Турки построили железную дорогу для лошадей

mariarti

Участник
1215181722-1.jpeg


"Революционные системы тренировки лошадей для будущего" — под таким девизом турецкая компания делает действительно умопомрачительные вещи. В её арсенале трактор для жеребёнка, автомобиль для коня, седло, заменяющее жокея, и даже железная дорога для лошадей! Добавьте ко всему этому фитнес для верблюдов, и вы поймёте, что подготовка к будущему парно— и непарнокопытных идёт полным ходом!


http://www.membrana.ru/articles/busines ... 82400.html
 
ничего не поняла....Причем тут шпалы и рельсы, если на фото беговая дорожка и эта бандура на колесах?
Неужели лошадь смогла сдвинуть с места эту ерунду?? :?
 
Кстати на ннм была высказана мысль, что если лошадь споткнётся и попадёт под колёса этого автомобиля? Весьма не безосновательное мнение. :|
 
Ольга (Gurken) написал(а):
ничего не поняла....Причем тут шпалы и рельсы, если на фото беговая дорожка и эта бандура на колесах?
Неужели лошадь смогла сдвинуть с места эту ерунду?? :?

Ничего там лошадь не двигает. По ссылочке, данной автором темы, сходите.
 
понятно. Просто фото в теме не те повесили...

"Главное отличие "поезда" от машины заключается в том, что с железнодорожной системой можно одновременно тренировать (рысь и медленный галоп) до 50 лошадей (!), привлекая максимум трёх-четырёх человек для контроля.


Kurtsystems утверждает, что лошадь не страдает от "заключения в машине". Напротив, она освобождена от какого-либо принуждения со стороны всадника, не испытывает стресса из-за смены жокея, привыкает к постоянной и предсказуемой подготовке, становится в итоге более мирной и послушной по сравнению с сородичами, которых объезжают люди. И, что очень важно, — более здоровой."

1215181722-6.jpeg


1215181722-6.jpeg


1215181722-6.jpeg
 
Обалдеть, интересно, сколько жокеев останутся без работы, если бега/скачки заменят вот этими монстрами и вместо жокеев будут ехать роботы с седлом из супер материалов? Я бы своего коня под такую штуку не запустила. Прогресс пусть катиться дальше во все стороны, а машина есть машина. Замыкание, горит и машина, и лошадь, при том оба заживо. Нет, вы ребятки как хотите, я эту технику буду избегать стороной. А чтобы лошади психологически не страдали, вместо того чтобы тратить бабло на эту груду металлолома лучше бы стали нормально обучать людей: чтобы они понимали животное, умели на нем ездить, не мешать во время тренировки, не кричать, не срываться, не бить до упомрочения. Неужели так сложно обучить людей? Или все так стремятся обогнать Японию с их монстрами в модели "домашний робот"?

А то пришел на любой ипподром прошел курс 3хмесяной подготовки и вперед - зарабатывать золото. Машины это не выход!
 
что-то как-то да...вроде и прогресс, а вроде и ...н-да. :? могучий русский язык, а слов не нахожу нужных.я не думаю, что в подготовке лошадей можно заменить человека на машину. звучит это так же нелепо как и выглядит.
действительно, прогресс прогрессом, технология технологией, но везде должно быть чувство меры.
вместо того, чтобы восстанавливать традиции и растить хороших жокеев и наездников, скатываемся к чему-то вообще глупому.
простите, не ходила по ссылочке (даже и не интересно просто), может там еще нечто упоминается...а мож это, роботы конкур прыгать начнут или пассажиками рассекать по плацу?а нахрена вообще живая лошадь?пусть тоже робот будет)))смазывать иногда, чтоб не скрипело :lol: чего-то меня понесло...
 
Смотрела я передачу про седла без жокеев... там механизм так лупцует животное что слов нет!
 
Leo_Noire написал(а):
Ольга (Gurken), у вас получилось такое гипнотическое повторение одних и тех же фотографий :)
не поверите, я пыталась отредактировать пост. Но в нем реально всего лишь по одному разу вставлены URL фоток :shock: .
.че делать...
 
Татиана написал(а):
а мож это, роботы конкур прыгать начнут или пассажиками рассекать по плацу?а нахрена вообще живая лошадь?пусть тоже робот будет)))смазывать иногда, чтоб не скрипело :lol: чего-то меня понесло...
На верблюжьих скачках уже и до этого дошли! Изготавляют специальных роботов, которые управляются дистанционно, сажают на верблюдов и устраивают скачки...
Так уж повелось, что в коневодстве идеи с механизацией очень туго внедряются, и зачастую результат только отрицательный. На конезаводах пробовали организацию, подобно коровникам: чтобы лошадка стояла на платформочке, какала в специальный желобок и поедала корм, который подаётся из автоматической кормушки. Не вышло! Лошади часто начинали паниковать, ломая механизмы и калечась. Это коровы могут стоять на одном месте и монотонно жевать...
А если лошадь в этой машине биться начнёт? В общем, просто отметились прогрессом, вряд ли такой механизм будет приемлем в жизни.
 
Сверху