у жеребца выпал член.нужен совет ветеринара.

olgun777

Участник
Очень нужен совет ветеринаров.
У коня произошло выпадение полового члена.Причина не установлена,конь заболел ЖКТ и перенёс переохлаждение.
26 сентября ветеринары https://vk.com/vet_bez_graniz провели операцию по вправлению и подшиванию.
После снятия швов была большая опухоль на препуции и сам член был опухший. Где-то посередине члена образовывалось что-то вроде водянки, как "спасательный круг" В течении 5-ти дней кололи фурасемид, аспаркам, мазали левомеколем. Опухоль спала, член остался в состоянии не полного сбора,сантиметров 10-15 повисает. При виде кобылы не возбуждается.
Прогнозов никто из ветеринаров не даёт,дальнейшие лечение не назначают, мы не знаем что делать дальше,произойдёт восстановление,готовится к ампутации или возможно дальнейшее лечение?
 
Lenusik спасибо за ответ, Вашу тему видели,читали. У нас это либо травма, либо переохлаждение - возможно и то и другое. Кровоснабжение не нарушено,температура члена в норме(не холодный,не горячий). Сейчас повисает, мажу холодными руками - подтягивает, но не втягивает до конца. На препуции опухоль спала. Конь гуляет,аппетит в норме,болевых признаков нет, если дольше суток стоит - опять начинается отёк.
В данный момент выглядет это так. Foto0712 (1).jpg Боимся упустить время,запустить заболевание.Очень интересует мнение ветеринаров.
 
это очень похоже на парафимоз. у нас такое было. вылечили за неделю. самое главное привяжите член к животу, чтобы не висел. ну и массаж массаж массаж.
 
тоже сталкивались, на фоне голодовки и общего плохого физического состояния вылезло. Также был отек сильный, как спасательный круг, массажировали ,мазали Вишневского..потом забили, ходил как ходил, см 15 висело. Полностью прошло само в течение 1,5 лет, жеребцевал, все было в норме в итоге до конца жизни.
 
как у вас дела?
У нас всё по прежнему,половой член так-же полностью не заходит,но без отёка,температура нормальная,конь активен.Ожидаем полного восстановления,конечно хотелось бы этот процесс ускорить,но никто так и не решился дать совет как.
 
Сверху