишь первоначальную сумму (или нет, не знаю), потом платишь ежемесячно какую-то сумму (которая и погашение и проценты, ну как минимальный платеж любого кредита). Разве как-то не так?
Если так, то
так можно большими суммами закрывать, ты можешь раньше, чем за 30 лет выплатить)
В смысле большими суммами? Т.е. по 23 тысячи - это не большая сумма? Ну для меня она прям большая, это пол моей зп. Выплачивать ее означает, что я буду страдать и быть без ногтей, еды, развлекух, одежды и вообще всего такого и даже хз как оплачивать машину и коня, молчу про отдых и подарки, технику и т.д. Т.е. откуда я буду брать большие суммы? Большие суммы - это если ты продаешь какие-то машины, хаты, получаешь премии квартальные, которые ты будешь тратить именно на ипотеку, а не на то, чтобы жить. А у нас квартальных нет и 13 платят через раз, могут вообще отменить. Так я не поняла, как можно платить еще больше, если и так ты в попе и много платишь. :eek:
Ну хотя хорошо зарабатывающих мужиков, помощь родителей и там не знаю... наследство родственников никто не отменял, но так не у всех:)
Или я чет не так понимаю?
Вроде все не хотят ипотеку именно из-за такого)))
 
Ну можно где-то ужаться, на чём-то сэкономить.
У меня вот сейчас экономия - брать еду с собой в офис и регулярно пересаживаться на ОТ, поменьше ходить по кафе/кино, пересмотреть расходы и выкинуть всякую фигню.
У меня знакомая пара для выплаты ипотеки сильно ужались - отказались от отпусков, очень много работали. Да, это сложно, но ипотеку выплатить хотелось больше всего остального. Вопрос приоритетов.
 
да, можно ужаться однозначно. но это прям железные люди ))))

у меня тоже знакомая пара на первоначальный взнос скопили и потом за 4 года выплатили ипотеку. Пахали как кони, тоже от многого отказались на период выплат. А что делать... цель! )) И она мега-оправдана!
Зато их двушка за 4 млн, купленная на этапе строительства, стоит теперь, по прошествии 4 лет, около 9,5 млн. Будут продавать и покупать уже трешку.

ведь всего-лишь 4 года, это ж ни о чем.
 
Мне в вопросах ипотеки всегда было интересно одно-какой должна быть минимальная з.п. (берем Москву), что бы вообще это было разумно,реально,и без сильных ограничений?Если ты без мужа,и без помощи со стороны.Вот одна, и хочешь свою квартиру.Я понимаю, зависит от стоимости квартиры, метража, расположения и пр.нюансов, ну возьмем самый край Москвы, где "бюджетно".Не будем брать эти мифические цифры о том что средняя з.п. в Москве-60.Средняя-35-40, и то,смотря какая сфера.Многие на 25 сидят.И да, это тоже люди,и они заслуживают уважения за свой труд.Но вот хочется отдельно жить..Не берем те ситуации, когда есть квартиры,оставшиеся от бабушек, дедушек и пр.-это просто счастьеповезло. А если такого нет?Спрашиваю не холивара ради,а потому что действительно интересно.
 
Сверху