У Собаки отказали почки, креатинин 1200

Очень соболезную, собака безумно красивая!Не отчаивайтесь, но вскрытие хорошо бы сделать конечно. Я понимаю, не все могут такое позволить над любимкой...
Чума отпадает сразу. То ли лыжи не едут то ли я чего-то не понимаю. Классической чумы собак НЕТ у собак. Чума плотоядных есть. А "классическая чума" только у свиней. Что за уродство...в клиники идут все,кому не лень,и всех берут,потому что мест дофига а работников нет. Чума плотоядных имеет яркую клинику, не спутаешь. Чума свиней всего двух видов и ни в одном не фигурируют собаки,вообще никак. Кроме того не лечат эту чуму,а сразу убивают даже при подозрении. Так что или врач слабо подозревал(так,чуть-чуть,вроде подозреваю а вроде и нет), либо отмазался, потому что не знает.
...от кормов отказали почки? По идее тогда у большинства собак должны отказывать почки. Ваша собака не старая, не видела и не слышала ни об одном отказе почек из-за кормов. Что за врачи....
Отравить могли. Могло спровоцировать лёгкое отравление, или просто какой-либо фактор, если например собака на ногах и без яркой клинической картины перенесла пироплазмоз. А может не один раз. Такое бывает.
Мы не от отказа почек собаку откачивали в клинике, но она была к этому близка. Был пироплазмоз и не первый раз, а предыдущие разы собака перенесла на ногах.
Не печальтесь, впринципе и правильно,что вскрывать не стали - идиотизм это не повод резать любимое животное.
Nutona, насчёт Вискаса поспорю. Ни за любой другой корм так не уверена,как за него. Именно сейчас, не год назад и не за тот,что был в моём детстве.
А догхантеры сейчас везде отраву раскидывают...бродячих травят...
Главное не отчаивайтесь и держитесь, возьмите себе ещё радость, которая Вас выберет. Любящее сердце должно любить!
 
Я тут покупаю.
http://www.holistic-korm.ru/index.php?cat=1
Более или менее нормальные корма у них в списке продаж, но, правда, ценник......

Но когда мой корм кончился, а доставка была через день, я пошла в магазин выбирать для собаки на время замену, провела там 40 минут читая составы и.... и ушла из магазина с мясом. То, что продается в обычных магазинах мясо не содержит совсем... Кормить этим собаку просто страшно.
____
И да, я тоже уверена, что отказать почки даже от дешевого корма не могли.
 
Очень сочувствую Вашему горю.
Если отравление, так это, может, после той акции 20-го? Еще хотела попросить название клиники, где лечили собаку (если не хотите писать на форуме, то хотя бы в личку).
Насчет кормления - я за натуралку. Хотя бы знаешь, что зверю в миску кладешь. И если навостриться, то совсем даже не много времени занимает готовка.
 
Вскрытие из-за отравления покажет лишь полиорганную недостаточность.Нужно делать экспертизу.Они до 2-х недель делаются.Да и что это даст.
Сирин,пироплазмоз же вроде сам не излечивается,про "перенесла на ногах" -можно подробней.Как протекало,интересно.Много про пирик чего читала..
 
Этиленгликль,входящий в состав антифризов,жидкостей отопительных систем может быстро и необратимо убить почки. Особенно,если собака сладкоежка. Достаточно поесть снег с пролившимся на него антифризом из протекающего радиатора машины. Узи в процессе лечнния делали?в москве сутки делают тест на токсины,стоил летом 7,5тыс
 
У меня кот питался только "натурпродуктом", ничего вредного не давали.
Классическая ХПН, умер в 10 лет.
Тоже рвал кровью в последний вечер, утром усыпили - не хотела, чтобы он мучался в агонии.
Есть ещё предрасположенность к некоторым болезням у разных пород.
Сочувствую.
Самый тяжёлый момент - когда узнаёшь диагноз и понимаешь, что надежды нет.
 
H969PB, примите мои соболезнования. Собак был очень красивый и благородный.

Полностью согласна с мнением Сирин (уже не в первый раз ;-)), это не чума и не сушка, это ОПН вследствие острой интоксикации организма. Скорее всего, отравление - возможно солями тяжелых металлов, этиленгликолем, а скорее всего изониазидом.
 
птуся, вскрытие после отравления покажет всё. Моя любимая дисциплина - патанатомия, если вовремя то можно увидеть всё. Если знать, где искать и куда смотреть.
Пироплазмоз в ряде случаев может быть перенесён на ногах животным(подвялое, угнетённое, температурит слегка, пару дней и всё вроде нормально), а на самом деле организму нанесён сильнейший удар,по почкам и печени, и в следующее лето это может повториться. Паразитов мы в крови увидим, а на деле собака будет выглядеть здоровой. А потом чуть некачественная или не дай Бог отравленная еда(чтоб этих догхантеров самих так...случаи 2 недели назад были) и организм сдаёт сильно, как при пироплазмозе, моментально. Но мы не можем утверждать ни о чём, если вскрытия нет.
 
Очень сочувствую..сама в свое время потеряла годовалую собаку, теперь истерю по любому поводу.
У меня собака крупная, периодически рвало желчью и непереваренным кормом, причем через 6-8 часов от кормежки, кормили хорошим кормом премуим класса.....или само прекращалось или переводили на голодовку и рис, ходили к врачам, ничего не находили, узи делали...опять было норм, потом опять рвало, раз в месяц, периодически давали и выводили церукалом, но от него она писалась... В итоге сделали гастроскопию, показал сильный атопический гастрит. Сказали перевести на ветеринарную сушку для ЖК. Если не поможет - на натуралку. Собаке 3 года. Говорят, что это генетическая проблема, мол слишком молода, чтобы сушкой желудок посадить. Сейчас уже несколько месяцев кормлю Пуриной ЕН, но размоченной, очень маленькими порциями, почти 6 раз в день, каждые 3 часа......запарно..зато не рвет....чуть в миску больше насыпешь - вырвет, причем не сразу.... и при таком диагнозе вообще сложно отравление понять((( раньше при рвоте сразу бы дала абсорбент..а теперь и не знаешь.....страшно...
 
Очень красивая собака, соболезную.

Товарищи спецы по сухим кормам. А как оценивается кошачий корм Санабель? Это премиум (я надеюсь)? :oops:
 
Не заходила сюда последний месяц наверное. Все дело в том, что у моего лабрадора точно такая же ситуация!!! Поэтому интерес к лошадям и занятия ВЕ отодвинулись на второй план.
Моей собаке 13 лет будет в понедельник - 2 февраля.
Нам неделю назад поставили диагноз ХПН 3-4 стадия, креатинин 965, мочевина 47, я не поверила собственным глазам, подумала, что ошибка в анализах. Три дня в стационаре на капельницах с утра до позднего вечера. Прописали кучу всего домой, анализ после трех дней почти такой же(( Начала все делать, как прописал врач, но самое неприятное - это отказ категорически от лечебного корма(( Нужна низкобелковая диета, а в итоге собака отказывается от всего, кроме мяса, куриного белка и немного блинов (прописывают даже блинную диету, как ни странно). Решила, что пусть уж ест немного, чем вообще от голода умрет. Вот так и живем, еще доставала рвота, я отменила почти все, кроме сорбентов, рвота прекратилась. Собака очень слаба, похудела, еле ходит. Еще капаю подкожные инфузии по 500 мл в день, т.к. она почти не пьет. Об усыплении страшно даже думать, как это пережить?!
Он у меня перенес две полостные операции в 11 и 12 лет по удалению инородного тела из ЖКТ. Думаю ,что это и сыграло на его почках. Последнее время кормила Аканой, ел хорошо, корм дорогой. Но к врачу поздно обратилась, когда почувствовала аммиачный запах из пасти. Нужно было раньше, но особых признаков не было видно. Вот такие грустные дела у нас...
Соболезную вам очень, держитесь, сама настраиваюсь на худшее...
 
Press-a написал(а):
Но к врачу поздно обратилась, когда почувствовала аммиачный запах из пасти. Нужно было раньше, но особых признаков не было видно.
Press-a написал(а):
Об усыплении страшно даже думать, как это пережить?!
То же абсолютно было с кошкой. Очень Любимой Кошкой. Тоже в 13 лет. Даже чуть хуже. Ибо кроме ХПН последней стадии вет нашла панкреатит. Таким образом, по ХПН надо было есть низкобелковый корм, а при панкреатите низкожировой. А в корме для ХПН как раз много жира. Вот такой вот тупик. Но она уже почти ничего не ела.
Как пережить... Плохо, конечно. Спустя месяц после её смерти взяли другого котёнка. И вет советовала, не зацикливаться. Но, конечно, это всё равно был другой котёнок. Не Она.
Держитесь.
 
Тут правильно писали, что нужно кормить очень дробно, по маленьким порциям и часто, иначе рвота все сводит на нет....
А у нас печень в норме для возраста, но от этого что толку, аппетита нет вообще, хотя лабрадор - пищевик, все съест! Думаю, что если бы это была другая порода - он бы вообще уже давно ничего не ел.
 
мартини написал(а):
В Акане слишком много белка, что может плохо сказываться на почках.
мне на "пёсике" ответили по кормам
"Акана, Ориджен, Иннова, Холистик.
Первые два- силос за офигительные деньги, про иннову не помню, но если в составе есть горох, бобы и люцерна (и еще десяток растительных источников сырья),то вам впаривают дешевый растительный белок за деньги животного...."
 
Мы ели Акану Ягненок с яблоком, потом еще до диагноза перешли на корм для пожилых, но там действительно немаленький белок, хотя пишут, что дело даже не в белке, а в фосфоре. Проводились исследования, что белок не играет такую уж важную роль именно при диете ХПН, нет точных исследований, подтверждающих действие именно белка на проблемы с почками. Вот фосфор страшнее, как я поняла. Но что уж тут гадать, мне вообще говорят, что радуйтесь - собака до 13 ти лет дожила, 90 лет на человеческий пересчет.
 
Эгоистка написал(а):
Очень сочувствую Вашему горю.
Если отравление, так это, может, после той акции 20-го? Еще хотела попросить название клиники, где лечили собаку (если не хотите писать на форуме, то хотя бы в личку).
Насчет кормления - я за натуралку. Хотя бы знаешь, что зверю в миску кладешь. И если навостриться, то совсем даже не много времени занимает готовка.
Собака почувствовала себя плохо за день до травли - я это очень хорошо запомнила, так как думала 20-21 не гулять с собаками, чтобы не траванулись. Да и вероятность, что у нас раскидали яд минимальна - очень много уличных (ничейных) собак гуляет у нас, на конюшню прибегают, они бы в первую очередь отравились, но все живы.
По клиникам секрета никакого нет - я лечила собак в Луге (город Луга) - у нас всего две клиники - горветстанция и частная.
 
Мои соболезнования. Биглефорум тянул собакина почти 2 месяца. Не спасли. Почки - это очень серьезно. Скорее всего отравление. Зеленой травки и вкусных косточек! Здесь темка была. У форумчанки сгорел дом с конюшней. Она срочно ищет ручки на 5-и месячных щенков далматина. Может....
 
Сверху