Жизнь в лесах.

Оксан, самое опасное в маячках, что заявленное время работы всегда не соответствует истине. Хорошо, если раза в два отличается... У меня еще были xexun(ы), они дешевые, но надо координаты забивать в гугле. Но их хватает не на много: быстро умирают и не влагоустойчивые.

В этом году у нас к деревне много животных подошло: мишки, кабаны. Везде их следы. Лошади, правда, вполне без эмоций к ним относятся, зато до паники боятся палаток! :confused:
Я обязательно выложу фотографии, Оксан, только чуть попозже, хорошо? Сейчас изо всех сил ищу волонтера к себе в деревню: хочу, чтобы раз в день устраивал тур-походы для туристов, чтобы им было бы веселее отдыхать.
Может, у кого есть знакомая (ый), желающий отдохнуть и чуть-чуть поработать у нас (=в наших красотах)? Надо ежедневно ходить с людьми по маршрутам (6-10 км)(если , конечно, люди захотят) , за грибам, ягодами, по интересным местам. И еще встречать гостей у причала. Быть может, показать людям, где и как ловить рыбу... Ну, короче, все идеи приветствуется.
Жилье, питание, естественно, наше! ;)
 
Как и обещала, немного фотографий. Правда, не все они летние, но весна слишком красива, а я ее не показывала в этом году. Эх, нет хорошего фотоаппарата: такую красоту можно было бы ТАК сфотографировать - ммм!





[more]




















 
Какие фото обалденные!!! Сижу с открытым ртом, смотрю. Какая же все- таки природа великая штука. Дух захватывает только от одних фотографий, что же вживую с человеком делается при созерцании этого великолепия!.. :)

Маша, восхищаюсь твоей посадкой безупречной :) у меня так не получается :oops:
 
Оксан, нет, это - обычная мыльница! А представляешь, что могло бы получится качественным фотоаппаратом???

Ань, посадка тоже со своими косяками! )) Но спасибо - приятно! :) Я стараюсь следить за собой и потихоньку она становится все лучше и лучше. Правда, было бы хорошо показаться тренеру (это моя заветная мечта), но его в наших лесах, по-моему, нет. ;) Потому, косячу самостоятельно потихоньку: Олимпиада еще не скоро.
А по поводу природы, знаешь, уже давно заметила, что наилучшие фотографии получаются именно весной или осенью. Летом значительно меньше кадров.
 
А по поводу природы, знаешь, уже давно заметила, что наилучшие фотографии получаются именно весной или осенью. Летом значительно меньше кадров.

Ну не знаю, Маш. Возможно, в вашей идеальной живописной местности, весной и осенью получаются лучшие кадры. А в нашем Волотово весной ( и особенно осенью) порой вообще приезжать на конюшню не хочется, не то что фотоаппарат в руки брать. Потому что кругом сырость, серость, грязь по колено, и вообще, бррр... Так что на моем опыте, лето (ну, допустим, и весна, начиная с середины апреля) - самое красивое и фотогеничное время года. :)
 
Немножко обновлю дневник.
Лето - ужас: мы остаемся без сена!!! Караул: дожди льют каждый день! Зато радуги каждый день: любуйся!

Мы с Яной сегодня впервые работали лошадей парой: Яночка на Бароне (она пересела с Улана на Барона :)) и я на Марсе. Получалось настолько неплохо, что решили создать даже конное представление!

Вот немного фотографий:



[more]
















 

Вложения

  • SAM_1517.JPG
    SAM_1517.JPG
    747,3 KB · Просмотры: 707
Радуги красивые.. А на счет сена, не шутки.. Что, прям совсем не накосить что ли? И как спасаться?
 
Лето - ужас: мы остаемся без сена!!! Караул: дожди льют каждый день!
Да уж, погода в этом году не радует. Хоть сколько то накосили?
У нас такая же беда с дождями плюс еще и трава не выросла, еле еле наскребли на зиму.
Радуга над озером, как красиво!
 
Вас видно залило там?

Да, сперва была жуткая засуха и трава не выросла к июлю (всего 20 см. от силы), а потом - потоп

И как спасаться?

Оксан, покупать будем, но при нашем бездорожье - это ужасно дорого и сложно: возить сено будем на лодке!

Хоть сколько то накосили?

Накосили тонн 8 от силы... В прошлом году с этих полей снимали в два раза больше!

еле еле наскребли на зиму.

Это хорошо, что уже наскребли!
 
У нас в этом году сильная засуха. Сено то есть, привозное и очень дорогое.
Знакомый кому заранее заплатила за сено привез -300 тюков. Остальные 200 думала взять последним укосом. На днях звонит- говорит чтоб приехала за сеном. Попутно узнаю- сгорел кутан и заготовленное сено:(
От своей части отказалась- мотивируя что заберу на следующий год. Чтобы он мог собрать себе для прокорма крс и овец. Сама что-нибудь придумаю. Может кто спонсирует. Сейчас из-за жары- очень много пожаров . :(
К вечеру пойду повыбиваю что-нибудь . Старые недоуздки и уздечки вроде были. Для лошадей знакомого. Предлагаю ему взять седло( на продажу выставила). Мол на следующий год сеном отдашь. Видно стесняется. Отказывается.
Очень и очень жарко у нас:(
 
А у нас трава отличная - густая, сочная, жирная. А скосить не можем. Дожди.....

Марсятина, нет, МАРСИЩЕ, уже папку перещеголял, шея-то, а шея-то какая!
 
А я уж подумала, что купить у вас нет возможностей, негде..
Хорошо, что есть такой вариант.
 
Оксана!!! Я тут!!! Спасибо за раскопки!! ))) Буду дальше писать! Впереди - рассказ о пропавшей корове и теленке!
Это - Сереженька. Мой гуська! Детишки так назвали - он откликается.SAM_1669.JPG SAM_1672.JPG
 

Вложения

  • 11.jpg
    11.jpg
    68,9 KB · Просмотры: 647
Сверху