Три ребятёнка... Спортивные и не только будни....

Нет, это другое несчастье было....отЭколь называется, хозяйка Лена Молчанова, если я не ошибаюсь. :evil:
 
Zein написал(а):
Вчера же наблюдали трогательную картину "о вредном влиянии НХ на неокрепшие умы". :evil: Некие девочки пытаются применить НХ игры к незаежженому трехлетнему жеребцу, пару недель назад привезенному "из табуна" на ипподром. Думали, что прийдется одну из девочек везти в больницу. Получила дуплет с двух ног в район бедра (или живота, мне было не особо видно). Потом жеребчик еще пару раз по ней пробежался. Девочка встала и пошла сама... минут через 15 :? Начитаются, а как применять не знают. Мозгов нет :x
уууууу у нас так же.. барышни в черном среди лета!!! ну это ладно. Лошади вроде тоже токо из табуна... команда Гулять выдается в леваде таким рявком, что мы со стульев падаем, соединяется с ударом хлыста по жопе из позиции прямо за задними ногами :?
 
Вот ента вся красота добралась и до нас.... Всех поздравляю....
 
Так "красота" у нас уже давно... Они поди, года два с конем занимаются по такой системе... В принципе, ничем особо не мешают (за исключением случаев "побегов").

Гораздо больше вреда от малолетних девочек, которым поручили заездить коня, а они с ним в НХ играются :?
 
красота в виде Меридиана уже давно. на сайте spur.sbn.bz - когда он еще открылся, были их фотки. Сейчас новый сайт. И выход в "массы".
А сколько открытий дивных... например, это ж АГН постановил, что лошадь привязывать низя, она должна иметь возможность подойти/отойти от пугающего прэдмэта. Почему тада привязывают?? Наши товарисчи жереба на недоуздке к дереву (коротко) привязали в попытке замыть ему ноги... ну ловили потом..
 
А подробнее можно?
Наши устраивали заездку на свободе без седла и недоуздка. Правда не исключен вариант, что конык был уже заезжен. Там с ними мужичек достаточно возрастной. Он и заезжал. В огороженной леваде. Все прошло удачно. Правда сразу галопом поехали... ну это такое.
 
кстати.. хуже них есть у нас.. МаксБорисыч.. отЭколенные (пока?) только в леваде тусуются
а МБ запросто выпускает жеребца в процессе пастьбы, неспешно идет за ним и картинно возмущается, а че вы такие нервные? :evil:
Верхом тоже ховайся - запросто подрезает на жеребе прям под мордой, проезжает впритирку к заднему бамперу, вперед никада не смотрит, уж по сторонам тем паче.
Давеча заводила Федю, он вокруг входа реет, рассказывает нам, что мы дауны, а на нормальных базах (Магнат) давно ездят в купальниках. Ну и едет прямо мне лоб в лоб!! обойти некуда - справа левада с отЭколенными, слева кобылу расседлывают.. ну блин :twisted: :twisted: грю, Максим %:*?% блин, смотришь, куда идешь? он еще в ответ огрызается - А ты это куда идешь? рррррррррррррр :twisted: :twisted:
 
Гениальная логика...
то есть если Марина будет в купальнике, то Максов жереб будет вести себя благопристойно? :lol:
 
Yennefer написал(а):
Гениальная логика...
то есть если Марина будет в купальнике, то Максов жереб будет вести себя благопристойно? :lol:
не, Максим наконец-то будет смотреть по сторонам :lol: :lol:
у нас уже теоретический план - одеть под низ купальники, с явлением МБ все тут же раздеваются :lol: ну, соответственно и его тоже разденем :twisted:
 
kot написал(а):
А подробнее можно?
Наши устраивали заездку на свободе без седла и недоуздка. Правда не исключен вариант, что конык был уже заезжен. Там с ними мужичек достаточно возрастной. Он и заезжал. В огороженной леваде. Все прошло удачно. Правда сразу галопом поехали... ну это такое.

Мммм... о чем поподробнее? вышли две курицы, жеребец на недоуздке, с седлом, гоняли на корде, пускали "змейки" кордой, хлопали здоровенным хлыстом вокруг коня и прочие типа НХ, штучки. Т.е. вместо того, чтобы заежжать, развлекались как могли, за что и огребли :evil:

А как вам удалось устроить заездку без седла и недоуздка? :shock: Я чего то себе всегда представляла заездку, как постепенное приучение к сбруе (ну там седло на спину ложить), а потом к всаднику сверху (сначала чтобы ногу давал в стремя вставлять, потом садится и т.д.). По крайней мере один такой вариант наблюдала собственными глазами, все прошло долго и спокойно. :wink: В чем смысл мероприятия "без всего"?
 
я вообще смысла не понимаю .. им же ездить низя!!!
дядечка сначала на спину ложился.. через мин.5 уже весь взромоздился.. правда он был то сверху, то на земле.. за деревьями в процессе празднования ДР плохо видно - сам слазил или помогли :roll: :lol:
 
Придурка кусок. Это при том, что год назад он провел Хазрета, на ком и сейчас ехал, перед Федей. А Федя на него прыгнул. Причем у него это происходит за долю секунды от флегматичного состояния, до ща всех порву. А я, дурак, его удержал, за что поплатился оттоптаной ногой. Картинно получилось. Федя поднял перед и прыгнул на задних ногах и на них же и приземлился. Меня развернуло к нему под пузо и он с прыжка приземлился мне на ногу задними ногами. Как не сломал, до сих пор удивляюсь. За что с Макса были стребованы сандали, потому, что туфли одеть я не мог. Мне потом говорили - а чего ты держал. Бросил бы, а там пусть Макс переживает.
 
Zein написал(а):
А как вам удалось устроить заездку без седла и недоуздка? :shock: Я чего то себе всегда представляла заездку, как постепенное приучение к сбруе (ну там седло на спину ложить), а потом к всаднику сверху (сначала чтобы ногу давал в стремя вставлять, потом садится и т.д.). По крайней мере один такой вариант наблюдала собственными глазами, все прошло долго и спокойно. :wink: В чем смысл мероприятия "без всего"?
Это не мы заезжали, а ОНИ :lol:
Я подробно просил у Аси, что у них тоже это чудо объявилось. Как у них оно выглядит?
 
Не, Ася имела в виду девушку, занимающуюся отЭколь, у нас на ипподроме (подробности - в дневнике у Танькин). :lol:

Подозреваю, что до Трухана нашествие НХшников-отЭколенных не добралось еще :lol: И не доберется, наверное.

На самом деле, ничего плохого в ентих "течениях" я лично не вижу, если ими заниматься с умом. А с последним, у наших девочек (которые коня заезжали), похоже проблемы. :wink:
 
Неееее, нас,пока Бог миловал, ТТТ. Я имела ввиду "до нас" = до Киева. Вон уже и в Броварах, и на ипподроме "умельцы" разводятся...
Я тоже не имею ничего против, если с умом. Только где ж ум-то? В том-то и опастность,что ведутся на это всякие болваны и недотёпы, представляя собой в итоге опастность для всех окружающих :evil:
 
kot написал(а):
И ты молчала ???????
А кто он и чему тебя учил ? :lol:
да я только в воскр. его рассмотрела, когда ездила на площадке, а они с битюжком в леваде развлекались. А потом у Татьяны переспросила не тот ли это Саша. Тот, работал раньше на выстовке. Ну, учил всему тому, чему обычно новичков на первых занятиях учат - сели-встали. Никакого натурализма, есессно :lol:
Интересно, чего они дружно всей толпой с выставки съехали?.. :roll:
 
Немного о нашем житие-бытие

Ну-с, ездила на тренировки. Получается пока ходить среда+выходные. Езжу на Семене, восстанавливаю все хорошо забытое, за месяц "ничего не делания". Татьяна не нарадуется на мою посадку - горбится перестала, руки разворачивать к себе - тоже... Ноги плюс-минус нормально, но носки разворачиваю все равно - делаю себе этакий "упор в стремя", ездить получается легче, но не эстететично... Надо будет что-то с этим делать.
На предпоследней тренеровке, в субботу, Семен надавал мне пендюлей на галопе, причем три раза поднимала - три раза получила пендюлей (в воскресенье жутко болела поясница потом :? ). Был сдан Татьяне, Татьяна пришла к выводу что я его шпорой цепляю. Таня мне заявила, что ниакаие это был не козлы, а то, что наывается "лодочками" (т.е. выгинается спина, голова опускается вниз и конь идет прыжками с зада на перед). Утешило мало.
Вчера села без шпор - первый подъем аналогичный. В итоге нашлась причина - я на подъеме его цепляю за зубы. Как только смягчила руку - вообще без вопросов.

Рыж, который уже должен был втягиваться в работу, до сих пор хромает. Уже больше месяца....На сей раз диагноз неясен, Герун считает что это уже не плечевая хромота :( :( :( Сегодня-завтра должен провести исследования и поставить диагноз. Посмотрим.

Один Топ, тьфу*3раза, радует меня и тренера. Тренер со следующей недели собирается работать с ним по элементам МП. Посмотрим, дай бог чтобы все было нормально, у меня еще большие планы на него с Татьяной на конец сезона. :wink:
 
Сверху