Не могу я без вашего Простоквашино (с)

Конечно восприятие жизни у всех разное. Во-первых, очень разные районы! Например, Черкизовский и Преображенский отличаются как рай и ад. Вот серьезно. Сейчас не знаю, я давно не живу в своем районе, но раньше именно так. Опять же через 10 минут Богородский район, через рельсы в сторону Соколиной горы, в сторону Щелчка - это тоже как районы гетто. Многие до сих пор их такими считают. Мы как нормальное пятно на черной карте. Даже риелторы всегда говорили, что по необъяснимым причинам вот ваш этот квадрат неоправданно дорогой))) хотя по мне вполне оправдано))) А во-вторых, все смотрят на мир совершенно разными глазами! Я всегда была оптимист с Верой в людей, светлое будущее и ТД и поэтому для меня все везде было хорошо и чудесно, хотя я видео реальность. Но она всегда была под сладким соусом таким) А есть пессимисты, напикеры, реалисты и ТД. Они вот сейчас вам расскажут, что была жуть. Опять же, у нас были квартиры и машины и икра и рядом офигенно вкусный рынок с прекрасной колбасой и мясом, мы хорошо питались, мама одевалась в дорогом тогда Том Клайн, к нас работали все и игрушки были. А кто-то жил в 7ом в девушке и страдал от шума и нищеты где-нибудь в другом районе. Да че уж там. Над нами жила семья в пятером в однущке! А одноклассник сестры в 7 в девушке и охреневал от всего.
Однозначно было весело,познавательно и хорошо.
У нас глав бух в 90ые жила в Новом Ургенгое (не поленитесь - посмотрите, где эта дыра на карте. Мы между собой его называли Новый УреГНОЙ).
Так вот она тоже топит, что и икорка была, и на море каждое лето ездили, и одежда была и дома супер.
Но она упускает момент того, что папа ее возглавлял воздушные перевозки все на северах в нетегазовом секторе. Ну вы поняли)
Марин, тут тебе скорее повезло, это единичная история на фоне разрухи во всей стране. Мы же рассматриваем градус "в среднем по больнице".
Круто, что тебе повезло, но я вот обратно это время точно не хочу - нормальные продукты раздобыть ведь квест был, одежда тоже.
Круто же теперь огромные тц с качественными брендовыми шмотками, а не примерять за занавеской на картонке зимой какой-то ширпотреб)
Кэтрин Де Бург, спасибо за наводку!

Nutka_84 круто, что не я одна оценила, тк вкус у всех, как показывает практика, кардинально разный)
Я чет так хорошо спать стала. Выпиваю перед сном чашечку мяты и отрубаюсь. Жалко только вечерних движух - их не стало.
Утешаю себя мыслью, что мне дали не то, что хочется, а то, что нужно))
Отказалась с НГ от алкоголя (оказалось чет подозрительно просто), теперь цель похудеть и вернуть лошадок)
 
Ну да. Наверное повезло, хотя вот говорю, что одноклассники все или примерно также жили. Мама не работала у меня, бабушка всю жизнь была воспитатель, а папа был просто хорошим личным водителем. Так что не было у нас нефтяной скважины))
Я про регионы ничего не знаю. Для меня все, что за МО - это дыра, хотя есть отдельные районы богаче МО по стране нашей. Но там обычно туризм, то есть проклятые Москвичи привозят деньги))))

Ладно, ты лучше расскажи, когда уже увидел тебя в Прадаре? :D Уверенна, ты добьешь этот вопрос))))
Кстати, ты на каком этаже трудишься?
 
iGZFoIBhNXo.jpg

AN0QcSENXLQ.jpg

Про все за мкад - дыра, грубовато для жителей замкадья. Казань богатая, Норникель, Мурманск, да полно у нас сытых городов и без московских денег.
Над Прадаром работаю. Это ж надо не только абонемент, а еще шмотки и доставляться туда, а парковки в Сити дорогие и своей тачки у меня ща нет.
33) зеркал для селфи нормальных пока не обнаружено) Либо они слишком людные и как-то палевно :D
 
Для меня все, что за МО - это дыра
Честно, вот это очень оскорбительно сказано. По Вашему: нигде не была, но всё знаю.
Не для всех идеал Москва, Испания и т.д. Очень много где в мелких городах люди, хоть и далеко от Москвы, нормально жили в 80-90 и живут сейчас. Без нефтяных вышек, но с желанием жить как люди. Дело не в месте жительства, а в людях.
 
Ну, я не про людей. Но если вы так поняли, то 🤷‍♀️
Знаете, никто никогда не подбирает слова из понаехавших ко мне в город людей и никто не думает о моих чувствах. А также я ни разу не слышала хороших слов о москвичах, коренных, тех, что хотя бы третьего колена. Поэтому когда-то, когда мне надоело слышать постоянно принебрежение, я просто перестала подбирать слова в разговоре о других городах и регионах. Мне честно все равно кто оскорбляется, кто нет. Я часто выезжала из Москвы в разные области, пусть не дальние, но ещё ни где не было лучше, чем тут. Наверное, именно поэтому для меня все остальное - дыра. Для меня! Для вас, возможно, это не дыра, а развитый, полный возможностей, чистый и красивый город. Ну и славно! Только что-то все обычно тут, у нас сидят и пишут как там у них хорошо :rolleyes:
Ну только Питер в Питере живёт)))
 
Ну, я не про людей. Но если вы так поняли, то 🤷‍♀️
Знаете, никто никогда не подбирает слова из понаехавших ко мне в город людей и никто не думает о моих чувствах. А также я ни разу не слышала хороших слов о москвичах, коренных, тех, что хотя бы третьего колена. Поэтому когда-то, когда мне надоело слышать постоянно принебрежение, я просто перестала подбирать слова в разговоре о других городах и регионах. Мне честно все равно кто оскорбляется, кто нет. Я часто выезжала из Москвы в разные области, пусть не дальние, но ещё ни где не было лучше, чем тут. Наверное, именно поэтому для меня все остальное - дыра. Для меня! Для вас, возможно, это не дыра, а развитый, полный возможностей, чистый и красивый город. Ну и славно! Только что-то все обычно тут, у нас сидят и пишут как там у них хорошо :rolleyes:
Ну только Питер в Питере живёт)))
Осталось на лбу написать себе "москвичка, но живу в дыре"
Марина, будьте последовательны. И конь Ваш в дыре... Ну, как то не прилично даже.
 
Последнее редактирование:
Там МО не в списке дыр)))
А ещё коню не нужны магазины и худ.школы или просто школы или институты или салоны красоты или тц, фитнесы. Так что нечего мешать котлеты с котятами.
Я сейчас в МО, тут уже все становится цивильным, кстати. Просто медленно. Но опять же, я сюда поехала не за благами, а за природой. И кстати, поселилась в максимально возможном цивильном месте в соотношении цена-качество-дорога до работы. Хотя, то что рядом только магазин Магнит - это уже как бы дыра... Но так как у меня есть автомобиль, то мне пофиг. И так как я бываю в Москве 3-4 дня в неделю - мне опять же пофиг. Я оформляю доставки на работу, заездаю в магазы в Москве или ТЦ, хотя на Ярославке все есть и Пушкине тоже. Да и если мне вся эта развлекуха надоест или хотя бы останусь без машины, я вернусь в родные пираты и все.
На лбу я писать ничего не буду конечно, но город действительно мой :)
 
а зачем оскорбляться? ) это, кстати, тоже один из моментов

я вот не считаю ни Москву, ни Питер (мама из Питера) пределом мечтаний, не нравятся мне они )) и в нашем кишлаке (как всегда называли Коммунарку. и даже выезды в Мск называли: "поедем в город!") было гораздо лучше, чем сейчас, когда город пришел к нам.
но, опять же, как верно заметили - все зависит от людей, которые являются основным составляющим и показателем местности.
 
Проблема Москвы в том, что сюда люди едут только ради наживы, что даёт свой отпечаток в характерах и отношениях. Именно поэтому нельзя Москву судить по людям, потому что тут остались единицы жителей, а остальные "ничего лично, just business" 🤷‍♀️
 
У меня к регионам отношение теплое. Я была в Полевском, там живет моя родня, воруют, конечно бюджетные деньги, но дома красивые и милые, люди приветливые, клумбы в цветах. Зимой в лес на лыжах, с удовольствием бы еще там потусила.
Из образцово-показательных, чего далеко ходить, Совхоз имени Ленина у Мск на Каширке. Вы там бывали? Чистота и порядок, дома старенькие, но все в свежей красивой штукатурке. Лучше Мск в сто раз!
Вера в Обнинске живет в очень симпатичном доме с интересной планировкой и воздух вокруг, а еще у дома бассейн.
Тут как бы, Марин, градус твоих слов не "за Москву", а "вы все провинциалы и у вас там дыра, а у нас столица, мы все в белом пальто стоим карсивые нарядные"
Я-то понимаю, что ты не это имела в виду, но народ это услышал.
Возвращаясь к теме Москвы. Я тут родилась, но мне ужасно тут не нравится, надо изменить свое сознание и свалить.
Я не понимаю, как, но очень хочу.
Вот Линту, красотка, свалила в Америку, собаку там завела, конями занимается, а нее не три руки, всё как у всех.
Мне астролог говорил, что всё в моей карте кричит буквально о переезде.
Многим людям для успокоения нервов надо просто поменять отношение, но не в моем случае. Я правда вне РФ маскимально счастлива. Сразу оговорюсь, РФ прекрасна - наши березки, Байкал, людей здесь так много добрых и отзывчивых, мне лично очень везет на друзей.
Но вот что в Турции, что в Испании, что в Италии я не понимаю, что происходит, но словно дышу полной грудью)
Как в анекдоте: "Странные люди эти евреи, рождаются по всему свету и возвращаются домой, в Израиль"
Вот и я, родилась тут, а хочу домой - в тепло, солнце и к морю)
Работу мою тоже надо менять, эти пытки подъемами и приезжать к 9, ну смысл так насиловать себя? Я до 10 нифига не делаю, как и весь офис. ВСе пьют кофе, раскачиваются, ну нафига?
Денег это не приносит столько чтобы я легко оплатила ремонт и конями занималась. Более того, сам график такой, что коней не впихнуть.
В общем,цели на 2021:
- сделать ремонт в Коммунарке не влезая в долги;
- сдать ее приличным людям, чтобы квартира начала выкупать сама себя;
- свалить из РФ;
- заниматься там моей любимой выездкой;
- тренировать учеников на лошадях.
Держу кулачки)
 
Блин как прям про себя читаю, прикольно так:)
Я тоже выезжаю и как будто дышится легче, даже знаю страну, куда мечтаю переехать. Но эти страхи, страхи..
И про работу те же мысли...только еще и жизнь такая штука интересная..оно когда "не твое" = оно и не складывается особо. Ну у меня по крайней мере, я и карьерно вообще не расту, ни финансово... потому что не люблю свою работу.
А у тебя вроде финансово ничего:) Так что тут плюс.

Москву не люблю очень как раз из-за стрессовости, выросла в МО в потрясаще красивом городке, жила б там всю жизнь, и не "понаехала б", если бы было образование, работа и возможность жить достойно. Но это, кстати, тоже из прошлого что-то, сейчас столько онлайн профессий, можно делать кучу вещей и жить достойно, где угодно. Но нужно перестраивать мышление капитально. Да и чего греха таить - Москва потрясающий город для тех, у кого есть финансовые возможности: тогда да, красота-лепота, услуги, сервис и куча возможностей. Но что-то 90% обеспеченных людей зачастую живут за городом:) А в Мосвке снимают жилье охоники за богатством, работяги, мечтатели...ну или коренные москвичи, скучающие по еще "той", родной Москве. Она же раньше была другая, наверное.
Кстати, есть у меня знакомый экспат, который жил в Пекине и Токио по 3 года, и вот в Москве. Говорит, что такого уровня стресса не встречал еще, прямо выматывает атмосфера. Вечная беготня, время не догнать))
 
У меня к регионам отношение теплое.
Так собственно я тоже. Мне нравится уезжать за МО, там природа, березоньки и другие лица, какие-то вои обычаи и архитектура иногда и все такое. Но это не значит, что я бы хоть где-то осталась жить. Часто проезжаю маленькие поселки с такими типа двухэтажками или пяти или четырех. И вот стоят эти дома в 70 км (допустим) от МКАД и там речка внизу, свежий воздух, даже магазин Пятерка и ларек продуктовый, если может даже школа. Но на этом все! Больше ничего. И я мыслено представляю, что я родилась тут и вот что тут делать? Ну вот ты работаешь... где? В Москве? Тогда ты устаешь как собака, так как 70 км мотаешься туда и обратно. Явно зарабатываешь не много и явно много тратишь на дорогу. А что делать вечерами, а в свои выходные? Ходить в Пятерку? Курить за горжами? Сидеть у речки и все? Или за кино, домино, образованием, прогулками и всем кататься в Москву или ближайший город? Каждый раз благодарю Бога, за то что родилась, где родилась и что имею столько всего. Я вот как бы про это. А не про то, что люди там дебилы и живут они как дикари в пещерах. Хотя по снимкам в интеренте часто реально творится жесть. В чужой двор заедешь, не факт, что не побитый выйдешь)))
Я-то понимаю, что ты не это имела в виду, но народ это услышал.
А вот в этом и вся суть. Я знаю, что ты меня поймеь, потому что я разделяю твое видение в очень многом. А как бы я тут с тобой и беседую.
Кстати, мне ты и понравилась тем, что слов не подбираешь и нет у тебя тем закрытфх, пишеь как думаешь. И порой пишешь очень жестко, я читаю и такая: Ой...сейчас грубо было, может начаться "драка". Но почему то люди хавают и никто не возникает. А если я напишу.... То сразу мои фанаты приходят :cool:
так много добрых и отзывчивых, мне лично очень везет на друзей.
Не знаю я про людей, обычные люди. Если честно ничего такого в них нет. Все всегда говорят про какую-то неземную доброту, а я вот или считаю это нормой и поэтому не замечаю или все приучеличивают. Но на знакомых и друзей мне тоже везет)))
 
И вот стоят эти дома в 70 км (допустим) от МКАД и там речка внизу, свежий воздух, даже магазин Пятерка и ларек продуктовый, если может даже школа. Но на этом все! Больше ничего. И я мыслено представляю, что я родилась тут и вот что тут делать? Ну вот ты работаешь... где? В Москве? Тогда ты устаешь как собака, так как 70 км мотаешься туда и обратно. Явно зарабатываешь не много и явно много тратишь на дорогу. А что делать вечерами, а в свои выходные? Ходить в Пятерку? Курить за горжами? Сидеть у речки и все? Или за кино, домино, образованием, прогулками и всем кататься в Москву или ближайший город?
Хм, интересно... А что такого выдающегося может позволить себе вечерами среднестатистический житель замечательной Москвы (работающий 9-18 например, обычный человек, с детьми или без и тп) в отличие от жителя региона с речкой и берёзками? У каждого москвича в шаговой доступности все удовольствия?
 
я в городе родилаь, но у меня вечная проблема была чем занять себя в бетонных джунглях? я любила рыбалку, походы в лес (летом за грибами, зимой на беговых лыжах) потом кони, они тоже с городом плохо стыкуются. потом джиперство. любила в огороде всякое выращивать и стройку любила (сама себе площадку смастерила на даче) а в городе только телек и всё. ну в гости к подружкам, но там тоже не особо было чем заняться.
возможно город меня не интересовал из-за отсутствия денег (кино, кафе, магазины - это всё недоступно было) сейчас деньги есть, а город по-прежнму не интересует.
 
Сверху