Трензель Acavallo Sensetive Bit , кто пробовал ?

Chipolina

Активист
Очень интересно послушать отзывы о данном железе , производитель заявляет , что супер удобное , фирма Acavallo зарекомендовала себя, но хочется услышать тех , кто пробовал , потому как не могу понять , как прямое железо может быть удобнее
 

Вложения

  • F419BE76-9D94-48E4-AF20-80AC49E7DCF3.jpeg
    F419BE76-9D94-48E4-AF20-80AC49E7DCF3.jpeg
    39,6 KB · Просмотры: 859
Про Акавалло послушаю, не пробовала. А про прямое железо имею положительные впечатления. Мой конь лучше всего бегает на прямом силиконовом трензеле. Для него оно мягкое как раз.
 
У меня соконюшенница пробовала, ей оч нравилось, но конь в конесном итоге повредил им рот. Родолф традиционно неодобрял его как нежелезное железо.
 
У меня лошадь категорически не приняла его. Так что теперь продаю. На обычной "восьмерке" ей комфортнее.
 
Очень интересно послушать отзывы о данном железе , производитель заявляет , что супер удобное , фирма Acavallo зарекомендовала себя, но хочется услышать тех , кто пробовал , потому как не могу понять , как прямое железо может быть удобнее
У меня модель wave. Ездила на нем вчера впервые, мне понравилось.
Моей лошади комфортнее на "нежелезном железе", без сочленений. Второе у меня пластик Шпренгер, он мягче.
Прямое не съезжает, не раздражает язык, не защемляет, не давит на небо. Есть лошади с такими ртами, что не сунь - все их нервирует.
Wave планируется как коррекционный. Еще один человек купил у нас серый на очень возбудимого и чувствительного коня. Говорит тоже очень рада, первый раз конь немного недоумевал, но потом встал в нормальный контакт и перестал сильно нервничать.
PS вспомнила, что еще Горбачева (та что в Москве) про него делала обзор в инстаграм вроде. Тоже хвалила на молодых, возбудимых и тех кто прет в руку.
 
Последнее редактирование:
Надо пробовать.
Наши вот попробовали и оставили в результате просто серый. Wave продается, кому надо.
Но, я полагаю. Все зависит от лошади.
 
Серый гладкий, более мягкий. Вейв с волнообразным рельефом, не дает лошади в него впирать и стимулирует жевание.
Я думаю, синий будет не очень подходить лошадям, склонным уходить за повод. Если нет проблемы упора в руку, растаскивания и тд, я бы начала с серого.Или с Шпренгера, который еще мягче.
В идеале надо попробовать оба, может ни один не зайдет
 
Взяла попробовать на нестабильную по контакту лошадь склонную к уходу за повод. В итоге по шее лучше было положение, не закручивалась вниз, но лошадь нефигово так стерла себе уголки губ за 1 тренировку.
 
Он как и обычный по размеру идёт или маломерит? Слышала просто и такие версии и не могу теперь с размером для своего определиться
А мне кажется маломерит. Мы брали 13,5. Обычные трензеля 12,5.
Знакомая со своим трензелем обычным ездила в магазин и подбирала) Тоже взяла на размер больше (по цифрам). Лучше конечно померить
 
Сверху