Трясучка или Список ненавистностей.

юки (uki_ii)

Участник
Есть на свете вещи, которые меня не устраивают. На некоторые из них я закрываю глаза, с какими-то пытаюсь бороться с разной степенью успеха.
Но есть вещи, которые я ненавижу буквально до трясучки. Вот иду по улице, замечаю, и все, тушите свет. Нет, конечно, я не кидаюсь никого убивать или калечить, просто, скрипя зубами, отмечаю для себя, что без вот этого и этого МОЙ мир был бы лучше.

В моем списке на первом месте стоят....

1. Маленькие карманные шавки :molotok:
Вот прям на месте бы всех передушила, как Шариков кошек :duel:
Любителям мелких пород просьба не волноваться — от моих рук еще не постадало ни одной собаки, и я признаю право других людей иметь мнение, отличное от моего. Надеюсь на взаимность :)
Бесит, как они бегут, тявкают, в глазах ни малейшего проблеска мысли, но стоит только пошевелить корпусом в их сторону, тут же смываются к хозяйке на ручки.
Подозреваю, что за этот пункт меня сейчас закидают тапками :)

2. Подплечники в одежде.
Знаете, лет 10 назад мода такая была - блузки, пиджаки, верхняя одежда - всё шили с огромадными подплечниками, казалось, не женщина идет, а член сборной по регби ))

3. Автолюбители, которые оставляют свои машины около выезда, съезда с тротуара или которые паркуются на места для инвалидов.
Недавно видала одного такого - здоровый бугай, даже даме своей умеет двери открывать перед посадкой в авто, а мозга поискать другое место для парковки, видимо, не хватает.

4. Люди, которые говорят себе под нос, тихо или невнятно, неразборчиво.
Особенно тяжело с такими людьми ругаться :) Приходиться каждый их аргумент переспрашивать по двадцать раз, тем самым проигрывая очки в споре )
Кстати, замечала, что люди, которые могут говорить внятно, часто не делают этого именно для того, чтобы их переспрашивали.

5. Грязная сантехника.
Будь то раковина, или унитаз, или мойка на кухне.
Даже подходить не охота.

Интересно, что бы вы включили в этот список для себя?
 
А... ничего не включила бы. Лет 20 назад, наверное, список был бы еще даже и подлиннее, но с годами, как это ни банально :wink:, пришло понимание того, что этот мир не только мой, но еще и "их". И "они" имеют право жить так, как "им" хочется ))) Поэтому у меня не вызывают никакой реакции чужие собачки (они же не у меня дома живут), детали чужой одежды, чужая манера говорить...
Неправильно запаркованные автомобили - это несколько иное, т.к. это нарушение прав других людей, моих, в том числе.
 
Gloria, я всегда из ваших постов черпаю вселенскую мудрость :)
Но нет среди нас одинаковых и нет идеальных, и это прекрасно.
 
1)
юки написал(а):
3. Автолюбители, которые оставляют свои машины около выезда, съезда с тротуара или которые паркуются на места для инвалидов.
Недавно видала одного такого - здоровый бугай, даже даме своей умеет двери открывать перед посадкой в авто, а мозга поискать другое место для парковки, видимо, не хватает.
+1
Особенно меня начинает трясти, когда паркуются прям, загораживая машиной полностью пандусы что ли(так они называются?) для слепых которые...Оранжевые такие,их сейчас около каждого подъезда сделали...Просто порой хочется дождаться водителя и треснуть по башке :twisted:

2)Ненавижу 15-ти летних подростков, тусующихся у подъездов и в них с баночками дешевых коктейлей аля Ягуар....Тоже трясучка....

3) Ненавижу когда надо вставать в 6 утра на первую пару,и звенит будильник...Даже любимая песня на нем кажется такой отвратительной... :roll:

4) Ненавижу когда мой молодой человек не в духе. Сразу у самой настроение портится и хочется треснуть ему :twisted:

5) Я всегда ем с ножом. Привычка с детства. Никого не трогаю. Ем и ем. Никому ничего не говорю. И вот,когда в ресотранчике,или дома,собирается куча народа и я одна ем с ножом,все начинают ржать и говорить,оо,интеллигенция, аристократка,смотрите,с ножом она ест...
Просто готова этим ножом ткнуть всех)) (Шутка)
 
Меня ни от чего не трясет.
Собачки забавляют даже. Особенно когда они стараются забежать мне в тыл.
 
юки написал(а):
Gloria, я всегда из ваших постов черпаю вселенскую мудрость :)
Но нет среди нас одинаковых и нет идеальных, и это прекрасно.

Спасибо, Юки, но это не мудрость, это усталость :D Понимаете, от раздражения тоже устаешь с годами. Да, согласна, люди все разные. Вот некоторым из них, например, нравятся маленькие тявкающие четвероногие с бантиками, по недоразумению причисленные к собакам :wink: А идеальные есть. Но надо учитывать, что идеалы-то у всех тоже разные!
 
Славянка написал(а):
1)
юки написал(а):
3) Ненавижу когда надо вставать в 6 утра на первую пару,и звенит будильник...Даже любимая песня на нем кажется такой отвратительной... :roll:

Да, будильник хочется разбить, даже если музыка наиприятнейшая и мелодичная.

Вот, еще вспомнила.

Бесят жильцы моего многоквартирного дома, которые оставляют свой мусор около маленькой урны, здоровые мусорные мешки прям штабелями складируют. До помойки донести, видимо, неимоверно сложно. Пару раз не удержалась и начинала орать на весь двор. У нас убирается женщина, она и так тяжеленные мусорные баки катает, так неужели должна еще и пакеты подбирать чужие?
 
Из-за припаркованных машин мусоровоз не может подъехать прямо к подъезду, приходится полные мусорные баки катить метров 50-70. А потом обратно, правда, уже пустые.
 
1) Бесят маленькие собаки.Поскольку они не умные и ничего не понимают.
2)Людей,которые мусорят на улице.
3)Водителей,которые не уступают на "зебре".Приходится стоять по 10 минут,ждать когда пропустят,так как движение оживленное.
4)С презрением отношусь к девушкам(лет 12-18),которые курят с банкой пива.
 
что раздражает... В общем-то ничего, ибо давно научилась наплевательству.
Кроме двух вещей:
- когда начинают учить жить, одеваться, вести себя.
- когда издеваются над животными (не в смысле хлыстом по жопе или поводком, а в смысле привяжем вверх ногами, постреляем из винтовки..)
 
О, я не одинока в своей "любви" к недособакам :mrgreen:

Кстати, про уступание.
Если поток машин движется со скоростью 80 км/час (вопрос, какого фига, если в городе разрешено 60, задавать смысла нет :wink: ), торможение перед переходом может быть чревато ДТП - в зад прилетит товарищ, которые не только не собирался тормозить, но и вообще не видел пешехода.
Конечно же, это ни в коей мере автолюбителей не оправдывает. Просто когда пешеход садится за руль, угол зрения на многие вещи меняется.
 
1. Ненавижу самых умных, летящих в левом ряду со бешеной скоростью и пребывающих в полной уверенности, что весь мир принадлежит им, и ты не можешь с меньшей скоростью обгонять ползущую фуру, а должен прям щас, немедленно и с превеликим почтением уступить им дорогу, залезть под эту саму фуру или вообще раствориться в воздухе :twisted:
2. Ненавижу паркующихся или останавливающихся постоять рядом с двойной сплошной, так, что всем остальным приходится эту двойную сплошную пересекать, чтобы их высочество объехать. :twisted:
3. Раздражают девушки, изо всех сил следующие велениям моды, не обращая внимание на то, как эта новая мода их портит и уродует.
 
Энни (Annette Riviere) написал(а):
3. Раздражают девушки, изо всех сил следующие велениям моды, не обращая внимание на то, как эта новая мода их портит и уродует.

Полностью с вами солидарна.
У самой такая дочь,похожая на пугало.Хотя при других объстоятельствах могла бы быть довольна симпатичная.
 
А я вот к таким отношусь вполне спокойно. Наверное, потому, что в подростковом возрасте сама не всегда могла похвастаться гармоничностью стиля :)
Если мозг есть, то такое уже не лечится, а если еще не вырос, так вырастет со временем.
Больше эмоций (скорее, сожаление, но не бешенство) у меня вызывают девушки, которые в 10 градусный мороз щеголяют в тонюсеньких джинсах и коротких куртках, которые заканчиваются под грудью, оставляя при этом живот и поясницу совсем голой. :shock:
 
Dajana написал(а):
Энни (Annette Riviere) написал(а):
3. Раздражают девушки, изо всех сил следующие велениям моды, не обращая внимание на то, как эта новая мода их портит и уродует.

Полностью с вами солидарна.
У самой такая дочь,похожая на пугало.Хотя при других объстоятельствах могла бы быть довольна симпатичная.

Гм. Ну, моя дочь тоже одевается не так, как понравилось бы мне :D Но ведь она не я. И представление о том, что симпатично, а что - нет, вещь довольно субъективная. Ну да, когда мне было столько же лет, сколько сейчас моей дочери, мода была другая. И вкусы у нас разные (но кто сказал, что мой вкус - безупречен, кстати?) Мне кажется, каждый человек имеет право на свой вкус и свой стиль...
И если я еще могу понять переживания мамы за дочку, то мне совершенно не понятно, почему вызывают раздражение посторонние девушки? Так и хочется спросить Энни: "А вам-то что за дело? Ну, ей так нравится, она считает, что ей это идет. Она же вам не диктует, как вам надо одеваться?" :roll:

UPD. Ну вот, Юки уже отписалась по этому поводу. Что же до голых спин и животов зимой, то эти модницы, конечно, просто не понимают, чем рискуют. Но приходится признать, что это их личное дело. Вот если они будут меня убеждать, что я тоже должна так ходить... :mrgreen:
 
юки написал(а):
Больше эмоций (скорее, сожаление, но не бешенство) у меня вызывают девушки, которые в 10 градусный мороз щеголяют в тонюсеньких джинсах и коротких куртках, которые заканчиваются под грудью, оставляя при этом живот и поясницу совсем голой. :shock:

А это - естесственный отбор в действии :wink:
 
Сверху