Девочки, спасибо:)

Арест очень приятный и душевный конь. Мне нравится, что у Цейса такой друг появился:)

Сегодня на Эквиросе развеска. У нас очень красивый стенд получается, но пока ещё не доделали его. Завтра с утра ещё тоже будем довешивать и т.п.

zIAQh66UmIY.jpg


1QzSW2TcvCg.jpg


DVSw7G3d6Wc.jpg
 
Последнее редактирование:
Первый день Эквироса прошёл хорошо:)

С кобылой хафлингер Фло
43128049_10217106528484527_7329518375325925376_n.jpg


С андалузским жеребцом Буцефало

hM5BuIXUFHc.jpg


43072110_10217106537964764_1371074202219577344_o.jpg


43091924_10217106537364749_4983662626148974592_o.jpg
 
Последнее редактирование:
Все дни на выставке должен быть Ель, которого арендует Настя. Приглашай в гости в свой живописный уголок. :))
 
Здорово! А где он стоит? Интересно на него посмотреть в живую будет.


А лошади у нас приходят не случайные. Это лошади участников нашего стенда-проекта.
Буцефало позировал для скульптора Юлии Ротковой, которая лепила его там с натуры.
Фло тоже позировала для художницы ( не знаю её фамилию)
А белорусская кобыла была моделью на лекции по амуниции и по защите ног в вестерн дисциплинах.
 
Какая вообще интересная идея - приглашать на стенд лошадей! Ни разу такого, кажется, не видела!
Стенд у вас красивый и оригинальный. Очень классные деревянные стенки. Я даже, когда на фотографиях твоих увидела процесс его монтажа, удивилась натуральному дереву. Молодцы :)
 
Стенд у нас делался нашей соучастницей Сашей Конёк КонёК♞™_Конная амуниция

Настолько с душой всё сделано. И я так понимаю, что это как раз идея Саши и была, стенд делать именно таким.

Многие, кто заходил к нам, говорили, что очень уютно.

А ещё здорово, что я большинство не знала в живую, а с некоторыми даже и в инете не контактировала. Но как-то так всё дружно и душевно получается совместно. В общем, очень приятный тандем вышел.
 
Цейс начал учить Ханни играть. Мелкий пока Цейса боится в этих играх и не отвечает, а поджимая хвостик и чавкая, убегает. Но Цейс терпеливый учитель и научит постепенно Ханни играть по жеребцовому. С Атейкой они отжигали очень активно. Но Атей не из робкого десятка и не из культурной интеллигенции, так что играть он стал сразу, как познакомился с Цейсом. А Ханни эдакий мальчик со скрипочкой и единственная наглость, которую он себе позволяет - это есть с Цейсом из его миски. Но про это отдельное видео

 
Сегодня утром сгоняла на конюшню пораньше.
Занимались с Цейсом в бочке и я успела запечатлеть момент, когда он полез целоваться. Цейс же мужчина кремень и никаких нежностей на показуху и камеру. Но вот телефон из под полы достанный он не увидел и вуаля)))

ZEDzo8zvcGg.jpg
 
Нарисовала портрет донского жеребца производителя Датчанина225 (Дубравник - Чтица) 1997г.р.,
На данный момент из действующих производителей единственный представитель линии Дневника.
Датчанин принадлежит конному заводу им. Будённого.

О цели этого портрета я поведаю немного позже :rolleyes:

Материалы: картон, золотой акрил, пастель, золотая тушь.
Размер: 21х30 см без рамы

Снято под разными углами падения света.

IMG_0525.jpg


IMG_0489.jpg


IMG_0518.jpg


IMG_0531.jpg



IMG_0539.jpg


IMG_0540.jpg


IMG_0547.jpg


IMG_0548.jpg


IMG_0549.jpg


IMG_0554.jpg
 
Я уже рассказывала вам о том, что Цейс на публике не демонстрирует нежности и сентиментальности. Весь из себя мужик кремень, директор и всё такое. Со мной наедине он расслабляется и демонстрирует то, что вы видели на предыдущем подпольном фото в бочке.

К другим людям Цейс всегда крайне сдержан, вежлив и воспитан. Но никаких лишних проявлений эмоций. Он и не каждому даст себя погладить, если меня нет. При мне же крайне тактичен, добродушен, но делает что-то просто из великодушия и потому что я попросила ( это если покатать кого-то).

Мою подругу Таню Цейс игнорировал два года. Не каждый день, конечно. Но те разы, когда она приезжала к нам в гости, Цейс к ней относился, как к пустому месту, даже если шёл с ней рядом на верёвке. Нет, он не наступит и не подвинет, а будет крайне аккуратен. Но делал он всё с видом, что рядом никого нет.

Но в последний танин приезд в гости Цейс удивил нас обеих. Он не только Таню заметил, но ещё и позволил себе проявить нежности в её сторону. Он сам подошёл к ней и с крайне довольным видом стоял с ней рядом и даже разрешил поцеловать себя в нос, что вообще для него всегда ужас-ужас и от тех, кто пытается с ним такое делать, Цейс потом как от чумы шарахается.
Вот такие загадочные эти мужчины бывают:) Брутальные и трепетные одновременно)))

IMG_0328.jpg


IMG_0330.jpg


IMG_0331.jpg


IMG_0334.jpg


IMG_0335.jpg


IMG_0336.jpg


IMG_0340.jpg


IMG_0346.jpg


IMG_0355.jpg


IMG_0363.jpg


IMG_0366.jpg
 
Я уже рассказывала вам о том, что Цейс на публике не демонстрирует нежности и сентиментальности. Весь из себя мужик кремень, директор и всё такое. Со мной наедине он расслабляется и демонстрирует то, что вы видели на предыдущем подпольном фото в бочке.

К другим людям Цейс всегда крайне сдержан, вежлив и воспитан. Но никаких лишних проявлений эмоций. Он и не каждому даст себя погладить, если меня нет. При мне же крайне тактичен, добродушен, но делает что-то просто из великодушия и потому что я попросила ( это если покатать кого-то).

Мою подругу Таню Цейс игнорировал два года. Не каждый день, конечно. Но те разы, когда она приезжала к нам в гости, Цейс к ней относился, как к пустому месту, даже если шёл с ней рядом на верёвке. Нет, он не наступит и не подвинет, а будет крайне аккуратен. Но делал он всё с видом, что рядом никого нет.

Но в последний танин приезд в гости Цейс удивил нас обеих. Он не только Таню заметил, но ещё и позволил себе проявить нежности в её сторону. Он сам подошёл к ней и с крайне довольным видом стоял с ней рядом и даже разрешил поцеловать себя в нос, что вообще для него всегда ужас-ужас и от тех, кто пытается с ним такое делать, Цейс потом как от чумы шарахается.
Вот такие загадочные эти мужчины бывают:) Брутальные и трепетные одновременно)))

IMG_0328.jpg


IMG_0330.jpg


IMG_0331.jpg


IMG_0334.jpg


IMG_0335.jpg


IMG_0336.jpg


IMG_0340.jpg


IMG_0346.jpg


IMG_0355.jpg


IMG_0363.jpg


IMG_0366.jpg
Ох уж этот Цейс) мало ему брюнеток, теперь с блондиночками заигрывает;)
 
Точно)))))) Кстати, Таня только в этот приезд светловолосая была. Видимо, до покраски волос он её и не воспринимал. А тут другое дело)))))



Давно я кошачьи фото не показывала.

Тэффи на утреннем солнышке.
IMG_9956.jpg


IMG_9960.jpg


IMG_9970.jpg
 
Очень люблю гранаты и есть, и рисовать))))

Почему-то название к этой работе настойчиво просилось "Золотой гранат". Как обычно картины свои правила устанавливают))

Материалы: картон, золотая тушь, пастель.
Размер 21х30см

IMG_0566.jpg


И с другим светом
IMG_0570.jpg


IMG_0572.jpg


IMG_0573.jpg


IMG_0574.jpg


IMG_0575.jpg


IMG_0578.jpg


IMG_0582.jpg


IMG_0587.jpg


IMG_0599.jpg
 
Никак не доходили руки у меня поделиться фотографиями, сделанными ровно год назад. Тогда мы с Цейсом учили Атейку ходить в поводу рядом с лошадью под всадником.
Цейс очень надёжный в таких вопросах и весьма внимательный как к моим действиям, так и к действию жеребёнка.
На этих фото Атей второй раз всего ходит таким образом.
Не смотря на то, что я трус-перестраховщик, мне было очень спокойно верхом на Цейсе и c Атейкой рядом именно вот таким образом. Для меня очень важно полагаться на внутренние ощущения и готовность к чему-то с моей стороны и лошади.
Какое всё-таки, удовольствие от общения с лошадью, которая сотрудничает и действует сообща.

Фото сделала Анна Николаева

IMG_2759.jpg


IMG_2761.jpg


IMG_2763.jpg


IMG_2768.jpg


IMG_2771.jpg


IMG_2775.jpg
 
Ну хоть кто-то тоже любит гранаты! )) А то сто лет назад, когда я на языковых курсах на вопрос о любимом фрукте ответила "гранат" на меня все как-то странно посмотрели )) Очень фигуристый гранат получился, ребристый такой. Видать, с характером :)
 
на вопрос о любимом фрукте ответила "гранат" на меня все как-то странно посмотрели ))

Может, потому что это ягода? :D Тоже их люблю, но до вашего сообщения даже не задумывалась, как их классифицировать, и до сих пор не могу найти ответ.
 
Может, потому что это ягода? :D Тоже их люблю, но до вашего сообщения даже не задумывалась, как их классифицировать, и до сих пор не могу найти ответ.
Так и знала, что кто-то обратит внимание на ботаническую неточность ))) Ну, дело было на языковых курсах, а не биологических. Поэтому мне было важнее озвучить то, что я на самом деле люблю, пусть и погрешив против истины (хотя я всеми лапами за правильную классификацию!). Но вот когда на тех же курсах в учебнике попалась опечатка, причислившая бобра к хищникам, я не выдержала и на это указала. И получила отпор всей группы, уверенной, что в учебнике ошибки нет ;)

[и, так да, гранат все же фрукт]
 
И получила отпор всей группы, уверенной, что в учебнике ошибки нет ;)

Если что, я абсолютно без подкола.

На самом деле в мире столько удивительных вещей. Меня, студентку филфака, недавно спросила подруга-школьница: "Слушай, а как ты подписываешь открытки и деловые письма? "С уважением/c наилучшими пожеланиями, такая-то такая-то" или без запятой?" Я всю жизнь пишу с запятой, однако, оказалось так, что раз там нет прямого правила, говорящего ставить знак препинания, значит, надо обходиться без него или разделять на два предложения точкой. (Иначе это просто краткая версия предложения "С уважением пишет вам Вася Пупкин")

Потом в полной суматохе мы решили еще накопать таких шокирующих правил: оказывается, и день рождения должен писаться с маленькой буквы т.к. это не праздник мирового масштаба. :))

Короче, вот уж точно век живи, век учись.
 
Если что, я абсолютно без подкола.
Я тоже! Сомневаться иногда полезно - я вот на самом деле забыла уже, что из себя представляет гранат с точки зрения ботаники (а с нынешними ценами скоро и вкус забудется :D). Что-то забываем, чего-то вовсе не знали... А посему поддерживаю:
Короче, вот уж точно век живи, век учись.
:)

Надо же, как интересно про правила написания. А ведь начнешь писать по-новому, мало кто поймет )))
 
Сверху