Жизнь в лесах.

Давай-давай! А то придёшь, так сказать, с замком поздороваешься и восвояси((( Хозяйка тю-тю и давно...:(
 
Гусь здоровенный такой!
Как прошел туристический сезон? И как там у вас с грибами в этом году? ;)
 
Ой, как здорово, что меня еще помнят!!!

А по другому не получается фото выкладывать? Что бы на весь экран?

Оксан, а разве после нажатия фотография не вылезает на весь экран? Или ты хочешь, чтобы сразу?

Наконец-то появилась

Да, долго же меня не было! На самом деле я читала и, что интересно - много! А, вот, писать на форум - не писала.

Как прошел туристический сезон? И как там у вас с грибами в этом году?

Сезон прошел так же, как прошлый, спасибо! Все в порядке! А грибов было очень много, но поздно: во второй половине сентября высыпало море!

Ждем историй и рассказов о житье-бытье!

Обещаю!

------------------------------------

Итак, история

ПРО КОРОВУ


Моника должна была отелиться: это было видно и по тому, как она "причинала", по выражению нашей доярки, и по раздутому вымени и, конечно, "по срокам" все тоже сходилось. В этот день ее отпустили в поле со стадом. Зачем? Трудно сказать... Конечно, это была ошибка. Я понадеялась внимательность доярки, а доярка - на пастуха: мол, "не пропустит момент, если что...".
Утром пришла короткая, злобная смс от пастуха Ромыча: "Монику потерял, Лейлу потерял! Я бегать за ними не могу: стадо все растеряю". Пока я коротко объясняла ему, что надо срочно бросить всех и искать Моню, параллельно натягивала сапоги и куртку т.к. время работало не на нас.
На поле мы с Сашей прибежали через 10 минут: ни Лейлы, ни Моники. Через час поисков нашли Лейлу, телившуюся в лесу, в 50 метрах от стада. Вот уж и правда - за компанию и телиться можно: раз одна корова пошла рожать, другая тоже "досрочно" вызвала роды!
Ладно, перевезли теленка, перевели корову - с этим все было в порядке. А где же Моника?
Я беспокоилась не на шутку: у этой коровы в прошлом году после отела был парез и в этом году следовало ожидать того же! Тем более, сочный корм способствует развитию этого заболевания.

Но где же корова: пять человек прочесывает лес вокруг пастбища и - никаких следов?! Забегая вперед, скажу, что Ромыч нас обманул, когда сказал, что видел, как Моника убежала в лес: он "проморгал" ее побег т.к. стадо паслось без него целый час с самого начала. Прибыв же к нему, Рома обнаружил потерю и постарался найти оправдание себе побегом другой коровы.

Но, Бог с ним, с Ромычем. Корову мы в этот день так и не нашли и это было очень страшно т.к. если парез, то она не встанет уже без помощи!
Был и второй день - безуспешно! Целый день поисков с раннего утра - ничего! никаких зацепок!
Третий день. День безрезультатных поисков выматывал наши нервы и силы. Саша решил взять корзину и пойти на час за грибами, чтобы немного отвлечься. Взял, и пошел в совсем другую сторону от пастбища, где корова была потеряна.
Там он и нашел Монику, без теленка, лежащую на земле но еще живую... Из глаз ее катились слезы... Теленка нигде не было, но то, что он родился было очевидно!
--------------
Уже смеркалось. Мы развели около Моники костер, укрыли ее одеялами; я уколола кальфосет (какой же хороший препарат!!! ), накачала вымя - корове стало чуть лучше. В 9 часов вечера прибыли на лодке ветеринары, сделали капельницу - Моня встала и пошла шатаясь ко двору. Так мы привели беглянку домой.
Но как же малыш? Где он, жив ли? В эту ночь прошел холодный ливень.
Четвертый день поисков ничего не дал. Корову вывели со двора, думали, что у нее будут силы показать теленочка, но она, постояв, опять легла. Опять пришлось поднимать ее, опять капельница, опять накачивали вымя... Нет, Моника нам не могла показать ничего: ей бы самой выжить!
---------------------
Пятый день. Я уже ищу одна: все остальные сказали, что это - бесполезно: теленка либо задрали дикие звери, либо он уже не жилец, умирает от истощения, либо он умер еще при родах.
Но я ищу, ищу с собаками - никакого результата.

--------------
Шестой день. Я тоже уже перестала искать, но душа болит нестерпимо: он же совсем малыш - и такая страшная смерть! Жалко бесконечно!!!
С утра работаю лошадей: Марса и Улана. С Марсом еду, как обычно, "на круги", в лес. С Уланом пороха уже нет туда - еду по полям, по кромке поля: хорошее упражнение для баланса лошади и выноса ноги. Улан бежит прытко, рядом - Жикуся (псинка моя, лаечка). Жикуся, как обычно, по кустам, по лесу носится.
Настроение у меня - хуже некуда!
Вдруг Жик залаял. Я всегда смотрю куда он брешет: если вверх, то птица или белка, а если вниз, то ежик, а ежиков я от него забираю всегда.
На этот раз он лаял вниз, но там был не еж: там был кто-то, кого Жик боялся: это было видно! Спрыгнув с Улана, я бросилась в лес. ВДРУГ, ну ВДРУГ это ОН??? Под дикой яблонькой я увидала маленькую, черную головку. ОН???? Дернулось ушко. ЖИВОЙ??? Малыш вскочил на ножки! Он был жив и хотел убежать от собаки!
Отпустив Улана, который, надо сказать, чрезвычайно изумился этому счастливому обороту событий, я тихонько подошла к маленькой телочке и тихо одела на ее шейку повод с Улашкиной уздечки! Малышка Находка была не просто жива - она была весела, хороша и только немного голодна! Но не более!
Ну, а дальше - все понятно, я думаю!!!
То, что произошло - это чудо! Как выжила малышка, как мне удалось найти ее? Непреложное и совершенное чудо! До сих пор под впечатлением и с благоговением благодарю Богородицу за помощь!
 
Ой, Маш, как же повезло, что всё хорошо закончилось! А пастуха этого... ррррр.... эх, сказала бы, да обругают... :mad:
 
От же чудесааа! Нажо ж, сколько энергии в новорожденном телёнке!
Машич, даёшь нормальные фото!
 
Да уж, просто фантастика, насколько малыши рождаются приспособленными к жизни! А как потом Моника приняла дочку?
 
Потрясающая история! Чудо, это точно !
Но как же интересно так произошло, что корова разделилась с телёнком..
Конечно, ответа уже не узнаешь, но совершенно не понятно, как так..

Когда на фото нажимаешь, они-да, становятся большего размера ))
 
Какой замечательный и чудесный рассказ! Поздравляю вас всех с благополучным воссоединением коров и хозяев )))
 
как жизнеутверждающая история! прямо воодушевилась ей с утра и весь день улыбаюсь.
фотку героини в студию! :)
 
А пастуха этого... ррррр.... эх, сказала бы, да обругают...

Даш, мы ему сказали "ррррр" - он обиделся. Вообще, тут непросто: другого пастуха у нас нет, а этот хоть не пьет...

Нажо ж, сколько энергии в новорожденном телёнке!

Да, я тоже удивилась, Людище! Высказывали мнение, что его кто-то из зверей кормил. Но я не верю.

А как потом Моника приняла дочку?

Да! Когда малышку привели в хлев, Моника буквально ожила и с этой минуты пошла на поправку. Как же она обрадовалась - слов не найти!

Но как же интересно так произошло, что корова разделилась с телёнком..
Конечно, ответа уже не узнаешь, но совершенно не понятно, как так..

Оксан, я потом допросила старых доярок и они мне рассказали, что у них бывало частенько, что корова телится в лесу, прячет теленка, а сама ходит на ферму доится. Потом - опять к теленку. Вот, его и выслеживали пастухи таким образом. И Моника, как я думаю, шла домой подоиться, но не дошла.


Поздравляю вас всех с благополучным воссоединением коров и хозяев )))

Спасибо, спасибо!!!

а что сейчас с Моникой и телочкой?

Сейчас все в порядке: Моня поправилась, бегает в стаде, а телочку мы, видимо, себе оставим т.к. после таких событий сложно с ней расстаться.


прямо воодушевилась ей с утра и весь день улыбаюсь.
фотку героини в студию!

Вот наша Моника:

17052009444.jpg

17052009447.jpg
 
Ух-ты, вот так чудеса!!! Только сегодня прочла про корову. Прямо вообще не верится! Почти неделю новорожденный младенец голодовал, потом встал и домой дошел:eek::eek::eek:. Я бы, все-таки, тоже думала, что какая-то корова его навещала. Ну вдруг, с Моникой кто-то еще из коров прогулялся, пока пастух клювом щелкал? Понимаю, что не может быть такого, заметили бы, но все равно трудно поверить.
Спасибо - так здорово подняла настроение!
С Находкой и правда расстаться как-то неправильно будет - если есть возможность, то здорово, что она останется у тебя. Значит, я с ней смогу познакомиться;).
А на фотках Моника Улашке "спасибо" за то, что тебя к теленку привез, говорит? Это ж она его лижет, или я перепутала?
 
Ой какая волшебная история про корову!! Как здорово! Дай Бог ей и Находке здоровья!!!
 

Да, Моника и Улашка любили всегда друг друга лизать.

С Находкой и правда расстаться как-то неправильно будет - если есть возможность, то здорово, что она останется у тебя. Значит, я с ней смогу познакомиться

Ой, я на это очень надеюсь! Кто знает, быть может дождусь тебя? )))

А на фотках Моника Улашке "спасибо" за то, что тебя к теленку привез, говорит? Это ж она его лижет, или я перепутала?

Нет, ты не ошиблась: Моня и Улаха. Но это они пять лет назад уже друг друга так опекали!

Дай Бог ей и Находке здоровья!!!

Спасибо, Катя!

А телочку как назвали?

Оксан, НАХОДКА! Это ее так зовут! ))
 
Сверху