Дааа! Он прям чем старше, тем больше папин сын получается)))) И выражение лица становится похожим.


Я так рада, что Кристина там была и поснимала. Очень люблю её фото.
 
Сегодня мне повезло и я сняла кадр, который давно хотела.

Нашим соседом уже три месяца является золотой будённовский жеребец.


IMG_3856.jpg



парни общаются каждый день через забор, но для нас они изволили сделать фотографический вид и Идеалка даже один раз сказал ИИ! Видимо хотел имя своё погромче выкрикнуть, думая, что его на видео снимают:)
IMG_3867.jpg


IMG_3868.jpg
 
Последнее редактирование:
Потрясающе. Цейс выглядит настолько больше! По теням вроде кони стоят примерно в горизонталь, поразительно. Как опытные жеребцы-косячники умеют так надуваться?
Прям мечта - рраз! И огромная махина, а потом рраз! И лошадка-статуэтка - ножки точёные, лицо изящное, глаза грустные.
 
Я сама всегда поражаюсь и восхищаюсь тем, как жеребцы умеют в момент преображаться и показывать себя. Цейс с Идеалкой стоят на одной лини, только Идеал попу на меня чуть подвинул. Но Цейсу прям волшебным образом надулся и увеличился в размерах)))
А Идеал очень скромно себя вёл рядом.
 
да у них даже холки выглядят на одной высоте! Чудеса:)
 
Последнее редактирование:
Ну холка у Идеалки видно, что выше. Плюс, он голову пониже держит немного.
 
На Иппосфере в арабском ринге чемпиону дарилась моя картина.


IMG_0113.jpg



На Конную Россию чемпионам в донской и будённовской породе я тоже подготовила картины:)
 
С днём Флора и Лавра вас дорогие конники!
По традиции в этот день лошадей освобождали от работы. Купали, холили и лелеяли.
Мне кажется, для многих наших лошадей этот день ничем не отличается от всех остальных дней, которые они проводят в праздности, наслаждаясь жизнью и провожая лето:)
Вот Цейс живёт так круглый год. Разве что не купаю его никогда я. Потому что некоторые лошади уверены, что они не кони, а кошки и до истерики боятся не только купаться, но даже протираться влажной тряпочкой.
Так и живём
1f642.png
:)

Пусть ваши лошади радуются каждому дню, как празднику и радуют вас!


Фото от Кристины @erase_she
IMG_3348.jpg
 
У Дениса вышел новый анимационный проект на BBC.
Озвучивает его сама героиня , прилетавшая из Америки для записи этой истории.


70 лет назад от болезни сердца умер Андрей Жданов, один из главных идеологов сталинского режима. В его смерти годы спустя обвинили "террористическую группу врачей-вредителей", что почти сразу переросло в жестокую травлю "безродных космополитов" - в основном носивших еврейские фамилии.

В числе арестованных врачей был известный советский ученый Яков Рапопорт, реабилитированный уже после смерти Сталина. Об аресте отца и атмосфере этого времени рассказала его дочь - Наталья Рапопорт.


 
А вот то, что я подготовила на Конную Россию для Золота степей.

Я решила, что было бы здорово чемпионам обеих пород подарить не просто изображения лошадей этих пород, а показать кого-то значимого. И захотелось нарисовать портреты производителей, погибших в прошлом году в огне в Будённовском к/з. Заодно почтить память ценных для породы лошадей.
Я выбрала донского жеребца Зяблика и будённовского жеребца Риса.


Материалы: картон, золотой акрил, пастель, золотая тушь.
Размер: 21х30 см без рамы


1209 Зяблик 227
донская (XV,106)
св.-з.-рыж. ж., 01.05.2000 г
В хозяйстве: Конзавод им. С.М.Буденного
999 Златогор ( Линия Забавник II Семейство Ваза II ) )
5694 Левица ( Линия Барвинок Семейство Вена )
Владелец: Конзавод им. С.М.Буденного
Пал 26.07.2017 г
Тестирование: Определение фенотипа
10., 10., 10., 9.0, -, 10.; Элита, 2013
160 - 0 - 182 - 21,0; 2 года
174 - 0 - 197 - 21,0; 13 лет
Восточно-верховый внутрипородный тип.
От Зяблика получено 53 жеребёнка

IMG_3883-2.jpg


Золото с разным углом света играет по своему, Так что я снимала как раз с изменением угла падения света.
IMG_3885.jpg


IMG_3886-3.jpg


IMG_3895.jpg


IMG_3896.jpg






1044 Рис** 34
буденновская (XVI,53)
св.-з.-рыж. ж., 26.04.2006 г
В хозяйстве: Конзавод им. С.М.Буденного
в пр. 4894 Райд ( Линия Рубильник Семейство Метокса ) )
7132 Искра* ( Линия Инферно Семейство Казачка )
Владелец: ООО "АгроСоюз Юг Руси",
Пал 26.07.2017 г
Тестирование: Отец не тестирован
165 - 0 - 190 - 21,0; 7 лет
Восточно-характерный внутрипородный тип


От Риса получено 47 жеребят

IMG_3929.jpg


IMG_3928.jpg


IMG_3919.jpg


IMG_3920.jpg


IMG_3921.jpg


IMG_3926.jpg
 
Последнее редактирование:
Мы сегодня ходили в поля с Цейсом и Идеалкой. Мальчишки отлично ведут себя вместе в поле. Идеалка даже взял поносить цейсовое седло. Проветрить в поле))))

Мы долго гуляли и я даже в инсте делала длинный прямой эфир с места событий. Но ещё я в кои-то веки сподобилась go pro взять и не полениться её прицепить на шлем. Правда, опять не очень удачно по расположению. Низковато. Но хоть видны лошади. А то в прошлый раз у меня были одни уши видны)))

Галопировать я вообще не собиралась. Думала, что раз Цейс после своего длительного приступа по дыхалке совсем потерял мышцы спины, то ему будет тяжело, но он так рвался скакать, что даже один раз меня обдурил. Еду короткой рысью и тут понимаю, что как-то мне облегчаться не очень удобно. Не попадаю в ритм никак. А потом поняла, что Цейс идёт галопом, при этом скорость не меняет. В общем, пришлось ему разрешить побегать галопом. Цейсик ну очень хотел скОкать и вообще был очень активный.
Правда наше любимое скакательное поле сейчас как-то подпортилось кротами и приходится всё время смотреть внимательно под ноги.

Цейс в поле очень чуткий, управляемый и удобный невероятно! Хотя, он везде удобный:)
В поле мы тоже без железа. Цейс никогда не таскал меня и не подрывал.


 
Последнее редактирование:
Фефа, спасибо! Тебя тоже с праздником :)

Просто потрясающие две твои последние работы! Таких глаз, по-моему, не было еще ни у одной твоей живописной лошади! Они ведь живые!!!
 
Любопытная скачка, в голову идет только очень значимое вкусовое поощрение, концентраты это быть не могут, а вот морковь - вполне.

Забавное мероприятие и даже не пойму, нравится оно мне или нет. Покорил городской фон! Приятно смотреть на свободных коней. Но все-таки вся прелесть скачек для меня - это чуть ли не шахматные ходы жокеев. :)
 
Лиз, спасибо!
Я вообще в этих двух портретах попробовала новый приём, который хочу дальше развивать. С золотой подложкой под пастелью.

Сонь, мне кажется, что тут вряд ли еда мотиватор.
Я очень много знаю коней, кто ради еды не будет бежать))) Дея кстати, на еду вообще не мотивирована была. Цейс во время работы тоже не особо есть.


Я честно говоря, думала, что этих коней изначально под седлом учили скакать и получать адреналин от скорости.

Показала это видео другу опытному жокею и тренеру. Он сказал, что тут скаковой скорости нет. Просто кони несутся толпой в стадном инстинкте. Их могли приучить рвануть от старта, а дальше уже просто несутся за компанию толпой.

А вот если так подумать, то одно дело, когда лошади несутся по открытому пространству толпой и совсем другое, когда идут в сложные повороты такого коридора. И В начале казалось, что такая скачка менее травматична для лошадей, а потом подумав, приходит мысль, что с жокеем всё-таки, более продуманно движение и для лошади безопаснее.
 
Ещё покажу фотографий с Казачьего кросса от Кристины @erase_she

Это цейсовая дочь, неоднократная победительница испытаний.

Победительница Скачки Атаманов коб. Гусынка 9 (Глицерин -Сибаритка) и бригадир Казачьего конного завода А.Н.Иванов


Тоже весьма на папаню похожа, но если я не путаю, то Гусынка в чисто верховом типе. Без востока.
ufYP3xXRGS4.jpg



CTeIQ11Aon0.jpg


J7AdcWe65SY.jpg


840PUBTC2b4.jpg


5lBCsj8SXxY.jpg





Это сынок, победивший на дистанции 4000м. Я его выкладывала чуть ранее.

жер Габин 22 (Глицерин-Барда) 2012гр и Пешеходько А.И.
KZgPMXv-TPY.jpg





А вот этот жеребец сын деиной сестры. Так что её племянник. Очень мне он нравится. Ну и просто приятно видеть кого-то, в ком есть пусть и косвенно, но частичка Деи.

жер Салтан 17 (Сабур - Лучистая)
rxXHFTXdjck.jpg





6HIQL9vcZlc.jpg


u4CwWSyw05E.jpg


6Sd1RsD-gH4.jpg



XnO86u-g-3U.jpg



LFZk-xoVaDQ.jpg


RnbHDzgcZYg.jpg
 
Собираем вещи в дорогу.
Завтра утром летим в Грецию на 10 дней.

У нас с Денисом есть совместные проекты по анимации, которые не позволяют уехать, отключившись от работы, т.к. есть даты выхода каждой серии анимационной ( это мы с каналом Карусель сотрудничаем) Так что едем с ноутбуками и графическими планшетами, что бы без отрыва от производства. В этом проекте я рисую персонажей, а Денис анимирует.

Да и другой работы у меня тоже накопилось, которую в августе так и не успела сделать.

У нас там дом снят практически на пляже в 50м от воды. Так что посмотрим, каково это работать в условиях таких :)
Будем там вместе с родителями Дениса. Она сегодня уже прилетели из Парижа туда. Ждут нас.


А это вот я сегодняшняя))))
cu_6PYqcyTY.jpg
 
А вот ещё Идеалка вам :)
IMG_3754.jpg


С нашим мячиком познакомился:)
IMG_3834.jpg
 
Последнее редактирование:
Как Цейс прикольно ушами слушает в фильме с камеры :)

Про скачку - а характер? У меня два рысака, у них в крови просто встать первым. Чтоб перестал бороться за первое место в группе, это надо или много люлей от коней впереди, или он болеет. Они прям лезут сами, поди еще придержи.
А буденновец так играет. У него правило игры такое, обогнать и подрезать. У кого вышло, тот победил.
Кмк, стремление у самой лошади именно обогнать остальных тоже в крови бывает, и это кстати совсем не как когда они бегут вместе. У меня ж бегают. И вот игра я круче и быстрее тебя и поведение а поскакали поглядим, чего там в километре на пригорке делается, разное. Одно дело реально группой идут куда-то галопом. Там и галоп спокойней и плотно идут и подтормозить могут чтоб слабое звено не отстал. И другое обогнать, когда максимум скорости показывают, стрелой прям летят именно первым выйти.
Насчет скачки в замкнутом пространстве кмк зависит от того, кто скачет. Я вообще верю, что лошадь умеет проходить виражи сама, если у нее был шанс попробовать. И что может скакать и по треку в свое удовольствие и не убиться. А если кони не агрессивные и не притирают, зажимают, убивают друг друга - то кмк скакать группой у них тоже вполне природное поведение. Они это умеют. (Но я без звука смотрела - надеюсь, их люди не пугали для доп.ускорения?).
На видео не понравилось как тормозили их. Вот это кмк был опасный момент. Но это бы если что не лошади самоубились, а люди небезопасно и резко их остановили...
Имхо.
 
Меня, кстати, тоже очень напряг момент их торможения и как-то это было резко и жёстко.
Хотя, интересно, как в такой ситуации тормозить лошадей более плавно, когда они бегут по коридору и бегут толпой свободной?
 
Сверху