"Творческий" кризис?

Вот ездить верхом уже сил нет, надоело до жути, а вот пофоткать, поцеловать в нос, это всегда радость.
 
Бывает. Особенно, когда начинаешь накручивать то, что лошади живут меньше людей. И ты точно увидишь ее конец. Начинаю психовать, решать, еще потянуть или сразу продать, пока еще ничо, ходит... И как потом? где хоронить? не придется ли эвтаназию делать....
Иногда начинаю жалеть себя - спина отваливается, а сено в зиму запасать, каждый дождик психовать - не подкапывает ли где?...
Хмель пить надо. И пустырник с валерьянкой. Ага, помогает... Ставлю трехлитровую банку такого зелья на кухне, где еще смородиновые ветки и крапива - хожу и хлебаю... Лет 10 уже.
 
Согласна с народом - очень даже бывает.
И когда езжу, и когда не езжу. Иногда на конюшню не хочется, хочется домой спать. Значит еду домой спать.
А Хомяк.....Кормят её хорошо, убирают хорошо, гуляет она весь день, вкусности у меня приготовлены заранее.....Переживёт она без меня несколько дней, все равно не работаем :lol: Если депрессняк затянется, коновода нанять на это время можно :roll:
Но вообще меня больше чем дня на 3 не хватает - начинаю очень сильно скучать по лошади и по позитивной конюшенной тусовке :D
 
Если нет возможности не приезжать к лошади совсем, просто отмените занятия на плацу и ездите гулять на природу, попробуйте поездить на другой лошади.
Берите на конюшню друзей, лучше не конников. Их хорошее настроение от этой поездки обязательно передастся Вам.
Ну и еще есть волшебное средство- шопинг. Поезжайте в конный магазин, накупите обновок себе и коню. Обычно после этого желание посетить конюшню многократно усиливается


Точно! Именно те же самые действия и помогли мне избавиться от унылого состояния безнадежности в свое время...
Особенно если "другая" лошадь намного менее комфортна в езде в плане поведения, чем своя :D

У меня еще есть способ, называется "почувствуй себя коноводом". Заключается в том, что в период"уныния" мой тренер подсаживается на моего коня на работу, а я изначально веду себя как ее профессиональный коновод. Глядя на ее тренировку, мне в итоге ужасно хочется сесть, а уже нельзя по правилам игры :)
На следующий день обычно как рукой снимает.
 
Z_z_z_z написал(а):
У меня еще есть способ, называется "почувствуй себя ..Глядя на ее тренировку, мне в итоге ужасно хочется сесть, а уже нельзя по правилам игры :)
Хаха! точно! Испытала то же самое. Приедешь..лееееееееень невыносимая..штаны, ботинки переодевать, коня чистить..руки пачкать, потом лезть на него...ухххх... Но стоит лишь предложить кому-то за меня на нем поездить, моментально желание появляется! Ну не могу я его никому отдать! Даже на время.
Был период такой: идешь на конюшню, солнышко светит ярко, народ кто куда на отдых, шашлыки готовят, купаться едут...а ты к коню.. Сколько бы денег сэкономила! Только на постое 120 000р в год! Купила бы себе то, купила бы это. А времени свободного сколько было бы, а?
Но не тут-то было, стоило коню получить травму и я поняла, что не 80% моей жизни он занимал, а все 99%! Тк все зависит от него - настроение, мое здоровье, а из этого вытекает все остальное! И сейчас свет белый не мил без него, без езды по полям, без драйва и кайфа, которые он мне дарил. Ничто не радует, ничто не важно...
 
SkomEl написал(а):
Вот читаю тему и всё о своём таком же кризисе думаю,только он месяц не проходит уже( Правда своей лошади у меня нет,но до жути надоело однообразие...эта манежная езда,эти остановки,переходы,вольты,серпантины и т.д.... Всё сильнее хочется уйти заниматься в другое место или вообще заняться конкуром...ну или хотя бы в поля поехать :cry: Только вот с тренером отношения хорошие и не знаю,что делать.
Неужели в Москве мало мест, куда можно разово съездить отдохнуть верхом в полях? Не бросая при этом тренера и тренировки. Что мешает, не понимаю.
 
Эта тема возникает на форуме с периодичностью где-то в полгода, как раз весной и осенью, видимо, авитаминоз и осенняя депрессия :)
Бывает, проходит, живу дальше и радуюсь :D
 
У меня сейчас тоже кризис (. НО счастливейшее стечение обстоятельств- уезжает сестра на недельку, просит жить в ее кваритре, следить за няней и ребенком, а в благодарность оплачивает мне берейтора ))) и овцы целы, и волки сыты ;) заодно коняку подработают для меня.
 
только не пинайте ногами.. у меня такого ни разу не было )) Даже в отпуск когда ухожу, никуда не уезжаю, так как "не могу же я коня одного бросить"! С конем всего 4 года ;)
 
вот везёт тут многим! конюшня рядом с домом... а я вот как подумаю, что мне 2 часа, а то и 3 туда по пробкам ползти, жуть берёт :? а когда приезжаю, настроение всегда поднимается! :)
 
Раньше бывало и два часа шли до конюшни пешком,чтобы только денники отбить. Или погулять шагом по деревне :D
Сейчас бывает что накрывает какая-то тоска,когда ничего на тренировке не удалось(хотя конь в такие моменты очень меня тянет и предлагает все то что сам не любит делать) и особенно когда тренер говорит как все ужасно и как ничего не получается. Сменила тренера,обстановку,учусь больше понимать лошадь. Читаю интересные книги по своей специализации и смотрю видео. Отмечаю что на видео за 30 люди с прекрасной посадкой и расслабленной лошадью,понимаю что мне всего 18 и что того что я сейчас умею кто-то да не умеет. Стараюсь всеми мыслями себя подбадривать,но имею к тому же очень большоу круг друзей-конников и неконников,которые в один голос говорят о том что я никогда это не брошу))))
И я думаю не брошу. Может,сделаю перерыв н освою лошадь обязательно куплю. Как же без них?
 
Echo написал(а):
О, у меня часто такое бывает, несколько раз сгоряча порывалась продать, хорошо, что мама отговорила, сказала - не смей!)) я бы себе этого долго не простила, а из депрессии меня просто не вытянули бы...

Тяжело, очень тяжело, но понимаешь, что без этого - никак!


Везет же... Вас еще и родственники поддерживают!!! А меня переодически спрашивают не болит ли у меня чего, может пойти ко врачу и поискать что-то больное, что заставит меня лошадь "бросить"..Эххх :roof: Весь мозг уже вынесли
 
Смотрю на других, аж поясница ноет... А самой седлать, да туда лезть? Ой, нееее... А хочется наверх... Там хорошо, точно знаю... Короче, тоже авитаминоз!
 
О, так я такая не одна. Уже радует.
Вот тоже поняла, что не хочу завтра на конюшню (пробки будут наверняка + больное горло + температура). Муж ворчит: "Ты его забросила совсем, итак ездишь только по выходным" (вот интересный человек, а когда я с конюшни возвращаюсь после обеда, ворчит, что "совсем забыла семью"), готов даже подвиг совершить: отвезти меня туда.
Сижу и мучаюсь: ехать - не ехать. Главное, знаю, что стоит только позвонить, и коня и гулять выведут, и отработают.
Может правда, весенняя депрессия, и просто надо отдохнуть? Настроение хреновое (даже поплакать захотелось).
 
Бывает еще как. Не знаю только, с чем связано :(
gavroche, настроение лошадь Вам поднимет! Но с температурой лучше дома лежать :)
 
Было с точностью до "наоборот", был депрессняк просто непонятно с чего, приехала к лошадке просто так, в носик поцеловать, яблочком угостить, а она мне прямо в леваде сама без всего выдает то, над чем бились последние 2 недели с минимальным успехом. Депрессняка как не было, жизнь сразу наладилась. А чтоб не хотелось ехать к лошадке, такого не было.
 
Ну думаю, такое, чтоб видеть, родную, не хотелось редко случается. Очень. А вот не хочется садиться это дааа, просто чувствую некий надрыв и если я сяду и вновь что-то пойдет не так- не выдержу (( Вообще последние рабочие дни проходили не очень- вскипаю моментально, едва держу себя в руках, хочется убить всех вокруг... так что оооотдых )
 
было такое несколько раз. В первый раз это случилось примерно на 10м году коневладения.
вариантов два: не уютно на конюшне в плане атмосферы (первый раз было именно так) - надо сменить конюшню; и накопившаяся усталость - нужен отпуск.

В последний раз бьло оч.сильно, на НГ праздники (видимо отсутствие необходимости ехать на работу спровоцировало желание вообще никуда не выходить, особенно учитывая, что один звонок и всё необходимое с лошадью сделают), несколько дней просто лежала на диване, никуда не выходя вообще (правда телефон не замолкал почти). При этом по лошадям своим скучала сильно, но сил не было ехать.
Вся усталость не прошла за эти дни, но сейчас усилием воли я довольно кардинально поменяла жизнь (вернее вычеркнула одну часть, которая отнимала много сил, времени и нервов) и сразу стало легче дышать, вот прямо сразу.
 
Сверху