У меня не получается повернуть

Ну почему же? Исчезает контакт, конь из коридора выпадает в пустое пространство). Но да - искоренить крайне непросто, ещё непросто тренерам, практикующим эдакие руки-корзины, доказать неправильность их учения.
Не смогла представить коня выпадающего из коридора в пустое пространство и руки корзины
 
При отведении руки в сторону меняется вектор приложения силы. Когда руки у холки повод двигается только вперед/назад. Когда руки отводятся в сторону, то при работе поводом лошадь услышит только колебание трензеля (повод не будет тянуть назад). Это может быть понятнее некоторым лошадям, когда нужно объяснить отжевывание, расслабление и/или сделать постановление.
Но нужно понимать, что это "промежуточный"/"рабочий" вариант положения повода.
Вообще стоит помнить, что лошадь не робот и работа с ней никогда не выглядит категорично, вроде "вот так руки/ноги держать правильно, а чуть по-другому - недопустимо". Но и зацикливаться на промежуточных вариантах, если цель - спорт, конечно, не стоит.
 
Когда руки у холки повод двигается только вперед/назад. Когда руки отводятся в сторону, то при работе поводом лошадь услышит только колебание трензеля (повод не будет тянуть назад).
Вы недооцениваете наших всадников. 😉😅

Отведение повода в сторону называется "работа открытым поводом", и в этой теме о ней говорить не стоит. Применяется на сложных или молодых лошадях - и, насколько я знаю, только на прыгающих. В "чистой" выездке используется немного другое.
 
Последнее редактирование:
Вы недооцениваете наших всадников. 😉😅

Отведение повода в сторону называется "работа открытым поводом", и в этой теме о ней говорить не стоит. Применяется на сложных или молодых лошадях - и, насколько я знаю, только на прыгающих. В "чистой" выездке используется немного другое.
Да,верно,это открытый повод и из источников я четко помню мк конкуристки А.Макаренко,хотя я откуда то знала его раньше,но поняв что он вызывает споры я теперь вот на нее ссылаюсь😀



В вообще спор начался с того,что я писала о том как обьяснить детям и начинающим как повернуть лошадь, о том что все правильно понять,сделать и скоординировать им сложно,поэтлму я разбиваю сложносоставную команду повернуть на части,и упрощаю каждую часть🙂
И меня тоже покоробило понятие правильного😀
В общем это упражнение для начинающих учит держать наружный повод и не тянуть за повод при повороте. А дальше переходим к следующим частям ,потом собираем все вместе и учимся поворачивать "правильно"


А вообще есть вещи,работу которых я вижу глазами ,и мне вообще не важно кто и что о них говорит. Например ромашка-это недоказательная медицина,теперь не назначают ее. А я лучше использую ромашку и все сразу пройдет чем буду мучаться с доказательной медициной😀
 
Последнее редактирование:
В общем,я немного разобралась с управлением на рыси стали получаться вольты,серпантины и просто повороты,но появились проблемы с галопом,все тоже самое,не могу повернуть.
Тренер поставил жерди на средней линии и сказал проехать между ними и сделать переход в рысь,не получилось
 
Разбейте задачу. То что говорит тренер- уже отдельное упражнение.
А на галопе лошадь часто вывозит внешним плечом. Здесь нужен комплекс мероприятий) в правильное время применить правильные средства управления.
 
Разбейте задачу. То что говорит тренер- уже отдельное упражнение.
А на галопе лошадь часто вывозит внешним плечом. Здесь нужен комплекс мероприятий) в правильное время применить правильные средства управления.
Хорошо,буду пробывать
 
Сверху