У коника хрустит ножка

Винни

Новичок
У лошадки очень сильно хрустит задняя ножка, но он не хромает. Подскажите пожалуйста как от этого хруста можно избавиться и очень это плохо или нет.
 
Конечно это не хорошо. Возможно, недостаточно вырабатывается синовия в суставе?
Курсом хионат можно попробовать.
 
Лично я покупаю его в ближайшей ветаптеке БМП в Ростове( они по-моему вообще в Невавете заказывают).
На рекламном листе ХИОНАТА написано: А\О Байер, ОЗЗЖ, Москва Б.Трехгорный пер., д.1,стр 1, тел. (095)234-20-55,234-20-65.
 
Если хрустит в суставах, то это выходит углекислый газ из суставов!
 
у моего мальчика хрустит передняя правая ножка,посоветовали добавлять в рацион желатин,начиная с 5гр - до 50гр,мы дошли до 20гр.вроде как меньше хрустеть стала.
 
Ребята вы что?Поиск во-первых я сама где-то поднимала темку а далее рентген сделать чтобы посмотреть на наличие первых признаков артроза(мы вызывали Мануйлова) далее курсом Глюкофлекс(или что там еще суставное есть добавок полно) а может вет посоветует курсом Бонхарен(аналог Хионата но дешевле-состав тот же) :wink: удачи и не болейте!
 
Может быть банально солей слишком мало а выводить сложно. дисбаланс)
 
скорее всего снижено количество синовии. рентген для подтверждения диагноза. в качестве терапии- хондропротекторы.
 
Причем, хондропротекторы не обязательно самые дорогие. И не колоть с риском навредить, а в виде подкормки. И главное - побольше шаговых нагрузок. Перед работой шагать 20 минут - обязательно! Через каждые 15 минут рыси - 5 минут шагать. После работы отшагивать опять 15-20 минут. Это нужно для выработки синовиальной жидкости.
Просто устраивать дни шаговых прогулок вместо других работ.
 
У меня тоже конь хрустит одним суставом. Что я только не делала - и расшагивала, и хондропротекторы дорогие регулярно давала. Все без толку. в итоге приехал Ерофеев, посмотрел и сказал не париться.
 
Сверху