У мерина шетлендского пони много образуется смегмы в паху

Светланка

Новичок
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у пони, возраст 10 лет, много образуется смегмы в паху, постоянно протираю пах влажными салфетками в зимний период и мою в теплое время года. Через пару дней опять черные крупные куски смегмы в паху, на задних ногах шерсть испачкана всегда в черном липком веществе, не отмывается до конца. Сама область паха как- будто сильно увеличена, член нормальных размеров. Вызывала ветеринара 2 месяца назад, просто сказала,что нужно ещё чаще мыть пах. Вчера протирала пах и обнаружила твердые уплотнения в яичках, то есть в том, что от них осталось после кастрации. У меня пони недавно, не знаю, в норме такое состояние или нет. У обычного коня такое не наблюдала.
Владельцы шетлендских пони подскажите пожалуйста, размер паха у Ваших питомцев обычный или у пони он крупный, есть ли такие обильные выделения из паха? Спасибо!
 
Насчёт пони не скажу. Был жеребец с такой же историей. Анализы сдавали. Ветеринар его смотрел регулярно, пробовали мыть и мазать всякими средствами, эффекта не было. В итоге всё отменили и отстали от коня.
 
У меня не пони, но есть такая "проблема". Жеребцующий и кроющий мерин. Кастрирован в 2009. Прямая зависимость от гормональных всплесков. Ни один вет ничего толкового по этому поводу не сказал. Забила. Коня не беспокоит. Весной и осенью не трогаю. Только счищаю с ног. Зимой и летом выработка минимальна.
 
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у пони, возраст 10 лет, много образуется смегмы в паху, постоянно протираю пах влажными салфетками в зимний период и мою в теплое время года. Через пару дней опять черные крупные куски смегмы в паху, на задних ногах шерсть испачкана всегда в черном липком веществе, не отмывается до конца. Сама область паха как- будто сильно увеличена, член нормальных размеров. Вызывала ветеринара 2 месяца назад, просто сказала,что нужно ещё чаще мыть пах. Вчера протирала пах и обнаружила твердые уплотнения в яичках, то есть в том, что от них осталось после кастрации. У меня пони недавно, не знаю, в норме такое состояние или нет. У обычного коня такое не наблюдала.
Владельцы шетлендских пони подскажите пожалуйста, размер паха у Ваших питомцев обычный или у пони он крупный, есть ли такие обильные выделения из паха? Спасибо!
Чем больше моете и протираете влажными салфетками, тем сильнее нарушаете естественную микрофлору.
Нормальный ответ организма- выделять больше сегмы, чтобы восстановить естественную микрофлору.
Отстаньте от пони, тем более ветеринар не увидел проблемы
 
Всем большое спасибо за ответы! Значит могу успокоиться и не мучать пони постоянными протираниями паха.
 
Сверху