У самовара - разговоры о лошадях за чайком) об искусстве и лошадях

Template Compilation Error

public:post_macros :: post_user_content() - Call to undefined method XF\Util\Url::getValidUrl() in /srv/www/prokoni21/forum/src/XF/BbCode/Renderer/Html.php:1643

Template Compilation Error

public:post_macros :: post_user_content() - Call to undefined method XF\Util\Url::getValidUrl() in /srv/www/prokoni21/forum/src/XF/BbCode/Renderer/Html.php:1643

Template Compilation Error

public:post_macros :: post_user_content() - Call to undefined method XF\Util\Url::getValidUrl() in /srv/www/prokoni21/forum/src/XF/BbCode/Renderer/Html.php:1643
Обыкновенные люди. И поступки
МОК считает, что российский спортсмен, погибший в автокатастрофе под Армавиром в 2013 году, должен быть лишен серебряной медали, которую он выиграл на ОИ-2012 в Лондоне. Якобы положительными оказались пробы, которые борец сдавал перед Олимпиадой. Медаль должна быть передана индийскому борцу.
Йогешвар Датт отказался принять медаль и заявил, что она должна остаться в семье россиянина.
" Бесик Кудухов был великолепным борцом. Я очень уважаю его как спортсмена. Печален тот факт, что его допинг-пробы оказались положительными, - написал у себя в Twitter индийский спортсмен. - Если возможно, нужно разрешить сохранить ему медаль. Это оставит честь семьи Бесика незапятнанной. Для меня гуманизм и человеколюбие превыше всего».

Азербайджан отказался принять завоеванные российскими спортсменами три лицензии на участие в Паралимпийских играх в Рио-де-Жанейро.
«Завоеванные российскими спортсменами лицензии неизвестным нам способом были распределены между спортсменами других стран. Азербайджану достались три лицензии. Но мы их не заработали», - заявил министр молодежи и спорта Азербайджана Азад Рагимов. - Отстранение российских спортсменов от участия в Паралимпиаде-2016 является неправильным шагом».

Наши паралимпийцы не едут на ОИ. И они отказались выступать под международным флагом если нельзя под российским.



Мир ломается. Тектонический разлом такой. К чему это приведет? Как прежде уже вряд ли будет, а что будет дальше поживем увидим.
 
Мда. Опасно общаться с интернетом. Не успела написать пост здесь, как параллельно в ЖЖ читаю

Группа экспертов, работающая в рамках Международной комиссии по стратиграфии, официально объявила на этой неделе о начале новой геологической эры – антропоцена, века человечества, о чем ученые сообщили на Международном геологическом конгрессе в южноафриканском Кейптауне.
РИА новости.
 
Вот так бы всегда люди людьми оставались, и не велись ни на стереотипы, ни на предубеждения. Ни тем более на политические ходы, и был бы мир у нас везде. Кто воевал бы? Политики бы сами разве вышли с оружием?)Я не хочу это обсуждать, так как вроде бы запрещено на форуме. Это так, утопичные рассуждения))
 
Группа экспертов, работающая в рамках Международной комиссии по стратиграфии, официально объявила на этой неделе о начале новой геологической эры – антропоцена, века человечества
Объявили сейчас, а начало датировали 50-ми годами прошлого века. Так что мы уже давно в нем живём :)
А что касается МОКа, вообще слов нет, полностью дискредитировал идею олимпийских игр, политизирован донельзя. Ужасно...
 

Template Compilation Error

public:post_macros :: post_user_content() - Call to undefined method XF\Util\Url::getValidUrl() in /srv/www/prokoni21/forum/src/XF/BbCode/Renderer/Html.php:1643
Не видела этот фильм. 1958 год. Работа художника по костюмам прекрасная. Вот качество не хуже голливудского)

 

Template Compilation Error

public:post_macros :: post_user_content() - Call to undefined method XF\Util\Url::getValidUrl() in /srv/www/prokoni21/forum/src/XF/BbCode/Renderer/Html.php:1643

Template Compilation Error

public:post_macros :: post_user_content() - Call to undefined method XF\Util\Url::getValidUrl() in /srv/www/prokoni21/forum/src/XF/BbCode/Renderer/Html.php:1643

Template Compilation Error

public:post_macros :: post_user_content() - Call to undefined method XF\Util\Url::getValidUrl() in /srv/www/prokoni21/forum/src/XF/BbCode/Renderer/Html.php:1643
Один из знакомых тренеров создал общественную переписку ВКонтакте "для учеников". Туда сбрасывают всякие интересные материалы публикуемые ВКонтакте. Удобно просматривать. Вот интересный текст из группы
Horse Heaven. Автор не указан, но по стилю я не удивлюсь, если это окажется тот, о ком я думаю.

..........................................................................
как понять, движется ли наша учёба в правильном направлении?
куда и когда надо смотреть, чтобы понять, правильны эти шаги или нет?

1. Смотрим на уши лошади.
Уши лошади должны быть достаточно расслаблены и подвижны - настолько, чтобы равномерно колыхаться в такт таким же движениям хотя бы немножко.
2. Смотрим на нос лошади.
Нос лошади не должен быть собран в неподвижные складки-гармошки.
3. Смотрим на губы лошади.
Они должны быть расслаблены настолько, чтобы равномерно колыхаться в такт таким же движениям хотя бы немножко.
3. Лошадь не должна двигаться так, чтобы её самой передней точкой был лоб.
4. Шея лошади должна быть вытянута одной плавной дугой окружности большого диаметра; центр воображаемой окружности - разумеется, под шеей, а не над ней.
5. Углубление между шеей и холкой лошади должно уменьшаться по мере поднимания основания шеи.
6. Самое глубокое место спины лошади должно подниматься вместе с животом.
7. Колебания спины лошади вверх-вниз должны быть видимыми и равномерно-спокойными, но при этом вовсе не размашистыми.
8. Угол между верхними линиями спины и крупа должен колебаться и постепенно уменьшаться по мере подведения зада.
9. Углы скакательных суставов должны уменьшаться по мере подведения задних ног.
10. Хвост лошади при взгляде сбоку должен свисать красивой плавной дугой, а при взгляде сзади - строго вертикально, но при этом свободно колыхаться вправо-влево в такт движениям лошади: симметрично относительно вертикали при движении по прямой, не симметрично - при исполнении боковых сгибаний и движений.
Репица хвоста при взгляде сбоку не должна подниматься выше горизонтали.

Практически любая неправильность любых движений лошади - хромота, аритмия, порочная асимметрия движений - лучше всего видна по колебаниям концов самого длинного рычага лошадиного тела - носа или затылка.
Конечно, только в том случае, если этот рычаг свободен.
Второе по показательности место для выявления хромоты на глаз - вершина и "крыша" крупа.



Практически любая кривизна лошади - и асимметричные гипертрофии мышц, и приобретённые изгибы позвоночника в горизонтальной плоскости - лучше всего видны при взгляде точно сзади-сверху (например, стоя на невысокой скамеечке).
Неправильно развитые (хронически перенапряжённые) мышцы лошади - отбрасывают лишние, излишне крупные или уродливые тени на соседние участки её тела.
Неправильно развитые (хронически перенапряжённые) мышцы лошади часто приобретают очертания с разрывом образующей, например - правильная, плавная дуга окружности, парабола или гипербола прерывается углом (видимым изгибом-изломом плавного контура).
Правильно развитые поверхностные мышцы тела лошади больше напоминают крупные цельные пластины, нежели отдельные мелкие комки.
Лошадь даже с лёгким намёком на козинцы - не может полноценно отдыхать стоя, и поэтому не может достичь совершенных движений.
Лошадь, которая регулярно подводит передние ноги под корпус или выводит их вперёд, спокойно стоя на ровном горизонтальном месте - страдает, и поэтому не может достичь совершенных движений.
Простейший и недолгий массаж лишь некоторых крупных групп мышц лошади - может заменить долгую традиционную разминку движением, а порой и превзойти её по качеству и целенаправленности.

Ритм, шея и спина - три главных пункта оценки любого берейторского упражнения, и одновременно - три пункта, в которых ошибаются чаще всего даже неплохие берейторы.

Ритм любого аллюра лошади должен быть безупречно равномерным - и вовсе не потому, что лошадью управляет человек, а потому, что лошади так удобно самой.
Идеальный ритм любого аллюра - точно под метроном, точно под музыку и т. п. - вполне достижим практически


Правильная осанка что человека, что лошади= мягко вытянутая (раскованная) шея.
Не скрученная бубликом, не прямая как палка, не вжавшаяся в плечи и не напряжённая - а вытянутая свободно и эластично.
Потому, что шея лошади должна быть очень спокойной и мягкой - для того, чтобы этот шест для баланса был готов к точной и быстрой работе в любой внезапный момент времени.
Мало кто осознаёт до конца все следствия из того известного факта, что шея и голова лошади - это балансир, служащий для очень быстрого и точного, но очень плавного и аккуратного изменения равновесия тела лошади в движении.
Шея лошади - это точный инструмент, а не лом или кувалда, и поэтому этот инструмент надо не просто беречь, но и сохранять всегда свежим, эластичным и очень, очень свободным.
И поэтому шею лошади так важно вытягивать - для регулярных сбросов мышечных напряжений и усталостей, для осанки не просто удобной для любой работы, но и изящной, и даже - восстанавливающей!

Наконец, спина лошади тоже должна быть свободной и раскованной, но при этом - вовсе не болтаться вверх-вниз подобно резиновой ленте!
Спина лошади - позвоночник и мощнейшие(!) мышцы, сухожилия и связки вокруг - это хребет лошади в самом прямом смысле этого слова!
Главная балка каркаса, самая прочная опора, устойчивый фундамент для совершения любых движений, и для поддержания любых неподвижных положений - тоже.
И поэтому этот хребет должен быть не только эластичным, но и очень стабильным, прочным и устойчивым


Любое хорошее берейторское упражнение - должно получаться.
Если оно не получается достаточно легко и быстро - меняйте его на другое.
Потому, что берейторское искусство - это не муштра, не накатывание часов и не выработка подсознательного навыка путём бесконечных повторений одного и того же, напротив! это обращение прежде всего к разуму лошади!
Поэтому настоящее берейторское искусство - это прежде всего большая-пребольшая коллекция разнообразных подводящих упражнений.
Которые нужны именно для того, чтобы не заниматься с лошадью бездумной зубрёжкой, а иметь возможность почаще освежать её мышление, заинтересовывать её сызнова - делая шаг назад или в сторону в любой нужный момент: в ответ на малейшее недопонимание моментально предложить лошади другое упражнение, другой способ понимания... прежней задачи.
А коль скоро не хватает новых упражнений - обновляйте известные: изменяйте условия их выполнения.
Временные интервалы, скорости, направления и траектории движений, проходимые дистанции...
 

Template Compilation Error

public:post_macros :: post_user_content() - Call to undefined method XF\Util\Url::getValidUrl() in /srv/www/prokoni21/forum/src/XF/BbCode/Renderer/Html.php:1643

Template Compilation Error

public:post_macros :: post_user_content() - Call to undefined method XF\Util\Url::getValidUrl() in /srv/www/prokoni21/forum/src/XF/BbCode/Renderer/Html.php:1643

Template Compilation Error

public:post_macros :: post_user_content() - Call to undefined method XF\Util\Url::getValidUrl() in /srv/www/prokoni21/forum/src/XF/BbCode/Renderer/Html.php:1643
Сверху