Три рыжие коровы ,под моим окном.КСК"Спартак".New Life :)

MelkaЯ

Новичок
Всем привет! Я надеюсь что очередная попытка завести дневник не закончится неудачей) Ведь порой приползая домой в двенадцатом часу не очень хочется ползти и включать компьютер, но всё таки с этого времени я постараюсь побороть в себе чувство усталости и лени.
И так, коротко о главном. Меня зовут Юля, удивила я этот прекрасный мир своим присутствием 8 июля1993 года. В основном, в начале моей истории нет ничего необычно. Я, так же как и большинство из вас, заболела этой неизлечимой болезнью с детства. Сначала долгие прогулки по парку в поисках лошадиных следов, затем двухчасовые висения на ограде манежа КСК «Екатерингоф» (просто родителям не повезло что мы живём рядом с парком),позже катание по земле в истерике с криками «ХОЧУ КАТАТЬСЯ!»…. ну как же родители могли отказать в таком удовольствии маленькому любимому ребёнку…затем им пришлось выслушивать истерики более менее подросшего ребёнка, после чего я была отправлена на год в Вологодскую область к своему деду. К счастью у деда была своя собственная конюшня, небольшая часть от Вологодского конного завода, куда списывали всех непригодных для спорта и разведения лошадей. Ну конечно же там стояли лошади которые были выбракованы не только по причине экстерьера или каких либо работоспособных качеств, но и потому что они мягко говоря «убивали» всё своё окружение…маленькому ребёнку было всё равно кого любить, поэтому они для меня были лучшие. Когда я появлялась в поле с ведром яблок, весь табун бешеных , хромых, косых тяжеловозов и рысаков сбегался ко мне...Они безусловно любили меня ,потому что я не ездила на них, а я с тех пор поняла что лошадь можно любить стоя твёрдо двумя ногами на земле, а не обязательно сверху. После я пошла в школу и про лошадков можно было забыть, в моей жизни впервые ,появился настоящий спорт ,с перспективами и безграничными возможностями…это было плавание. Меня это захлестнуло, и я забыла о чём-то большом и добром. Четыре года пролетели незаметно, затем от нас ушёл тренер, и я бросила весь так называемый спорт. Я была единственная, с кем было труднее всего заниматься, но зато мой результат превосходил все ожидания, а без тренера я не видела смысла продолжать. Затем мама взяла надо мной шефство, и отдала меня в театральную студию, о которой так давно мечтала. Опять таки совершив большую тактическую ошибку, мама, отдав меня в ДК рядом с метро Нарвская, пожинала плоды моего непослушания. Во время своих занятий в студии(а это ровно 3 часа полноценного времени),я быстренько добегала до конюшни в парке, там вполне благополучно помогала выгребать денники, и за это раз в неделю ездила на пони без седла и шагала коней.
 
Re: Три рыжие коровы ,под моим окном...а так же,начало истории

Для тех кому интересно продолжаю дальше.Но детское счастье было недолгим…в один прекрасный день мама пришла посмотреть на мою «репетицию» на которой меня не оказалось…крики, скандалы, истерики, «домашний арест» и так далее по тексту. Затем родители стали замечать, что от сидения дома я морально умираю, а на вопрос «чем бы ты хотела заниматься?» получали всё тот же монотонный ответ «конным спортом».Вскоре, первый сломался папа, и уже буквально на следующий день я сидела на большом сером красавце по кличке Байкал(зелёных лугов ему, это был замечательный конь) под руководством Марины Вадимовны. Затем месяц в прокате, и в один прекрасный день я пришла на конюшню а лошадей.. НЕТ. Я позвонила тренеру мне сказали ,что все лошади из Екатерингофа переехали в Иннолово и в Тельмана. Опять всё по новой куча слёз ,горя и детская депрессия. Но всё таки, когда фортуна повернулась ко мне спиной, я очень умело дала ей пинок под зад, тем что познакомилась с одной очень классной девчонкой у себя в школе, с Машкой Рощиной. Она мне описала все прелести жизни в КСК «Спартак»,и я готовая ездить на другой конец света, позвонила Чесноковой А.А. и записалась на занятия в смене. И тут процесс «заражения» пошёл очень быстро. Я приходила на конюшню каждый день, помимо занятий в смене, напросилась помогать, гуляла ,пасла, чистила, мыла, что я только не делала что бы быть рядом с этими прекрасными животными. Затем, скорефанившись с нашей основной командой я решила гордо податься в коноводы, последовать примеру старших. На тот момент, к началу стартового сезона Малышева уже коноводила Ольху, а Рощина Болта. Казалось на этом понимающие частники и нормальные лошади закончились(ну это были мои сугубо детские мысли)….и я решила прыгнуть на голову выше и пошла коноводить к Дергачёвой её Натиска. Моё коноводство закончилась очередной ссорой с Дашкой, я высказала то что о ней думаю . Как сейчас помню, это было в Дубках, я стояла разговаривала с Дашей ,затем резко развернулась, наступила Алхазовой на ногу и еле-еле выдавила из себя : «Вам коновод не нужен?».В ответ я получила широкую улыбку и что-то типа : «Сначала встань с моей ноги, а потом я подумаю».В этот же день я уехала, как полноценный коновод Томагавка. :lol: :lol: :lol:
 
Re: Три рыжие коровы ,под моим окном...а так же,начало истории



Томагавк
 

Вложения

  • IMG_0176.jpg
    IMG_0176.jpg
    76,4 KB · Просмотры: 3.439
Re: Три рыжие коровы ,под моим окном...а так же,начало истории
 

Вложения

  • IMG_0204.jpg
    IMG_0204.jpg
    71,8 KB · Просмотры: 3.493
Re: Три рыжие коровы ,под моим окном...а так же,начало истории

Интересно :roll: проскакивают знакомые люди
 
Re: Три рыжие коровы ,под моим окном...а так же,начало истории

Хорошо,тогда я могу продолжить :) Дальше - больше. Я делала на нём первую рысь, шагала его, гуляла, короче делала всё, что должен был делать нормальный коновод, но особенное удовольствие мне доставляли поездки на старты, я каждую неделю только и делала, что ждала выходных, что бы куда-нибудь скататься и посмотреть как мой сладкий мальчик выступает и привозит кучу кубков и розеток (куча розеток только подогревала мой энтузиазм ездить на старты, так как большую часть цветных ленточек девчонки отдавали мне).И каждый раз я мечтательно смотрела на боевое поле, и где-то в мечтах видела, как я тоже выступаю в одном из этих клубов, или как награждаюсь вместе со своим боевым другом…но кто-нибудь обязательно подходил сзади, хлопал по плечу и говорил : «даже не мечтай, у тебя денег не хватит на такое удовольствие».Мне в голову приходили мысли о своей лошади, как хорошо что я вовремя одумалась. Вскоре, после окончания стартового сезона Наталья Леонидовна решила переставить коней на неделю в Парголово, с обещанием что мы вернёмся обратно в Спартак, аргументируя это тем что коням нужен отдых…затем мы переставились в Перспективу…Тут я уж начала терять надежду на возвращение, и конечным пунктом назначения было Ольгино, КСК «Факт». Разумеется я приезжала в Спартак, у меня там оставались ещё лошади, которых я коноводила за деньги, а так же я должна была ехать кубок водокачки в прокате. Потом, в голове как-то всё перемешалось, у меня умер отец….. лошади были единственным способом реабилитации. Я проехала водокачку без особого желания(на удивление всем я была первая),затем так же без особого желания забрала свои вещи из Спартака и решила плыть по течению жизни. После перестановки частников в Ольгино, я думала будет лучше, но я ошиблась. Многие посчитали что я отбираю у них деньги ,ведь партия новых коней всегда ассоциируется с новыми доходами, а тут какая-то мелочь приволоклась в добавок. Старшие коноводы всегда накалывали меня, после чего я стала агрессивной ко всем кроме своих девчонок(они постоянно утешали, и говорили что никуда меня не отпустят).Мне хотелось всё бросить, а тут ещё как-то в тему очень неудачная компания попалась…..на конюшне я стала появляться гораздо реже, да и особого желания у меня не было туда ходить. Плюсы были
Лишь в том, что я отъезжала полноценные тренировки вместо частных владельцев, на разных лошадях.
 
Re: Три рыжие коровы ,под моим окном...а так же,начало истории

ещееее!про нас не забудь))) :flag:
 
Re: Три рыжие коровы ,под моим окном...а так же,начало истории

Вскоре первая мысь пришедшая мне в голову оказалась,СДЮШОР. Да,я действительно подумала что там меня научат прыгать и я смогу нормально выступать.
И вот проходит несколько дней,и я уже стою напротив главного корпуса СДЮШОРа.Да уж по условиям не сравнить,но добираться ууууу,мне проще было бы ездить на луну.Вскоре я нашла Зубанову В.Н. и Воротникову Ю.В.,у которых в дальнейшим получила одобрения на занятия "конным спортом".Юлия Вячеславовна предложила заниматься выездкой,у неё как раз оставалось одно свободное место,но мой детский организм просил просил экстрима,и выбор пал на группу конкура.Вскоре, я очень пожалела об этом......Сказать что мне не нравилось,это не сказать ничего.Я постоянно упрекала себя в том,что не захотела заниматься выездкой.Сотый раз убивавшись на одних и тех же крашенных палках ,я окончательно отбила в себе всякое желание прыгать,а стоило задержаться ещё на чуть-чуть ,то вообще всякое желание заниматься пропало бы.Видимо проблема была во мне,очень тяжело заниматься с такими как я. У меня было очень много амбиций,желания,но при этом не было способностей....а ещё в добавок меня убила атмосфера которая царила в группе,и которую очень поддерживал наш тренер.Я спокойно переношу когда на меня орут,но как говорится любое лекарство в больших количествах-яд....А после соревнований,из под меня ещё вдобавок выдернули любимого коня,и это было последней каплей.Через месяц,хлопнув дверью и не с кем не попращавшись(хотя были люди ,с которыми было очень приятно общаться)я в слезах горечи и обиды покинула конюшню, которая у меня навсегда останется в памяти.
 

Вложения

  • x_2ec6cab9.jpg
    x_2ec6cab9.jpg
    75,8 KB · Просмотры: 3.380
  • x_fa889c04.jpg
    x_fa889c04.jpg
    81,7 KB · Просмотры: 3.367
Re: Три рыжие коровы ,под моим окном...а так же,начало истории

я помню ,помню :lol: скоро всё будет :mrgreen:
 
Re: Три рыжие коровы ,под моим окном...а так же,начало истории

Ю-ю-юлька :mrgreen: . Пиши, автор, пиши.
 
Re: Три рыжие коровы ,под моим окном...а так же,начало истории

Спасибо,за поддержку.Как приятно что я не одна читаю,свою летопись. :roll:
А тем временем, я опять перенесла всё своё "конное" расписание обратно в Ольгино. Там всё так же никто в меня не верил, и все только и говорили "Забей! пусть всё будет как есть". Но если наркоман привык ловить кайф, то он будет добиваться этого любыми путями, и после того как я проехала в СДЮШОРе два старта, я не хотела на этом останавливаться. Сначала я одолела всех на конюшне, с просьбой за что угодно дать мне выступить хотя бы один раз, но все только отрицательно мотали головой, хотя многие были не против, и их отказ был вынужденным.И в итоге ,Ленка Сметанина была, первая кому стало меня жалко и она посоветовала пойти к Насте Кряжевой.
Мысли мелькавшие в голове были ужасными,"я не хочу","мне кажется она откажет","она ненавидит меня потому что я ей на Спартаке мешала готовиться к езде"(тут то я вспомнила откуда я её знаю)"У неё лошадь свечит","я боюсь" и самым главным аргументом было....." Я НЕНАВИЖУ ВЫЕЗДКУ"....кажися минусов больше, чем плюсов, да и по большому счёту я не представляла эти плюсы воплощённые в жизнь. Но если жить захочешь, то ещё и не так раскорячишься. Я подошла к ней и на удивление она взяла меня коноводить, но только ставка была не за деньги, а за лошадь и старты. Я БЫЛА В ВОСТОРГЕ.
Моим новым любимцем стал на тот момент одиннадцатилетний Зорро, рыжий будённовский мерин, в своё время неплохо бегавший Малый приз.
с тех пор я такая...(с)
 
Re: Три рыжие коровы ,под моим окном...а так же,начало истории

Кряжева Анастасия на Зорро
 

Вложения

  • zorro1.jpg
    zorro1.jpg
    44,2 KB · Просмотры: 3.352
  • zorro2.jpg
    zorro2.jpg
    28,8 KB · Просмотры: 3.333
Re: Три рыжие коровы ,под моим окном...а так же,начало истории

Моё первое знакомство с Зорро
Настя провела мне инструктаж о бережном обращении с конем, показала ,где обитают её щётки, амуниция, подкормки и т.д. Я зашла к нему в денник, на меня был брошен надменный взгляд по типу "ещё одна..? "Я протянула руку, в ответ получила крысу и клацанье зубов около пальцев. В мыслях промелькнуло" а может быть зря я так, ведь Том меня никогда не кусал". Где-то приблизительно минут 15 я пыталась вытащить его из денника, попытки не заканчивались успехом, так как каждый раз я оказывалась повисшая на недоуздке в другом конце денника(он так ловко валохал меня по деннику на своей голове, хотя при этом не обладал большой массой) Затем пришла Настя и без труда поставила осла на развязки....о, Боже ненавижу выездку с этими их пафосными лошадьми...я начала чиститься и обнаружила шрам на маклаке, мне было сказано что его таким продали ей. Разумеется, оголовье я одевать не умела, седло как оказывается тоже не правильно клала на лошадь. Мне что-то объясняли ,а я всё время молчала...по началу это пугало Настю, но всё было гораздо проще, я просто не знала как к ней обращаться....затем очень пожалела ,что не спросила об этом раньше....вот мы вывелись и шагаем, шагаем, шагаем...как то очень долго ,целых 15 минут, для меня было очень непривычно после конкура(хотя я так и не поняла в чём разница, но сложилось потом мнение что любую лошадь нужно долго расшагивать).А ещё было так странно...оголовье и два повода, я разумеется сразу же вцепилась в мундштук, на что будённовец сразу же задрал голову в небу. Настя спокойно объяснила как нужно разобрать повод, и то что не надо тянуть(чем я обычно только и занималась на своём любимом англо-рысаке) .Затем я пнула ножкой ,смягчила ручку и о, чудо.....он побежал рысью, да не просто, а опущенный вниз и расслабленный(я такое видела только на картинках).Восторга было море!!! так как мой новый тренер не понимал резких переходов от тупого молчания, до ясных физиономий растянутых в улыбке я решила пока не раскрывать карты:)Но всё таки всё прошло не так уж хорошо как казалось бы. Подъемы в галоп будь они не ладны. Я смогла поднять коня только раза с пятого, и при этом проехать только круг по манежу. Меня это повергло в шок, сомнений в выезженности лошади у меня не возникало не на секунду, но всё таки я поняла что до этого я занималась лишь тем что училась элементарно не падать, и не о чём другом речь даже и не шла. Детская ясная улыбка сменилась кислой миной, что вызвало непроизвольную ухмылку тренера. Про мою первую тренировку разговор был короткий:
-ну как
-понравилось
-хорошо. Есть над чем поработать.
Сухо. Монотонно. Официально. Я вымыла коню ноги, расседлала, накрыла тряпкой ,всё положила на место и попыталась осмыслить все вещи которые я сегодня сделала. После ,пошла искать утешение у своего маленького рысачка. Томик был в хорошем расположении духа, а мне сгрустнулось лишь потому что я осознавала неизбежность выбора между любимой лошадью и спортом (на тот момент рыжая суровая лошадка ассоциировалась у меня лишь с таким фактором как спорт).На следующий день выпнув любимца на 5 часов в леваду ,я пошла к деннику Змей-Горыныча. Опять безуспешные попытки вывести лошадь окончились неудачей, но в этот раз я ещё к тому же ощутила лошадиные зубы на своей спине(больно однако, первый раз-то).Ура, мы оказались на улице(благо, все время я выводила его на уздечке, он не внушал у меня ни капли доверия)я делаю шаг вперёд ,а конь продолжает стоять на месте. В итоге, эта....ЛОШАДЬ, если можно его так назвать за пол часа не сделал ни одного шага, и я попросила Таню ,завести коня обратно. Так продолжалось ровно неделю. Ведь за неделю нам удалось совершить !целый полный круг вокруг котельни!, каждый день он прибавлял к с своей прогулке ровно по десять шагов....Затем ,где-то через две недели он начал ходить в руках, но при этом свечить, отбивать и кусаться(ну это я поняла когда первый раз к нему зашла).Впервые я поняла что лошадь вызывает у меня чувство ненависти и страха. А с другой стороны понимая, что выхода особо нет, пыталась потихоньку привыкнуть к нему. Буквально через месяц я решилась пойти в лес с ним погулять. И наконец-то наступил переломный момент в наших с ним отношениях...мне было велено искупать коня в заливе. Для меня это была миссия из рода фантастики, но её невыполнение каралось очень строго(было равносильно двухчасовому шаганию по лесу, в компании комаров ,мух и вдобавок сжирающей меня лошади),и я решила попробовать....Сначала верхом, потом в руках, упрямая сволочь не в какую не хотела заходить в воду. В конце я, обессилив, залезла на него верхом подошла к воде, он стоял и долго
пялился в даль, и я сделала очень подлую вещь, воспользовавшись расположением коня....я сняла тапок и со всей дури треснула этим тапком по крупу моего "непробиваемого друга".Результат не заставил себя долго ждать, животное испугавшееся глухого звука, при этом получив неплохой пинок под зад ловким прыжком оказалось в воде. Я сидела довольная, мокрая, но всё таки с полным чувством ,что я дала ему ответный удар за все полтора месяца мучений. Когда я слезла с него, я не узнала того демона, с которым вошкалась всё это время. Мне в глаза смотрела милая лошадка, с глазами теленка, и можно было прочесть:"Ты всё-таки обманула меня, а я то думал у тебя мозгов не хватит".После этого издевательское отношение рыжей лошадки, переросло в потребительское. Он катал меня с таким лицом, как будто это я с ним договаривалась о том, что я должна делать и что я должна за это получать. Зорро больше не брал инициативу в свои кованые ноги, ему просто стало наплевать на меня....всё равно он знал ,что я к нему приду и сделаю всё как скажет его "мама". У него не было ко мне ни чувства привязанности , ни тем более интереса….
 
Re: Три рыжие коровы ,под моим окном...а так же,начало истории

Наша жизнь в Ольгино. 2007 год.
 

Вложения

  • x_6e68ed38.jpg
    x_6e68ed38.jpg
    38,3 KB · Просмотры: 3.288
  • x_71cc8482.jpg
    x_71cc8482.jpg
    66 KB · Просмотры: 3.261
  • x_57285945.jpg
    x_57285945.jpg
    33,5 KB · Просмотры: 3.308
Re: Три рыжие коровы ,под моим окном...а так же,начало истории

аххаха,про денник поржал))))
еще-еще)))
 
Re: Три рыжие коровы ,под моим окном...а так же,начало истории

жалко что не многие читают дневничок,наверное плохо пишу... :(
М ой первый старт по выездке.
Вот такими темпами мы докатились до соревнований. Всё было бы гораздо лучше, если бы я была готова к таким моральным потрясениям, как выездной старт, а Настя к таким потрясениям как я…
В 09:00 я уже на конюшне, притащила с собой подружку и маму .Все с таким гордым видом пошли собирать вещи…и тут я вспомнила, что никогда в жизни до этого не заплетала лошадь, опять мысль в голове «чёрт, дура надо было раньше об этом думать».Ноги уже начали подкашиваться, а зубы трястись. Я с воплями «Спасите, помогите» вбежала в коттедж, разбудив всех обитателей Ольгино, максимум, что я смогла выдавить из себя «Упс, я только Таню искала»... :biggun: куча матов, каждый посылал меня как можно дальше, но когда спустилась Таня, все очень быстро замолкли и разошлись по комнатам. Я очень долго извинялась. Безуспешно. Но ей в конце концов всё равно пришлось меня простить, когда она увидела злющую сонную Настю. Именно в тот день пошёл ливень, соревнования могли отменить ,(в душе я так на это надеялась)но почему-то не стали. И тут я поняла, что если я не поехала бы тогда, то я уже никогда в жизни не нашла бы в себе смелости выехать на старт.
В 11 примерно мы были уже на Кирова, первым должен был стартовать Прокурор .Оля не спеша пошла седлаться и разминаться, Настя разумеется пошла с ней. И тут я осталась наедине с конём, с собой и с тем временем, которое у меня оставалось до начала разминки. Мне стало жутко от мысли, что на чужом старте я могла сделать всё быстро и во время, а на своём даже не знаю с чего начать. Благо, мою голову не забивали такие мысли как документы, заявки, деньги. Но передо мной была одна единственная проблема, что делать дальше? Здравый смысл на какое-то время вернулся обратно и я побежала одеваться ,заплетаться, затем седлаться. В итоге я выехала на разминку и разревелась… :cry!!!: .Ну всё ,это край. Я поняла, что езду я не помню, что тренера на манеже я не слышу, про то как бегает подо мной рыжая лошадь я вообще не говорю. И тут меня вызвали на старт, всё как в том анекдоте- выезд на центральную по неровному серпантину ,осанооовка, я продолжаю тянуть на себя веревки. Затем я забываю куда ехать- налево, направо ,в итоге выбираю налево и угадываю, две средние диагонали были на одном дыхании, я даже не понимаю что происходит. Еду рысью, вдруг лошадь вкапывается как столб, я посмотрела налево «ух, ты точка С, у нас оказывается здесь остановка….и осаживание»нервно тяну за верёвки. Шаг…как много облегчения в этом слове. Я доезжаю до нужной буквы. Ура, великолепный подъём в галоп, вольт и тут я ковырнула шпорой, и с визгом маленькая лошадка отыграла задом в сторону буквы А(судьи печально помотав головой ставят «сопр.»).Дальше, хуже заезжаю на серпантин и забываю кол-во нужных петель и кол-во сделанных ,в итоге на половине лишней петли вспоминаю об ошибке и зиг загом выезжаю на стенку. В другую сторону я уже умная так делать не буду, всё ровно и аккуратно. И тут прибавленный галоп переход в рысь, центральная ,даже вспомнила про подъём в галоп на центральной. Бац, остановка, конечная, мы приехали. С облегчением выезжаю с поля, но как-то всё очень плохо, к Насте даже подходить нет смысла, кроме лестных слов в свой адрес вряд ли я что-нибудь услышала бы :axe: . Тут я решила отшагать коня в руках, вместо того ,что бы идти и смотреть в даль Зоргий проявлял искренний интерес ко мне, он знал что во фраке у меня не спрятано пол тонны сахара, но всё же тыкался в меня своим тёплым носом. Как-то смотрел он на меня, с большим сожалением, что всё прошло не так удачно как хотелось бы. Затем я поставила его в денник ,дала сена, морковки и пошла смотреть продолжение соревнований. Через час приехал коневоз, я взяла коня на недоуздок ,закрыла глаза и он зашёл в коневоз со МНОЙ :aplod: .
Когда приехали домой, он демонстративно не стал есть морковку из кормушки, и мне пришлось скармливать два кило с рук. Тот день я посчитала как знак примирения. С тех пор, он пробудил во мне что-то человеческое ,давно погасшее по отношению к нему.
 
Re: Три рыжие коровы ,под моим окном...а так же,начало истории

Я на Зорике. Ст.им Кирова.Первый старт,58,77%
 

Вложения

  • x_06c0c00a.jpg
    x_06c0c00a.jpg
    46,1 KB · Просмотры: 1.241
  • x_36049d75.jpg
    x_36049d75.jpg
    47,3 KB · Просмотры: 1.232
После пережитого стресса дела пошли гораздо лучше. Рыж, начал прислушиваться ко мне, перестал меня таскать, стал реже свечить и реже кусаться. Совершенно спокойно гулял у меня на верёвке, так же спокойно шагал без седла по пляжу, и в воде давал нырять со своей толстой попы. Он привык, но всё же когда я его выпускала гулять в леваду он не давал к себе приближаться, иногда доходило чуть ли не до слёз. Короче говоря, ловить я его могла только не заходя внутрь, а бегая по периметру с килограммом морковки. Затем произошло нечто ужасное, я так и не поняла что…..но Настя переставилась вместе со вторым нашим конём Фунтиком(о нём расскажу несколько позже)в Лахту. А я , по своей собственной глупости осталась в Ольгино. Всё таки когда Зорика забрали мне стало чего-то не хватать .Том был лошадью с которой мне нравилось гулять и скакать по лесу , но как то это всё было очень не полноценно…В то время мне предложили коноводить Сенегала, Хэппи, Гибралтара и Грандо. Желания особого не было, но за деньги вполне себе не плохое время провождение.
Могу лишь сказать несколько слов о каждом из них.
Гибралтар. Большой, рыжий будённовский жеребец (далее по тексту следовала его кастрация, не повезло парню)Хороший такой добряк, постоянно чесался об меня, вытирал свои слюни, заглядывал в глаза с намёком «есть чё пожрать».Помню только лишь то что этот рыжий хорошо бегал на корде и для жеребца был довольно-таки адекватен.
Сенегал. Вороной(!)будённовский жеребец(ему повезло чуточку больше).Тоже не плохой такой конёчек, прыгать мне на нём понравилось, честный и хорошо управляемый пупсик)).По метру самовоз.
Грандо. рыжий, ганноверский жеребец. Вследствие неравной борьбы с человеком потерял свою драгоценность, теперь пополняет ряд меринов.(буквально через недели две совместного труда).Если честно, он мне нравился меньше всех, неудобный ,несуразный и вообще как то я его недолюбливала.
Хэппи. Самая самая маленькая лошадка в мире, где-то под 180 в холке. Мышастая ганноверская корова. Моя любимая кобыла. Она честно катала меня ,при этом даже не подозревая что я сверху. Самое смешное было когда я пыталась делать на ней прибавку
(именно на этой лошади я поняла что такое
П Р И Б А В К А А А),выезжая на диагональ кобыла просто начинала взлетать (всё как в сказке ноги за ушами, кобыль молотит задом и сидишь как на диване ),где-то в точке Х, она забывала о моём существовании, и на открытой площадке пару раз пробегала выездковое ограждение как кавалетти и стремительно продолжала прибавлять по периметру манежа. Было очень часто ,что я начинала делать галоп в полевой посадке, а маленькая лошадка начинала мотать шей и я так и скакала, скакала ,скакала, так как дёргать бесполезно, тянуть тоже, бить и подавно, а силёнок в 13 лет управляться с «машинкой» ещё не было. Но зато кобыла очень бережно ко мне относилась. Седлала я «малышку» исключительно стоя на табуретке, а когда выходила гулять, то создавалось впечатление, что это она меня выгуливает. Зато она отлично меня слушала, единственное моё оружие против неё был писклявый детский голос, услышав его , кобыла моментально закладывала уши и начинала трясти головой, а затем смотря мне в глаза «я больше так не буду…..только НЕ пищи!!!» лезла целоваться.
Ну короче говоря, мысли о спорте начали потихоньку покидать меня. Как-то всё вокруг стало очень монотонным и совершенно неинтересным. Смотреть за тем как выступают другие я уже не хотела, ну а выступать сама ещё не могла. Ездить коноводить я стала исключительно за деньги, работу свою выполняла хорошо, но как-то без огонька. И в один прекрасный день Настя приехала в Ольгино, тренировать Олю на Прокуроре. Я в это время ездила на Томике, и тут мне ударила моча в голову, я подъехала к Насте и попросила её довести меня до метро. Она согласилась, но с условием, что по дороге заедем к Зорику. Я согласилась, а на следующий день уже скакала на толстом, в манеже чуть меньше Ольгинского.
 
Сверху