Три ребятёнка... Спортивные и не только будни....

Прошу прощения, за вопрос не в тему, но как говорится "вшивый о бане" :) Дельфия 85 года рождения у вас как-то работается, несет какие-либо нарузки? (P.S. Я вот к чему спрашиваю, http://www.prokoni.ru/forum/viewtopic.php?t=37667&postdays=0&postorder=asc&start=270 пост 14 февраля, 11-15). Нашла здесь хоть кого-то старше нас. Спасибо :)
 
надо выкопать дома. оно обычное, бумажное. я не модная с цифровиками :lol:
если не забуду, завтра выложу. хотя забыть шансы велики :roll: :lol: :lol:
 
Барсучёк!! :) Гривку отрастили 8) Мы тоже.

А получается, что этот обалденный светло-серый конь и тёмно-серый конь на фотках выше - Фараон???? :shock:
 
я всех обманула. не, фотки я не забыла - седня утром шуршала :), только видимо 150 я отдала Валерке, всаднику.
вот, что есть. 120 кажеца
f446d2be5bd6.jpg


специально "зацепила" тренера - он почти всегда "прыгает" вместе со всадником :p
 
Сергей Владимирович ярко помогает Валерке выслать лошадь на препятствие :lol:
 
Немного лирики... :lol:

Никогда не думала, что так рада буду вернуться на ипподром. В славную, большую "деревню", в "государство в государстве", где все все про всех знают, тихонечко обсуждают и осуждают за спиной, но имеют такт не говорить тебе в лицо свои придумки и свои фантазии :? , где не услышишь рекомендаций от "пол-года-как-ЧВ" или "спортсменов"-неудачников как тебе жить, кормить и работать своих коней...
Где тебя могут обсуждать за спиной, но всегда помогут, когда тебе нужна будет помощь, где сделают скидку на постой, потому что тебя "порекомендовали" люди, от которых ты этого не ожидал, где главный вет-врач проникнется твоими проблемами, а не пошлет по известному адресу, где...

Не ожидала, но оказалось,что я люблю большие конюшни, и не люблю маленькие "болотца"... :lol:

И спасибо за это ипподрому, с его вечной грязью, рысаками, верховиками, спорстменами и прокатчиками, забитым авангардовским манежем и сложной системой людских взаимоотношений:wink:
 
Я по-прежнему верна маленьким конюшням, но только если своя :). а так, хорошо на средней. на маленькой приходится уживаться с коллективом, на большой - бардак. На средней никому до тебя особо дела нет, но за лошадьми следят.

Плюс, преимущество ипо - плотная конкуренция, на небольшом пятаке наглядно видны несколько конюшен, они вполне заинтересованы, чтоб частник был доволен. Ну, в идеале :)
 
Танькин, не это два разных коня. Фарик пока тёмный. А этот светло-серый - упряжной Цезарь. Если до твоего приезда он у нас ещё будет, то можно и на нём в лес....

Эх, ипподром.... ипподром.... как много в этом слове. Если честно, то я стараюсь как можно меньше о нём думать, а то такая тоска порой берёт за сердце.....

А у нас небольшие перестановки произошли. В плане поголовья лошадей. К нам приехала Кукла Татьяны Ивановны (с ипподрома). А от нас на новые ПМЖ уехали ганноверская Фаворитка (в Ровно) и украинский Шариат (в Круглик).

А ещё мы сейчас все в предвкушении "родильного сезона"....
 
Ой Ань. :( Блин, и на эти выходные работа выпадает... Вот в чём отрицательный момент работы в журнале: если сдача, то выходных не бывает... :(
Ну ничё. Может, теплее станет, травка вырастет :p

К нам приехала Кукла Татьяны Ивановны (с ипподрома)

Как она перенесла переезд? Уже в табун выпускали???



А что, ребят, ипподром, выходит, не такой уж и плохой вариант?.. :?:
 
Танюша, эти выходные пролетают в любом случае из-за погоды... Надеюсь, что на следующие будет: а) теплее; б) и у тебя появится возможность приехать.... Возможно к тому времени наконец-то родит наша вредная коза :twisted:

Кукла переезд перенесла нормально. Первое время была несколько удивлена, что стоя в деннике она может чухать холку стоящей рядом лошади, а та в ответ ей... Возможно поэтому она не визжит (как нас предупреждала Татьяна Ивановна). Когда было небольшое потепление я выпускала всех кобыл и её в компанию... Первое что её удивило, так это именно наличие большого количества лошадей в леваде. Ты бы видела её выражение морды при этом. Умора! Но знакомилась она о-о-о-очень осторожно (исключение составляли кобылы, которые стоят рядом с ней). Сейчас холодно и лошадей мы не выпускаем. Посмотрим, как дальше будут развиваться взаимоотношения Куклы с дамской частью конюшни....

А ещё у нас нереально линяют лошади! Вопреки самым мрачным прогнозам что в мороз у нас будет очень холодно, местные умельцы так постарались, что вышло наоборот. Даже при -12 в конюшне можно спокойно ходить в свитере и желетке. Так что я уже боюсь представить что будет твориться когда наступит весна и потеплеет основательно.... Скорее всего зароемся в шерсть по самые уши :lol:
 
Senny написал(а):
А ещё у нас нереально линяют лошади! Вопреки самым мрачным прогнозам что в мороз у нас будет очень холодно, местные умельцы так постарались, что вышло наоборот. Даже при -12 в конюшне можно спокойно ходить в свитере и желетке. Так что я уже боюсь представить что будет твориться когда наступит весна и потеплеет основательно.... Скорее всего зароемся в шерсть по самые уши :lol:
У меня конь единственный в конюшне оброс как дикобраз, хотя у нас теплая конюшня и крытый манеж. Линять начал после того, как я слоновьими порциями стала давать льняное масло. Но я то рада что конь перастал так сильно потеть после работы например и не надо его кормить из-за этого в 2 часа ночи.
А вообще лучше уж чтобы в конюшне было тепло, чем холодно.
 
Аньк,а что была за история с опуханием? Всё ок? Кто это был из лошадей?
 
Про малыша

Запамятовала познакомить товарисчей-читателей с новым приобретением своим. :wink: Сначала боялась сглазить, потом уже просто замоталась и забегалась…Но лучше поздно, чем никогда. Итак, в октябре прошлого года стала хозяйкой славного жеребчика Вольфрама made in Роменский племсервис «Сула». Итак, знакомьтесь, Вольфрам, темно-гнедой жеребец, рождения 24 февраля 2005 (на днях нам два годика), сын Форт-Пеха и Воркуты от Тарино, чистопородный тракененский жеребчик на хороших движениях.

Родуха здесь, кому интересно http://www.trk-base.com/horse.php?screen=1&id=29400

Покупался с прикидкой «подготовить и продать», сейчас уже посещают мысли что «такая корова нужна самому» (жадность страшная вещчь :p ). Пока, кроме того, что пацан на хороших движениях и честняга по складу характера, ничего более определенного сказать про него нельзя. Да, из всех детей, которых я наблюдала, из ставки 2005 года, он самый маленький (в октябре был 155 см, сейчас не перемеривали, хотя нужно), но самый широкий. Стоял в Буче, на частной конюшне, сейчас на ипподроме со остальными своими «коллегами» (и слава Богу).

Итак, мы умеем:
– самостоятельно гулять в леваде и не орать дуриной, что нас бросили, а также не даваться в руки подозрительным личностям («ути-пути жеребеночек, иди сюда» - повбывав бы),
- модно бегать на корде, не сваливая с круга и не меняя направления и слушаясь голосовых команд
- стоять на развязках и спокойно давать себя чистить, давать лапки и давать одевать ногавки, уздечку, седелку и прочее
- давать лапки для расчистки и не пытаться убить коваля
Мы умеем плохо пока
- даваться одевать седло на развязках
- давать всаднику садится в седло

Вообще оно смешное. :eyes: Весьма отличается от того, к чему привык и что у более старших лошадей рассматривается как само-собой разумеющееся. Например, вылупливание глазок при виде седла крайне удивляет (каждый раз, как новый). Но поскольку ранее глазки вылупливались и на уздечку, и на ногавки, имею надежду, что с течением времени это пройдет. Еще зверушка крайне неравнодушна к общению с человеком, причем выражается это в жизнерадостном «пощипывании» последнего за все доступные части тела. Причем, негодяй прекрасно знает, что людишки пребывают не в восторге от этой милой привычки, но побороть ее сам не может. Будем помогать отучаться. :molotok:
 
Немного фотографий

Лето 2006 (Ромны)

38694382.jpg


Осень 2006 (при покупке)

38694363.jpg


Январь 2006

45641295.jpg


А еще мы умеем так

43226180.jpg
 
Ага, Аня раскрыла секрет Полишинеля :lol:
Я от его летней фотки балдею. Весь такой дли-и-и-инный, порывистый...
 
Ася, всё, слава Богу, прошло.... Хотя немного поволноваться и побеспокоиться пришлось. У Габи (украинская 3-х летка от Бродвея и ганноверской Фавелии) отекли лимфоузлы. Сейчас после уколов уже всё хорошо, вернулся аппетит, появилось настроение :wink: Плюс похожие симптомы обнаружили ещё у 3-х коныков.... Но уже всё прошло. Сейчас вот ждём результаты анализов кормов и воды. Олег (огромное спасибо ему) говорит что это могла быть как инфекция (собственно корма и воду поэтому и исследуем), так и просто раздражение лимфоузлов теми же кормами...

А вообще-то я хочу поделиться радостной новостью...
Аврорушка, наша комсомолка, активистка, спортсменка и просто красавица родила сегодня чудненького жеребушку.... Так что ещё одним тракеном в мире стало больше :wink:
Ну и в добавок коза осчастливила красивенькой козочкой...

Чуть позже выложу фотографии пополнения, а пока только немного фото нашей мамочки...

f_3570109.jpg


f_3570105.jpg


f_3570106.jpg


Да, ещё мы ожидаем потомства от нашей поняшки и двух молодых барышень: ганноверской Диадемы и украинской Омеги....
 
Не могла найти в себе силы раньше об этом сказать... Ком к горлу подкатывался... Не долго радовали нас малыши. Вначале неприятности начались с малышом Авроры, а потом и с козочкой.... Мы боролись до последнего, но увы...
Простите нас, малыши :cry: :cry: :cry:
 
Да, история получилась грустная. Особенно жаль бедную Рори, девочку :(.

Мои соболезнования.
 
Сверху