Три в одном. Все, дома.

Re: Три в одном, будни. Ура! В работу!

На улицах городаувиделивот такую чУдную полицейскую машину.

IMG_2903.JPG


Посмотрели на атомную станцию.

IMG_2911.jpg


IMG_2910.jpg


И поехали домой, где и бездельничаем до воскресенья включительно.
 
Re: Три в одном, будни. Ура! В работу!

Тааааак здоровоооооо!!!!!! Подробный фоторепортаж. Сниф, мне больше всего понравились головы всяких-разных животных, просунутых в вашу машину :lol: )))) Хоршо видны влажные волоски, вообще снято удачно, что бывает нечасто, когда снимаешь из машины
Шутки про седловку и пр. пони оценила :mrgreen:
 
Re: Три в одном, будни. Ура! В работу!

Понь сегодня вел себя безобразно, пугался всего, ленился. Но все же ребенку удалось его растолкать и взять под контроль. Можно слушать без звука. Кроме ветра там мало что слышно, а ветер у нас сильный (по хвосту очень заметно).


http://www.youtube.com/embed/ExdzusNGv1U
 
Re: Три в одном, будни. Ура! В работу!

Сегодня понь и ребенок открыли соревновательный сезон. Погода у нас паршивая, так что соревнования перенесли во внутрь (а мы знаем, как понь не любит прыгать в крытом манеже). Они отлично справились. С местами вышла полная неразбериха, завтра будем смотреть результаты (сегодня уже времени не хватило). Но! Сегодня мои дети впервые участвовали в очень сложном классе - отпрыгиваешь сложный маршрут (когда все участники смотрели на маршрут их глаза округлялись и раздавалось дружное "ого!"). В маршруте были и ролл-бэки, и короткие кривые. А потом первых 3-4 места (по усмотрению седьи) вызываются на тест (уже по очередности вызова можно сказать, кто на каком месте, вызывают в обратном порядке). И тут судья может задавать все, что душе угодно. Первое, от чего на трибунах раздался ропот - "перекрестили стремена" (напоминаю, стоит 70-80 см). Маршрут надо было проходить на галопе, 3 барьера, 2 ролл-бэка (один из них - оксер), остановка в определенной точке. Эб с сомнением относится к оксерам, тем более заходить на него с поворота. Детей вызывают вторыми. После теста дети вторыми и остались! Покинув манеж, ребенок разрыдался - так переволновалась. Но они справились! Эти результаты объявляются сразу, по кол-ву очков, так что никаких сомнений в результате быть не может.
Фоток у меня нет (не берет мой фотоаппарат в закрытом помещении), но могут быть у других родителей.

В пятницу уезжаем на двухдневные выездные. Понь в отличной форме, ребенок готов соревноваться.

Я радуюсь тому, что смогла угодать понино настроение. Он начал волноваться за час до своего выхода - громкоговоритель, люди, движение. Так что я отправила ребенка его шагать/рысить, хотя все тренера вокруг покрутили пальцем у виска - зачем, мол, устаешь поня... Но это было самое правильное решение - переключить его внимание, занять делом. :D
 
Re: Три в одном, будни. Ура! В работу!

Ну вы молодцы! ПОЗДРАВЛЯЮ!
t2025.gif

Надеюсь, фото всё-таки будут (а ещё лучше видео)
А что значит "перекрестили стремена"? И что такое ролл-бэк (сори, если ты уже поясняла, но я что-то не помню)
 
Re: Три в одном, будни. Ура! В работу!

Швед-нибенимеда написал(а):
А что значит "перекрестили стремена"? И что такое ролл-бэк (сори, если ты уже поясняла, но я что-то не помню)
Правое стермя кладется на левое лошадиное плечо, левое - на правое. Чтобы при прыжках без оных не мешали. :lol:

Ролл-бэк простой.

exercise1.png
 
Re: Три в одном, будни. Ура! В работу!

Поняла, спасибо!
Я тоже перекрещиваю стремена, когда на тренировке без стремян езжу. Не знала, что у вас на соревнованиях дети без стремян прыгают
 
Re: Три в одном, будни. Ура! В работу!

Швед-нибенимеда написал(а):
Не знала, что у вас на соревнованиях дети без стремян прыгают
Не только дети могут. Это тест судьи. А судья может попросить сделать все, что угодно - и всадников пересадить на других лошадей, и без стремян прыгать предложить, и с одним стременем, и маршрут отпрыгать любой, и т.д.
 
Re: Три в одном, будни. Ура! В работу!

Понь, похоже, сегодня решил, что мама совсем с ума сошла. На его морде так и читалось: "Ну зачем же ты меня бреешь после соревнований!" Это он еще не знает, что в пятницу ему ехать часа полтора и там соревноваться.

Как только выпустила в леваду - умчался на дальний конец, нашел самую грязюку, вывалялся с обеих сторон (убедишвись, что уши-подбородок-морда вывазюканы как следует)... рЗавтра купать точно не буду, буду ждать четверга.
 
Re: Три в одном, будни. Ура! В работу!

Sniffy написал(а):
Швед-нибенимеда написал(а):
Не знала, что у вас на соревнованиях дети без стремян прыгают
Не только дети могут. Это тест судьи. А судья может попросить сделать все, что угодно - и всадников пересадить на других лошадей, и без стремян прыгать предложить, и с одним стременем, и маршрут отпрыгать любой, и т.д.

Сначала испугалась, что у вас за тесты такие... потом вспомнила, что у нас обычно на Medal Finals могу такое сделать... Правда про "без стремян" не слышала... Обычно всех отворачивают и дают 3-4 препятствия в любом порядке по номерам, по очереди каждому. Смотреть нельзя.
Но без стремян - это жесть! :shock:
 
Re: Три в одном, будни. Ура! В работу!

Строчка написал(а):
Сначала испугалась, что у вас за тесты такие... потом вспомнила, что у нас обычно на Medal Finals могу такое сделать... Правда про "без стремян" не слышала... Обычно всех отворачивают и дают 3-4 препятствия в любом порядке по номерам, по очереди каждому. Смотреть нельзя.
Но без стремян - это жесть! :shock:
Он самый, медалька. Для моего ребенка жесть - это был оксер без стремян, она до сих пор под впечатлением. Все порывается ехать-пробовать проделать это еще раз (на выезде не будет pony medals). Успокоила ее фразой: "Ну это же Эб... Ты, главное, keep your legs on".
 
Re: Три в одном, будни. Ура! В работу!

"keeping the leg on" - это универсально :)))
не дай Бог моя тренер о таком изуверстве узнает - все тренировки будут без... а мне еще везло, я без них не прыгала... :)))
 
Re: Три в одном, будни. Ура! В работу!

Строчка написал(а):
"keeping the leg on" - это универсально :)))
:)))
У нас это сейчас основной бич. Да и понь, как только ребенок хоть на миг отрывает ноги от бока или начинает ими болтать, начинает замедляться, а уж прыгнуть ему совсем неудобно - он все свое внимание на непотерю ребенка переключает и забывает считать и двигаться вперед.

Строчка написал(а):
не дай Бог моя тренер о таком изуверстве узнает - все тренировки будут без... а мне еще везло, я без них не прыгала...
Страшного ничего в этом нет, начинаешь-то на небольших высотах. :D
 
Re: Три в одном, будни. Ура! В работу!

Да мне, только дай повод побояться :)))

Хороший понь! бережет девочку
 
Re: Три в одном, будни. Ура! В работу!

ух здрасьте :)
дочитала я все-таки это дневник :D :D :D
от ребенка я в восторге!!!как же здорово заниматься любимым делом с ранних лет :wink: :wink: :wink:
Вы тоже молодцы)))
сколько примерно вы лошадей за день работаете?Я вот, больше 2-ух не могу :? :? :?
Принимайте в ПЧ
 
Re: Три в одном, будни. Ура! В работу!

Строчка написал(а):
Хороший понь! бережет девочку
Мне именно это удалось разглядеть в нем, когда я решала покупать его или нет. У поня очень повышенное чувство ответственности за ребенка. Он будет спорить со мной, но ребенка будет слушать и стараться понять без вопросов. Нет, он может побаловаться и поиграть под ней тоже, особенно сейчас, когда ее уровень вырос, раньше он такого себе не позволял вовсе.
 
Re: Три в одном, будни. Ура! В работу!

Фанатик написал(а):
сколько примерно вы лошадей за день работаете?Я вот, больше 2-ух не могу :?
Располагайтесь поудобнее. :D

От 2 до 4. Зависит от дня, настроения моего и лошадей, необходимости и над чем надо работать.
 
Re: Три в одном, будни. Ура! В работу!

Заправленны в планшеты космические карты
И штурман уточняет в последний раз маршрут.

Вобщем, понь выкупан (купали быстро и температура воздуха поднялась до 60Ф), побрит, машина упакована. Ребенок готов, на сколько вообще может быть готова. Уехали мы на соревнования. Вернемся в воскресенье поздно вечером.
 
Сверху