Предлагаю Тренировочная парфорсная трасса, 40 км от МКАД (Москва) на северо-восток

ArinaR

Новичок
Приглашаем опытных всадников, любителей острых ощущений, спортсменов и конкуристов-любителей на активную конную прогулку по пересеченной местности.


Подробности и локация.

Есть тренировочная парфорсная трасса в 40 км от МКАД (Москва) на северо-восток, д.Огуднево.

Препятствия разные: от 50 до 115 см, системы в темп-два, широтные бревна, канавы, песчаные откосы, неглубокие броды. Средняя высота препятствий на маршруте 60-90 см. Самые высокие можно обойти.

Продолжительность трассы около 17 км. Время прохождения (от выхода из конюшни до возвращения) - около 2х часов (рысь, галоп, периоды прошагивания лошадей).


Лошади и всадники.

Для прохождения маршрута предлагаются 6 про-спортивных специально подготовленных лошадей, которые все время в тренинге, подъезжаются, регулярно проходят эту трассу, знают все тропинки и грунт.

Минимальный уровень всадника - уметь проходить небольшие маршруты высотой 70 см и выше. Перед записью просим прислать видео прыжков (на ваш выбор - тренировки, соревнования).

Конюшня не прокатная, закрытая. Мы оставляем за собой возможность отбора всадников и подбора лошадей по уровню. Это необходимо для вашей безопасности.
Прохождение маршрута также контролируется инструктором. В случае несоответствия уровня всадника сложности маршрута, оставляем за собой право изменить маршрут на более простой или вернуть всадника на конюшню.

Это прекрасная возможность активно поездить по пересеченной местности, получить острые ощущения, разнообразить прыжковые занятия. И, при этом, не бояться получить люлей от тренера или владельца лошади. :D

Стоимость прохождения - 2 000р (около 2х часов).


По всем вопросам и для записи связывайтесь с Конным Гидом https://vk.com/horseguide
или по телефону +7(964)509-58-68

www.instagram.com/horse_guide_ru

i34v_-O2lbs.jpg SCWIok-RBmA.jpg uHGdn_URcsY.jpg
 

Вложения

  • Экстрим.jpg
    Экстрим.jpg
    690,9 KB · Просмотры: 506
  • DSC_3575.jpg
    DSC_3575.jpg
    424,6 KB · Просмотры: 497
Последнее редактирование:
Хочу оставить небольшой отзыв о трассе.
Это действительно отличная возможность "прокатиться с ветерком", попрыгать канавы, деревья, специально оборудованные препятствия для сильных всадников.

Хозяйка конюшни приветливый и общительный человек с чувством юмора, рассказывает про лошадей, приключения, помогает седлать, во время маршрута подсказывает, подбадривает.

Лошади есть как и для более продвинутых всадников (требуют четких команд, баланса, мягкой руки), так и попроще, для тех, кто не совсем привычен к таким маршрутам. Все кони спокойно идут как сменой, так и врассыпную, можно ехать рядом (если конкретные лошади дружат), даже прыгать вместе. Все абсолютно адекватные, к людям приветливые и безопасные в общении, у всех милые мордочки, горящие глазки.

Сначала мы выполняли тренировочные прыжки через крестик на поле. А потом вышли на маршрут. Лошади привыкли прыгать, и спокойно делают это, где возможно, "подсказывают", "выручают". Трасса шла по возрастанию сложности - сначала рысь и маленькие заборчики, потом уже и галоп, и прыжки в лесу через бревна (высота до метра), "системы", спуски по крутым склонам карьера и прочее.
В начале трассы многие препятствия можно обойти, а вот в конце они выше и шире, расположены прямо на лесной тропинке - придется прыгать))
А еще делали галоп в поле врассыпную. Аж слезы из глаз, как быстро! Кайф!

Азарта и адреналина было много! И много восторга! Даже пришла в голову мысль, что не зря английских лордов по полям и оврагам на охотах гоняли - посадка моментально становится глубже и крепче, прямо срастаешься с лошадью, начинаешь внимательнее слушать, быстрее принимать решение и даже становишься смелее.

В общем, я обязательно поеду еще не раз, потому что это чудесное место с приятными людьми и очень интересная трасса!


П.С. Для нашей группы не было строгого отбора, но в целом, я соглашусь со сказанным выше. Просто "трех аллюров" мало для этой трассы, нужно уметь держать лошадь в коридоре, толкать, сокращать, управлять. Не получится сидеть и совсем ничего не делать.
 

Вложения

  • 7SonxWqkv7k.jpg
    7SonxWqkv7k.jpg
    116,7 KB · Просмотры: 509
Отличное место для тех, кто любит лошадей, адреналин и ветер в волосах. Кому интересно испытать себя на прочность и попробовать что-то новое или держать в тонусе уже приобретенные навыки. Трасса интересная, красивая. Проходит через поля, леса и песчаные карьеры. Множество разнообразных препятствий, которые лошади помогают проходить. Лошади замечательные, надежные, и знающие трассу. Помогут, подскажут, дорогу покажут. А к тренеру и радушной хозяйке конюшни захочется приезжать снова и снова!
 
Прекрасное место, ездила туда уже трижды и хочется возвращаться снова и снова!
Трасса интересная, с разнообразными препятствиями в виде заборчиков, упавших деревьев, брёвен (как одиночных, так и систем), канав, небольших обрывов со спуском в реку и с большими полями, где можно поскакать карьером! Лошади трассу знают, идут уверенно, нервничают меньше, чем всадник :)
Вообще про местных лошадей можно писать очень много, ибо они чудесные! Во-первых, они абсолютно вездеходные - не боятся ни грязи, ни льда, ни канав, ни шуршащих пакетиков, ни пластиковых бутылок. Во-вторых, они все очень красивые! Заходишь на конюшню, и глаза разбегаются! Все мощные, спортивные, ухоженные, с искоркой в газах...и на любой вкус - и для любителей побольше и пошире, и для тех, кто предпочитает что-то более стандартного размера ))
Как уже отмечали выше, лошади есть полегче и посложнее, но обычных трёх аллюров, после которых многие считают себя сильными всадниками, на этой трассе будет недостаточно. Лошади действительно помогают и выручают, но базовые конкурные навыки должны быть обязательно.
Адреналина всегда очень много, впечатлений и заряда положительных эмоций хватает на неделю точно, и для тех, кому надоело прыгать на плацу или кто давно мечтал поучаствовать в парфорсной охоте - это прям "the must"!
Бонусом к лошадям идут ещё и дружелюбнейшие собаки и уютные, тёплые котейки, которые также обитают на конюшне)
И конечно же, не могу не сказать про чудесную, гостеприимную и бесстрашную хозяйку - Наташу, которая и чаем напоит, и из подручных средств сочинит супер-прическу для внезапно случившегося фотосета), и на трассе поддержит, и первая прыгнет все страшные высокие палки, и прикрикнет, когда надо :)
 
Всегда мечтала о подобной поездке!
А зимой катаетесь?
Добрый день!
Да, конечно, и зимой тоже трассу проходим, по снежку и скакать мягко))
Выезд переносится, если температура ниже -15 или на полях жесткий наст или лед. При записи все это обсуждается.
 
На прошлой неделе ездили на трассу по свежему снегу.
Эх! Ну просто огонь!
Полная коллекция удовольствий - канавы, бревна в лесу, широтные бревна (ну метра 2,5 шириной), брод, скачка по буеракам на песчаном карьере.
И просто полет (слезы из глаз, ветер в ушах, паника в голове!!!) по полю! У меня была не лошадь, а самолет)
За 2,5 часа укатались просто. А кони были все еще бодры...

Кому интересно, вот так выглядит тренировочно-тестовый прыжок: https://vk.com/video254334_456239334
 
Сверху