Трензель Happy Mouth

Melissanda

Новичок
Купила я своему конику такой трензель, пластиковый с яблочным вкусом (так было анонсировано).
4570.jpg

Больше всего похож на вариант b, только посредине шарик, тоже пластиковый.
У коня дурная привычка - перебрасывать язык. Даже с лопаткой умудрялся.
Как мне кажетс, с Happy Mouth стало лучше. Стал повод брать. Нос не дерет, не сопротивляется.
Может кто пользовал? Поделитесь опытом, насколько эти трензеля стойкие?
 
не со своего опыта - а соседки по конюшне - кобыла пластиковый трензель сжевала довольно быстро - месяц-полтора.... и с лопаточкой та же ситуация - конь ее по-моему вообще съел :shock:, так сейчас ему, кажется просто бинтом как-то язык привязывают.
Да и тут на форуме время от времени бывали посты, что пластиковые трензеля недолговечны. :?
 
Я своему трензель, похожий на тип А, но без яблочного вкуса, купила год назад. Конь работался в полях 5 раз в неделю 1-1,5 часа в день только с этим трензелем. По истечении года трензель как новый, то есть не сжевался совсем. А то, что пластмассовый трензель коню больше "по-вкусу", чем железный, это факт.
 
Ой, извини, не совсем похожий тип. Важное отличие - кольца. Кольца D-образные и крепятся к грызлу по-другому: не кольцо продевается в дырочку в пластмассе, а кольцо присоединено к железной оси, обтянутой пластмассой. Короче, более прочное соединение колец с грызлом.
 
вот нашла свой
t_item_1285.jpg

2Fedya28:
у Вас такой?
t_item_1293.jpg

А в чем функциональное отличие от типа "а", указанного на первой картинке?
 
Да, у меня такой! Не очень понимаю, в чем принципиальное отличие. Мне кажется, что в моем варианте кольца прочнее крепятся к грызлу. Но я могу и ошибаться (не слишком разбираюсь в этом). А еще я выбирала трензель для зимы для поездок в полях, т.е. чтобы на морозе у лошади не было неприятных ощущений от соприкасания губ с железом, поэтому исходила из того, что чем больше пластмассы вместо железа, тем лучше. Видите, в моем трензеле у лошади углы рта касаются пластмассы.
 
Мой год назад стоил около 30$, сейчас, наверное, 30Э. А с яблочным вкусом, как у Melissanda, если не ошибаюсь, 50Э.
 
Вот блин, я ведь в прошлые выходные была там :( Знала бы еще тогда купила.....
 
значит мой без яблочного вкуса. Купила за 930 руб в магазине "Скачки и спорт" в Битце.
 
Melissanda написал(а):
значит мой без яблочного вкуса. Купила за 930 руб в магазине "Скачки и спорт" в Битце.
Кстати там сейчас продаются трензели с яблочным вкусом, а посередине такой шарик с морковным вкусом! Новшество!
 
2Homak: вот-вот. И мне мой первый тренер, который сразу на Билле крест поставил, советовал побольше железа, да еще и язык привязать.
На борьбу ушло 2,5 месяца. Повод взял, язык не перебрасывает.
 
У нас хозяйка конюшни купила кому-то из своих лошадок такой трензель с морковным вкусом за 80$. Зверюшке очень понравилось-скушала за неделю! Больше хозяйка покупать такое не стала.
 
Сверху