Не могу я без вашего Простоквашино (с)

А кто там тренер?
Тренера там очень разные, от Н.А. Меньковой ( не знаю как сейчас, а год назад у них были с ней "пятницы с Меньковой"), для всадников уровня МП +, с хорошим чувством лошади это очень интересно. До девушек, с очень симпатичной внешностью и отличным умением общаться, но собственным уровнем в седле ЮЕ "-" (опять с телефона смайлы не работают) ну и Соболева тоже есть - на любой вкус, что называется. Только, вот время , я боюсь подобрать совместив и работу, и желаемого тренера, не так просто ( скорее мало реально).
 
А у меня фактически через дорогу от работы КСК Битца и я уже с грустью начинаю смотреть на цены на прокат-по сути копеечные, но если бы там можно было поездить кавалетти, поделать боковые, продвинуть нормально это лошадь хлыстом и шпорами если требуется....Так ведь тренер всего этого не разрешит. И то - кто там тренирует...А так было бы прекрасно - до 17.00 работаю и в 17.15 я уже в Битце. Я бы скорее согласилась там работать-двигать прокатных лошадей, которые не работали. Вот как ездить в этой мифической, такой близкой битце...
 
Тренера там очень разные, от Н.А. Меньковой ( не знаю как сейчас, а год назад у них были с ней "пятницы с Меньковой"), для всадников уровня МП +, с хорошим чувством лошади это очень интересно. До девушек, с очень симпатичной внешностью и отличным умением общаться, но собственным уровнем в седле ЮЕ "-" (опять с телефона смайлы не работают) ну и Соболева тоже есть - на любой вкус, что называется. Только, вот время , я боюсь подобрать совместив и работу, и желаемого тренера, не так просто ( скорее мало реально).

Чего-нить бы западное еще, не оч люблю истории про "старую школу"...
Понимаю, что ща тухлые помидоры могут полететь.
Сразу оговорюсь, что я - хоббик и дилетант, но концептуально мне сильно интереснее западный опыт, чем наш,,,
ибо нашу Олимпиаду бойкотировали все самые крутые конники мира. Армейка с ее избиением коней совсем не кажется чем-то прекрасным, а вот волшебные ганноверы и квпнами и рукой вперед вот прям очень манят)
Вера стажировалась "там", Макс тоже учит иначе. Нравится как ездят Юля Бородина, Александра Максакова, Екатерина Зощук.
Все не наше хочу)
Коней, экип, тренеров)
Девочки уровня ЮЕ скорее навредить мне могут(
_____________________________
Где бы завтра поскакать?)
 
Последнее редактирование:
не оч люблю истории про "старую школу"...
Если это про Менькову, то зря, она как раз всегда продвигала "их" опыт , и по возможности пользовалась рекомендациями в работе сложных "наших" лошадей, "их" тренеров и других специалистов. Можно у Бушуевой Лены поинтересоваться, к слову, какой " старой" школы, специалист Менькова))) они хорошо друг друга знают. Но, вот как тренер Н.А. это конечно отдельный разговор. Что бы её слышать и понимать, надо как раз понимать и слышать. Но, это так всё к слову. Не более)))
 
Аня, я тебе давно говорю, что ты не человек)😜 Рептилойд (прости) и тот бы столько не вытянул). Учитывая твою должность находишь время на спорт, конный спорт, геперактивную по породе собаку, семейную жизнь организовала, поездки, круг интересов просто космический, так еще и в проф плане умудряешься учиться! Вот кому надо проводить мастер-классы "как правильно жить эту жизнь")))
У меня так в Экспортном центре было, самый ад была удаленка, совещания были одно на одном, а зачастую ПАРАЛЕЛЛЬНО! Я сидела с рабочего компа, своего мака, с вотс апа в совещании на громкой связи участвовал немолодой зам ген дира, который не мог разобраться с установкой зума и я еще что-то искала в айпаде🤪
Не то, что покушать, пописать было не отойти.
Психика моя перегрелась и вы все в курсе, что, несмотря на оч хорошую зп, я оттуда свалила.
Сейчас превентивно принимаю магний, пиздеца не началось и мб он и не начнется, а я уже хочу принимать успокоительные😄
Спасибо Ир, но я уверена, что есть люди, которые гораздо больше меня делают и успевают 😅 у меня пока нет детей, а это огромная часть жизни, и есть некий страх, что придётся пожертвовать другим, что у меня вызывает некое отторжение пока что. Сама семейная жизнь тоже потребовала неких компромиссов, но не прям жестких, и я их как-то легко приняла.

Насчет совещаний, у меня такое постоянно, могут прислать по три встречи одновременно и ломай голову на какую идти, а кому отказать😂 плюс забивают календарь так, что нет ни минуты свободной за весь день. Я уже себе слоты на обед делаю, чтобы время занять, и то не всегда помогает🥴 Ещё у нас есть рабочая вотсап группа, в которую в любое время дня и ночи что-то пишут, дико меня бесит, я по максимуму ее игнорирую вне рабочих часов, иначе вообще никакого личного времени не останется(
 
Если это про Менькову, то зря, она как раз всегда продвигала "их" опыт , и по возможности пользовалась рекомендациями в работе сложных "наших" лошадей, "их" тренеров и других специалистов. Можно у Бушуевой Лены поинтересоваться, к слову, какой " старой" школы, специалист Менькова))) они хорошо друг друга знают. Но, вот как тренер Н.А. это конечно отдельный разговор. Что бы её слышать и понимать, надо как раз понимать и слышать. Но, это так всё к слову. Не более)))
Да, Бушуева очень тепло отзывалась о Меньковой)
Ань, вотс апные группы оч знакомы всем моим друзьям:DОдним днем я всех переблокировала в вотс апе и перешла в телеграм. Просто глаз дергался, когда что-то в вотс апе приходило, поэтому личные контакты, не связанные со стрессом и истерикой, переместились в тележку. Хотя и она бесила)
Сейчас начальник в телеграмме🤪 Но пока, ттт, жары нет.
Так я нигде и не поскакала, но оправдываю себя тем, что были аномально сильные холода.
Очень приятно было, что позвали на своих не прокатных и не арендных лошадей сразу несколько человек, но все клубы логистически неудобно.
Зато сходила на аппаратный массаж, чума - минус 3 см за сеанс) записалась еще на пятницу, ибо своими силами чет не худеется)
А еще завтра иду на сайкл, объединю аппаратные достижения и грубый спорт, авось верну свои 60 кг и смогу позволдить себе ездить на молодых лошадях как прежде😇
Еще завтра ответсвенный день - самый главный начальник приедет принимать наш офис после ремонта и мебелировки и знакомиться. Надо зарекомендовать себя, если я ему понравлюсь, то откроются большие карьерные возможности.
Ругайте меня завтра с 10 до 17)
Я хз, во скк именно он придет.
Мечтаю о Прадаре с красивым экипом и породистой послушной лошадью и опытным тренером пару раз после работы в будни)
 
Слушайте, до чего же разное у всех восприятие!
Мне подруга про фильм Дурак давно еще сказала:"Да фигня какая-то, ну дом падает и парень бегает всем об этом говорит", ну я и не смотрела.
А вчера думаю - дай начну, если что другой включу.
Я в оргазмах. Это шедевр просто! Охренительный фильм, офиегеннейшая режиссерская работа, актерская игра.
Есть фильмы типа Волка с Уолл Стрит, Гарри Поттера там, вот их можно смотреть потоком, они красивые, они не заставляют особо задумываться, но Дурак... Это такой фильм, который смотришь не потоком.
Многоуровневая модель постсоветского пространства, где каждый занят своим выживанием и теряет лицо, оправдывая себя этой действительностью. Все это так больно знакомо, так неприятно близко.
Люди в самом низу пищевой цепочки выживают на гроши, живут в аварийных домах, не анализируют ничего, заняты только вопросами где найти еще денег на выпивку, а непьющие - дажить до зарплаты, молодежь хавает дурь.
Это РЕАЛЬНАЯ модель жизни.
Мой бывший пытался затесаться к единороссам, они ходили в пятиэтажки в Беляево, местная власть промеж себя называет этот райончик "гетто".
После обхода он был в состоянии шока. Живут семьями, на этаже две душевые, мужская засорилась, что-то там поломалось по мелочи, так они всей гурьбой ходили в женскую, там тараканы везде, грязь, в самой душевой отвратительно грязно и тоже все еле работает. Он недоумевал - ну скинулись бы по 500р и починили мужскую, все разобрали и почистили, но нет - уповают, что за них все решат и сделают. Власть не делает, люди ГОДАМИ в этом дерьме сидят и смиренно ожидают.
На фоне всего этого болота, поросшего мхом, отец и сын, которые пытаются начать с себя, со своего пространства, в котором находится злосчастная лавочка. Ее раз за разом ломает местная шпана и, раз за разом, не опуская руки, они ее чинят. Женщины в их семье озабочены выживанием, нехваткой денег и не могут понять этого стремления к созиданию. Я не могу осуждать их, действительно, мораль падает там, где есть нужда.
Но какие крутые эти отец и сын!
Как им удается сохранить в себе человеческие качества.
По сути все большие посупки можно разложить на много маленьких.
Как я люблю, когда в Испашеньке (где мои близкие живут) все выбрасывают мусор в помойку, никому в голову не придет заниматься вандализмом на детских площадках, а у детей в моде прекрасный бесплатный спорт разных видов, а не наркота!
Как я сам шлепаю за кем-то в Москве и человек открывает сигареты и бросает фильгу и слюду на пол, а я подбираю и говорю "Вы обронили!"
Реакция разная, кто-то хамит, кто-то благодарит и смущенно отводит глаза.
Я хочу как в Испании, улица - тоже МОЙ дом, весь город МОЙ. Вы же не срете в коридоре у себя, почему тут себе позволяете?!
Поэтому наверно так злят собачники, кто не убирает за собаками и говорит, что это удобрение.
А будь это дача в 4 сотки и твой алабай там нагадил у крылечка - тоже не уберешь?)
ПС убежала на совещание, потом допишу) Приятно бомбит от фильма)
 
Обычно, если человек так относится, то и какашка слабая на участке им не претит.
Тоже захотелось посмотреть этот фильм!
И ОЧЕНЬ понимаю тебя в твоих суждениях. Всю жизнь я слушаю, как я не правильно живу в России и какая я замороженная и правильная. А я ещё в 20 поняла, что я просто европейского склада ума. Мне проще жить по правилам и я не гнушаюсь нажаловаться на соседа, если он эти правила соблюдает. Потому что люди в большинстве своем слишком глупые для самоорганизации, ответственного отношения к себе и к делу и к окружающим, слишком алчные и завистливые. Как показала Европа, усмирить это все могут большие штрафы и страх их получить. Кто правильный с рождения и по философии, тому легко жить по этим законам, а кто вот такой "дурак" - тому они и писаны! По мне приятнее видеть фальшивые улыбки на чистой красивой улице (хотя я так не считаю, но почему-то многие так воспринимают людей Европы), чем радушный прием в вонючей помойке.
Прям больная мозоль))
Хотела написать у себя... Вчера смотрела старые видосы годов 80, даже 90. Как же классно все говорят, сколько огня, амбиций, желания, культуры и уважения в глазах,на устах людей. Чиновники "проводили беседы", все товарищи, а в Омске оказывается была "зона трезвости", когда там боролись с алкоголизмом! Страна выполняла планы по продажам картошки, колхозы цвели (а это наше не только земледелие, это работа людей в регионах, это целые товарищества). И как раз тогда и ранее тоже на улице пугали за бычок, женщинам уступали место и уважали, дети были спортивны и выучены и культурны. Эх.... Не в то время я родилась, ну или не в той стране.
 
Я хочу как в Испании, улица - тоже МОЙ дом, весь город МОЙ. Вы же не срете в коридоре у себя, почему тут себе позволяете?!
Я наверное в какой-то другой Испании была, видела расписанные окна пустых магазинов, заваленные мусором простенки между зданиями. Мадрид, площадь Испании, поднимаемся по ступенькам в сквер на площади, а на этих ступеньках воняет мочой.
Возвращаемся поздно вечером из кафе - ого, ну и срач на дороге! Бумажки, пакеты, стаканчики, а это же исторический центр. Хорошо, что утром все убрали. И от некоторых углов лужи мочи. Кто-то не донес до туалета.
Так что зря ты так, мусора там тоже хватает.

А так меня тоже расстраивает наплевательское отношение к чистоте у многих.

Я вот хочу чтобы общественные туалеты у нас были как в Испании - чисто, не воняет и везде есть горячая вода.
 
Кэтрин, он не особо легкий, такая тяжесть бытия, но под углом "хочу и могу изменить"
Марин, не штрафы в Европе моих близких и их друзей мотивируют не мусорить и не нарушать, а желание позаботиться о себе же, о своих детях и близких не оставляя заведенную машину отравлять выхлопными газами воздух, используя перерабатываемые материалы, не оставляя мусора на пляже и дорогах. Они еще не делят людей по материальному признаку, детям со школы (которая там лет с 4) прививают уважение ко всему живому. У нас стыдно быть бедным, там стыдно оскорбить пробавца в маленьком магазине протягивая ему 500евро, ведь у него может не быть сдачи, а он работает. Ты должен уважать его труд, его чувства, поэтому разменяй заранее деньги на более мелкие.
Про улыбки - по себе скажу - я улыбаюсь искренне, я априори всех люблю и никому плохого не желаю, мне интересны новые чужие люди, узнать о них, вообще заряжаюсь от контактов с социумом. Самый кайф на позапрошлой работе был отправлять людей в отпуск, оформлять им путевки за 10% от стоимости и выдавать документы. Это кайф, как и уроки Ве - человек приходит с тучей проблем в голове, а уходит с улыбкой и эта энергетика, она и тебе перепадает. То же с улыбками - обмен позитивной энергией.
tekinka007 у меня близкие живут в частном секторе, это, конечно, не город с квартирами и узкими улочками... Думаю, что и у нас на Рублевке есть хорошая экология, у кого-то там белки по соснам на участке прыгают, вокруг чисто)
Просто общий градус подхода - два человека за день делают настил на участке пляжа в несколько км, а у нас вчера видела как восемь чурок ОДИН тротуар маленький убирали под национальную музыку и попутно кидая окурки.
И тут мы выходим к новому вопросу из фильма - наша власть.
Да, бюррократия и взятки есть почти везде, но у нас эта вся история достигла рамок выше абсурда.
Я сама работала в подобной структуре и знаю, как важно отчитаться о проделанной работе, вообще вся суть чинушьего служения - отчеты.
Честно говоря, перемалывает система основательно, никогда не знаешь, куда повернет вектор. Происходит какой-то тотальный пипец и вдруг на первые роли попадают те, кто были в беспросветной тени, а ты оказываешься выброшен на берег этого грязного океана.
Мы, конечно, не воровали денег из бюджета, как в фильме, но мне лично выписывали премии и отбирали их в счет "на приемную", потом из них начальница чинила личный мобильный телефон, покупала подарки руководству от себя лично и секретарь заказывала ей обеды из лучших и дорогих ресторанов Тверской. Когда тучи сгустились, то она, как и героиня фильма, начала оправдывать себя, что "ну ведь такая работа тяжелая, ну я же немножечко" и пр.
И вот тут самый большой гвоздь вбит в идеальное устройство мира.
"Мы потому и живем как свиньи и дохнем как свиньи только потому, что мы друг другу никто" - цитата из фильма.
Это вот наша, российская действительность.
Целый дом с живыми людьми, детьми, стариками обрушится с минуты на минуту, где 800 человек будут погребены под завалами, а руководство города показывает волчью пасть, ненасытную, жадную, хитро изворотливую. Только что они пили за одним столом, были не чужие друг другу люди и тут же решают избавиться от своих товарищей, подставить их, всё свалить на другого.
Посмотрела отзыв режиссера Быкова об этом фильме,
он сам говорит, что эта картина - дань уважения тем, кто сумел не смешаться с грязью, не потерять, вопреки обстоятельствам и давлению социума, а также самых близких свое человеческое лицо.
И ведь правда - пойти против чужих - естесственно, но против своих - насколько это тяжело?
__________________________________________
Я очень не люблю наших бедных людей, я пару лет ездила к коню в электричке Петушки от Площади Ильича. Бежала с пар в обед и в два часа садилась в этот скорый поезд, который был уже забит еще на Курской, там ехали с ночной смены охранники, пекари, всякий рабочий люд без высшего образования. Я всегда покупала билет, но ехать приходилось все 50 минут стоя. В электричке были посадочные места, но там пили водку и играли в карты. Когда шел контролер, то все эти огромные мужики делали вальяжный круг почета - понятно было, что контролеры не рискнут их прессовать, так что все это быдло шло с папиросками.
Они возвращались и обнаруживали меня скромно присевшую на уголок лавки.
Думаете, в них просыпались джентльмены? Стройная девушка в летнем платье с конспектами, как не уступить?
Уй там! Меня матом сгоняли с лавки, я скомно возражала, что я хотя бы заплатила за билет...
Я их до сих пор всех ненавижу :D
Но проблема же куда шире и глубже.
В Испани даже в бесплатной школе полно занятий спортом, людей приучают, что здоровый образ жизни, семейные ценности, цели в жизни - это круто.
В Павловском посаде ко мне прибились два мальчишки, оба чумазые, у меня была некая власть над клубом и их взяли помощниками. И вот, спустя столько лет, один из нах находит меня вк и очень благодарит. История с его слов:
- Все мои друзья давно похоронены, кто-то от наркотиков умер, кто-то пьяный с кем-то полез драться, никто не получил образования, все так и тусили за гаражами. Я же ходил в конюшню и понял, что хочу стать ветеринаром, поступил в Москву, ездил каждый день, времени на алкашку не было. Познакомился с женой на учебе, теперь у нас семья и ребенок. Я выжил там только благодаря тебе, потому что мы тогла подошли к тебе в городском парке и ты нас не прогнала и потом все показывала, рассказывала про лошадок.
Понимаете, мальчишкам просто и делать-то нечего. У них ни денег, ни примера переда глазами, ведь папа - ночной сторож в Мск и приезжает после обеда в гавно ужравшись в электричке водкой.
Это все должно исходить сверху, должны строить БЕСПЛАТНЫЕ школы, пусть это не конный спорт будет, да мало ли видов спорта?
В Испании все обожают футбол, конный спорт зашел всем нашим друзьям.
А у нас конный спорт, елки-палки, у меня зп больше 100, но я не могу позволить себе выездковую лошадь содержать потому что есть дорогая ипотека, а дорогая она тк все приезжают зарабатывать в Мск.
В той же Испашке цены на недвижимость ниже, а сама недвижимость в разы лучше, но... работы нет.
Замкнутый руководством круг - они там п дят бабки, а народ деградирует, кто вылез - зачастую вынужден (как он субя утешает) переть по головам.
Начинать исправлять весь этот пипец можно только сверху в рамках глобального подхода.
А сделать много маленьких шажочков, которые превратят потом в один большой, можем сделать вместе и мы с вами.
 
Последнее редактирование:
Я очень много езжу по самым глухим уголкам страны, и знаешь, очень разная ситуация. Приезжаю куда-то в глухую деревеньку в Свердловской области, там даже телефоны не берут, а у детей в каникулы субботник - все ходят и убирают территорию, им взрослые помогают, люди чистые и опрятные, хотя и алкоголики там тоже есть, о чем свидетельствует объявление в магазине "Водку в долг не даем".
Во всей деревне чисто и аккуратно. И в другую приезжаешь, а там срач и трактористы перегаром дышат.
Где-то бесплатные спортивные школы, в небольшом ПГТ Тюменской области конно-спортивный клуб с группами для детей, в другом ПГТ хоккейный крытый стадион. И объявление о наборе в детские группы. Тут много зависит от местных властей, и есть бесплатные кружки и спортивные и не спортивные.
Где-то в городке работа есть, потому что несколько градообразующих предприятий и народ никуда и не уезжает. На некоторых предприятиях через 10 лет работы сотрудникам дают квартиру или дом, а где-то предприятие оплачивает 90% стоимости.
Так что нельзя так однозначно про всю страну.

Я лично не делю людей на бедных и богатых, личные качества от этого не меняются, если ты был говном, то ты и с деньгами и без денег все равно говно.
 
Согласна про все бесплатно!
Раньше так и было, в моем детстве. Я ещё застала. Бесплатно ходили на танцы и на рисование и в Сокорос ездили на бесплатные занятия ВЕ!! Было было! Но потом мир погладила жажда денег.
Мы с Пашей не раз обсуждали это с досадой. Что люди совсем затмили себе глаза деньгами. Плевать на всех и вся, просто уничтожается планета и люди главное зло планеты. Но бедная планета не может все вернуть назад, если процесс запущен, зато может придумать короновирус и немного сократить нас. К сожалению, только минут не только плохие, но и хорошие люди.
Мне часто задают как мне кажется глупые вопросы: Марин, а зачем ты разделяешь мусор? Ты веришь, что его реально кто-то перебирает? Зачем ты паришься и заказываешь био средства, чтоб в лес химия не смывалась, если рядом участки смывают туда все? И все таком духе. Да я это делаю, потому что начинать надо с себя! Если кто-то у тебя посмотрит и начнет делать также, то все! Ты уже сделал самое великое. Делаю это, чтобы быть хоть как то благодарной природе м миру за все, что мы имеем. Потому что так честно и так красиво и так правильно. И может там, кто-то не отвозит мусор куда надо, но это уже его грех и совесть. А ещё можно если узнать, то пожаловаться.
Вот как-то так.
 
На счет 80х-90х все красиво когда сам там не жил.

Было всякое. И беседы/товарищи/светлое будущее-начало, колхозы, картошка, каждому по сотке/участку, квартире заслуженной.
Но было очень много "но", которые так сейчас претят.
В городе, конечно, почище было, Но, к примеру, в наземном транспорте курили, не было запрета :) В частности в нашем Коммунарском автобусе, который ходил до метро Беляево (было оно тогда самым ближайшим). Бычки мало кто озадачивался в урну бросать.
Кошки, собаки стадами бегали (было ооооочень много бездомных) и никто за ними не убирал. Не говоря уже о трупиках...
У нас по поселку лошади гуляли с нашей конюшни (опять же навоз). Молчу уж про кур, гусей, коз, овец, которых содержали в жалких сараюшках и животины оттуда сбегали, ну или их просто выпускали на вольный выпас. А это всего-лишь в 3х км от МКАД.
Но как по мне: люди были добрее, бескорыстнее во всем, не было я тебе это, а ты мне вот это (может и было, но не так распространено), воздух экологичней, трава зеленее :)

Думается мне, что все было лучше потому, что народу было меньше, пространства больше. Все было в кустарниках, деревьях, мало асфальта. Ну и на мир мы тогда смотрели по-другому.

А 90е так для меня вообще жуть-жуткая. Грязь, разруха, нищета в большинстве, наркомания, алкоголизм, тараканы и крысы с помойки и с магазинов. Отсутствие транспорта (до Теплого Стана пешком ходили). Или переполненные автобусы...
Вот таким мне запомнилось время с 89го по 98й. Ничего хорошего. Выживали! В грязи, да!
А какая молодежь из армии возвращалась :(. Афган, Чечня. Многих специально сажали в армейке на наркоту (4 моих ровесника вернулись зависимыми, чтоб потом с родителей на дозу бабло тянули (никого уже нет в живых). Страшно было смотреть. Очень сомнительное время 90е...

Да, родилась и выросла в Коммунарке. В цветущем и перевыполняющем когда-то (в 50-60-70 гг) план колхозе! Отличном колхозе. Но увы и ах.

Ир, на счет фильма ты права! Надо начинать с себя и не складывать руки! Но я, как пессимист, смотрю на все с грустью. Общество возьмет массовостью ((
Не про наш это народ.
 
Последнее редактирование:
Я родилась в 87, конечно не могла я оценить по взрослому те времена. Но мы жили хорошо, наверное, поэтому и нет у меня черноты в памяти о том времени. У нас был хороший район и да, в нем были наркоманы, а самый главный из них жил у нас на 6 этаже! Но и что? Ходила я мимо этих наркоманов по лестнице и не было мысли присоединится, мы друг друга не трогали. Да, были и маньяки и жипачи, даже как-то нашли барышню без головы у дома за гаражами. Но все же жили у нас все одинаково, я была общительным ребенком и много у кого зависала в гостях. У всех были квартиры и не одна и еда и дачи и одежда, деньги на поход в театр. У нас не гремели выстрелы, не воровали детей, не убивали. Самое противное, что было в нашем районе - это хачи из-за Преображенского и Черкизовского рынка и своры собак. Но собак я любила всегда и не боялась, один раз только в гараже напали. Было время и мы жили в пятером в девушке в 34 квадрата (или 36), друг у друга на головах, но и это было классное время. Я б туда вернулась не задумываясь))) И наверное, нашим родителям было не так легко, как нам казалось, но при этом у нас все было и икру красную и черную мы лодками ели. 🤷‍♀️
Я не про то, что людям тогда лучше жилось! Наоборот, сейчас в плане бытовухи и обилия продуктов, режима работы магазинов и благодаря машинам и всему такому живётся в разы проще. А вот голове сложнее... Отношение людей поменялось и к себе и к ближнему и к детям и к родителям и к профессии. Пропало слово стыд, благородство, отвага, надо, правильно, уважение, авторитет. В школах жесть, в садах жесть, спорт только за много денег, недвижимость дорогая, люди ненавидят друг друга, наука очень однобокая стала и затормозила, земли простаивают, с алкоголизмом как и с наркоманией не борются, песни дичь в большинстве своем.
Хз.
 
Спасибо Ир, но я уверена, что есть люди, которые гораздо больше меня делают и успевают 😅 у меня пока нет детей, а это огромная часть жизни, и есть некий страх, что придётся пожертвовать другим, что у меня вызывает некое отторжение пока что. Сама семейная жизнь тоже потребовала неких компромиссов, но не прям жестких, и я их как-то легко приняла.

Интересная, кстати, тема. У меня в окружении две минимум подруги чайлд-фри. Прям вот не любят чужих детей и своих не хотят именно по причинам:
1) испорчу фигуру, кожу, зубы;
2) не хочу приковывать себя;
3) придется деньги с себя перенаправить на ребенка.
А чурки в это время плодятся как крысы)) Ибо аенсий у них нет, заработка нормального тоже и каждый "ребеночек" свему чуркскому родителя скинет по копеечке, авось выживут.
______
Про 90ые, ну мясо мы ели, но вот эти вонючие автобусы, ощущение стресса всеобщего хорошо помню... Мы жили в Свиблово, вроде не самый плохой райончик, но часто видела пьяных и собаку нам отравили.
В общем, не хочу в те времена, хочу сегодня жить в Торре Ла Мате, а, если уж совсем губы раскатывать, то заниматься выездкой в Калифорнии)
____________________________
Мы вчера с коллегой-девушкой ходили на сайкл, я думала, это сложнее и страшнее) Ну, либо я такой конь😁
Очень удобно, что это в соседней башне) Мы вышли в 17.55 и в 18.10 началась 45-минутная треня. Пропотели хорошенько. Теперь пойдем в четверг, там сейчас акция - 3 урока за 900р)
В планах отходить их, подтопить жирок, а там видно будет. 🤪
 
Конечно восприятие жизни у всех разное. Во-первых, очень разные районы! Например, Черкизовский и Преображенский отличаются как рай и ад. Вот серьезно. Сейчас не знаю, я давно не живу в своем районе, но раньше именно так. Опять же через 10 минут Богородский район, через рельсы в сторону Соколиной горы, в сторону Щелчка - это тоже как районы гетто. Многие до сих пор их такими считают. Мы как нормальное пятно на черной карте. Даже риелторы всегда говорили, что по необъяснимым причинам вот ваш этот квадрат неоправданно дорогой))) хотя по мне вполне оправдано))) А во-вторых, все смотрят на мир совершенно разными глазами! Я всегда была оптимист с Верой в людей, светлое будущее и ТД и поэтому для меня все везде было хорошо и чудесно, хотя я видео реальность. Но она всегда была под сладким соусом таким) А есть пессимисты, напикеры, реалисты и ТД. Они вот сейчас вам расскажут, что была жуть. Опять же, у нас были квартиры и машины и икра и рядом офигенно вкусный рынок с прекрасной колбасой и мясом, мы хорошо питались, мама одевалась в дорогом тогда Том Клайн, к нас работали все и игрушки были. А кто-то жил в 7ом в девушке и страдал от шума и нищеты где-нибудь в другом районе. Да че уж там. Над нами жила семья в пятером в однущке! А одноклассник сестры в 7 в девушке и охреневал от всего.
Однозначно было весело,познавательно и хорошо.
 
Ооо, мы посмотрели фильм Дурак вчера. Прям сильный фильм. Неожиданная концовка. Фильм который заставляет задуматься, переворачивает сознание. Рекомендую.
 
Сверху