У ЛОШАДИ РАК!!!!

Декоданс

Новичок
У прекрасного белоснежного орловца рак! У всеми любимого Анжарчика рак! У любимца прокатников рак кожи! Что делать? Ктонить сталкивался с подобной проблемой??? Помогите плиз! 3 года она уже у него, но тфу-тфу-тфу не увеличивается..
Кошмар!
 
А как он проявляется? у одного нашего жеребца на локте какая-то не понятная проплешина. Сначала думали чесотка, но как-то не похоже. И не лечится. Уж не рак ли тоже?
 
Мда, насущная проблема. Главное держаться в эти моменты, посоветовать ничего не могу, и от этого мне плохо. Как обычно расчувствовалась, эх и прет меня... Мне вон вчера рассказали, у нас на базе отдыха Циалковский есть конюшня, там стоял серый конь по кличке Узор, заболел, думали колики, ПОШЛИ ШАГАТЬ В ЛЕС С ЛЮБИМОЙ ДЕВОЧКОЙ, ОН ЕЕ ЗАВЕЛ ЧЕРТ ЗНАЕТ КУДА, И пал, извините, что большими буквами. При вскрытии обнаружился рак, почти всех органов, у девочки шок, откачиваем ее, уж две недели прошло
 
:sun: Солнышко! Я вот тут недавно вычитала: :cute:
"Серые лошади Орловской рысистой, арабской, першеронской пород (не все, к счастью, а лишь отдельных линий) могут заболеть меланосаркомой или черновиками; это злокачественная опухоль, не заразная, но наследственная"
Может, это как раз твой случай :?:
 
:sun: Солнышко не растраивайся! У мой лошадки тоже рак кожи был пал только неделю назад в 19 лет,а Жорик у меня 6 лет прожил счастливой жизни.Вот так! :cry:
 
ВОПРОС

Наездница, а вы что, знаете нашего Жорика, он у вас в Зеленогорске стоял что ль? Он в моей конюшне в прокате бегает. Лучше бы его кто-нить в аренду взял..
 
Re: ВОПРОС

Солнце написал(а):
Наездница, а вы что, знаете нашего Жорика, он у вас в Зеленогорске стоял что ль? Он в моей конюшне в прокате бегает. Лучше бы его кто-нить в аренду взял..
Нет Солнышко!Вашего жорика я не знаю у меня тоже конь был Жордон,а сокращенно Жорик вот про него я иписала, еще раз не растраивайся,удачи тебе и твоему Жорику :sun:
 
У АНЖАРА? :?: Который в Стрельне стоит? :shock: :shock: :shock: Дане может быть...Он такой лапочка. :cry: :cry:
 
Добрый вечер!
Лапочка или нет,это его проблеме не поможет.
Очень непонятно описан этот рак кожи.Как он выглядит?Типа шишки
на коже,открытой,похожей на дикое мясо?На какой части тела?Размер?
Если это типа дикого мяса-то это EQUINE SARKOID,может появиться на
любой части тела,даже на ухе,на лице,у мер.+жер. на половых органах.Часто передаётся по наследству.Эти саркоиды можно оперировать!Ветврач должен вырезать(под наркозом,конечно)саркоид,
с ним тонкую подкожную прослойку,рана зашивается,дальше
послеоперативные процедуры.Держатьв чистоте,на 10й день швы снимают.
Сама видела случаи у лошадей.Одному ветврач срезал такое со щеки.
Выглядело ужасно,но зажило и больше на нарастало.Другому с живота,где лежит подпруга.Третъий,жер.,имел оное на основе яиц.
Тоже удалили оперативным путём.В некоторых случаях растёт снова,
надо повторно удалять.Но это редко.В норм.случае сразу успех.
Ещё есть т.н.гомеопатические средства,не буду врать не знаю,как
называются.3 прокормки где-то по 2 недели каждая,прим.480 Евро
за прокорм.Но гарантия 50:50.
Рада,если могла чем-то Вам помочь.
Всего хорошего!
Foreign Guest
 
Не расстраиваться!Знакомая ветеринариха сказала,что он еще лет 10 проживет :D
 
Кстати откуда ты взяла эту информацию.Моя тренер сказала,что нету у него никакого рака :?
 
У меня серая русская рысачка, полтора года назад обнаружила небольшую плотную шушку на внутренней стороне задней ноги. Она на нее не жаловалась. Сразу показала врачу. Он мне сказал, что это меланома, что серые лошади вообще предрасположены к разного рода образованиям. А еще сказал, что пока она не растет - трогать не будем. Всю зиму и весну мы так и бегали, меланома не менялась, а вот летом она стала расти. Ее удалили хирурчиески, операция длилась где-то час, под общим наркозом. Через две недели сняли швы, через месяц уже втянулись в нормальную работу. С тех пор больше ничего не было.
 
Сверху