УБИЙСТВО, совершонное конниками!!!!!!

Наездница написал(а):
Ты знаеш! незнаю как там сейчас! но я бы этому не удивилась что девачка не фантазирует! я там была около 10лет назад у лошадок небыло кормов, света в денниках, освещались только коридоры тысклым светом и лошадок они продавали по бросовым ценам потомучто нечем было их кормить

10 лет назад не только там было нечем кормить:( такие были времена, я помню как по лесу веточки собирали и радовались овсу как манне небесной... можно было за копейку купить суперскую лошадь, но кормить её чем? геркулесом из магазина? который тоже, кстати, не так легко было купить...
 
Yennefer, согласна, из уст в уста получается...... Может и она преувеличила, но есть факт того, что лошадь мертва и скорее всего она пала в манеже. Насчёт имён тоже не хорошо, ты говоришь, местью.Думаю месть! Месть за смерть лошади!Коне4но это всё равно не хорошо, но... :roll: Нас4ет последнего сообщения погорячилась, прошу прощенья. Но думаю обвинять девчонку не за что! Пусть она преувеличила, можно это простить и посочувствовать её!
 
Думаю, девочка не фантазирует. У меня был опыт общения с Лапшиной Н.П. и я охотно верю, что всё это имело место быть.
 
мартини написал(а):
Думаю, девочка не фантазирует. У меня был опыт общения с Лапшиной Н.П. и я охотно верю, что всё это имело место быть.

присоединяюсь.. у этой "мадам" явно "не все дома", во-первых она выпивамс... возможно это произошло когда он была эээ не трезва...
вообще она иногда такие "вещи" морозит....

уговаривала НА ПОЛНОМ СЕРЬЕЗЕ мою подругу заниматься троеберьем на ее коне...при этом подруга страдает ОЧЕНЬ избыточным весом, при этом БЕРЕМЕННАЯ, при этом конь, вернее жеребец, здорРРРРовый такой, типиШный чуть ленивый ганновер..ну явно не для троеборья...бред конечно....
 
Народ, Ксюша, конечно, высказалась эмоционально и без связных подробностей, но... об этой ферме я наслышана из многих источников. Похоже, что после отъезда Тито там творится форменное безобразие :( Недавно слышала рассказ о посещении хозяйства от человека здравомыслящего и внушающего доверие... Пересказывать не буду, не хочу, чтоб вы плохо спали ночью :shock:

К слову, у меня конь оттуда, причем рожден был и выращен еще во времена, когда Тито был здесь... У коня на плече здоровенный шрам: гулял в леваде, огороженной колючей проволокой, напоролся :evil: Причем, опять же по словам очевидцев, это там было нормальной историей. В хозяйстве, где выращивают дорогущих лошадей, для которых экстерьер - не последнее дело! Вот так вот.

Т.ч. умерьте скептицизм, друзья, лучше посочувствуем Ксюше...
 
А зачем закрывать тему, я считаю, что она очень даже актуальна, если не сложно заходите на мой форум и давайте пообсуждаем эту проблему с нами.
 
Эх, дорогие мои, чего только не бывает! Кто-то сказал, что ситуация похожа на сердечный приступ. Информация для размышления: в 2003 г. пала одна из лучших чистокровных кобыл Дрема. Она хорошо скакала на ЦМИ, давно жаловалась на здоровье, а потом пала. Сделали вскрытие - оказалась аневризма, т. е. разрыв аорты. Думаю, с Дремой все-таки не последние обормоты работали, но иногда вовремя и правильно поставить диагноз животному бывает затруднительно. Оно же не жалуется!
 
Если чесно то надоели детские рассказы о бедных лошадках !! Сколько можно !? Я понимаю когда ты хотел что то сделать , но тебе не дали . А когда ты сторонний наблюдатель который ничего не может и не должен делать . К чему весь этот пафос !? Самое интересное что лично автор не присутствовал при всей этой батве , а всего лиш слышала от конюшенных девочек . Я знаю не одну конюшню где коней резали и ничего не изменилось . Начальство там как работало так и работает . К примеру в ГМЗ "Царское Село " КСК "Императорская ферма" и начальник который власоедов у голодающих лошадей выводил керосином в результате то ли одна , то ли две сдохли . Или когда он на мясо татарам отдал коня который родился в этой конюшне и двадцать лет работал безотказно и резали его там где дети ходят на конюшню . И этот начальник до сих пор работает и не что его не тревожит . Потому что дирекция за него . Есть у меня любимая поговорка " Делай что должно - случиться чему суждено ". Если не можете изменить , то принимайте происходящие как должное . Берегите нервы .
 
Да, Дрему мне тоже очень жалко! Хотя там была несколько иная история на ипподроме - якобы, она засунула язык в автопоилку, он как-то застрял, а она дергаться начала. В итоге- разрыв аорты.
 
forger1 написал(а):
Есть у меня любимая поговорка " Делай что должно - случиться чему суждено ". Если не можете изменить , то принимайте происходящие как должное . Берегите нервы .
Полностью согласен!!
 
Лиана, я верю в версию с языком Дремы, но подумайте: застрявший язык - большой стресс для лошади (и для человека тоже!), а если сердце у нее и раньше было больное, эта ситуация спровоцировала аневризму. А вы, наверное, ее лично видели? Вы ж на ипподром ходите, да-да, я все помню.
Присоединяюсь к Forger 1 и всем остальным, кто высказал ту же самую мысль: в английском праве показания с чужих слов называются hearsay и не являются доказательствами при отсутствии других доказательств.
В российском процессуальном праве те, от кого истец узнал такую информацию, должны подтвердить ее в судебном заседании, в противном случае такое доказательство не отвечает требованию достоверности.
 
fORGER1, ты, конечно, прав, но сделай скидку на пол и возраст. Я только годам к 30 поняла, что всех не переубиваешь и не передушишь. И всех лошадей спасти невозможно. Но у девушки эмоции прут, и я ее прекрасно понимаю. И то, что не на всех конюшнях персонал адекватный и квилифицированный - это факт. Помню, как мне один чел хвастался, как они по 10-15 лошадей в день "заезжали". Можете себе представить, что это была за заездка. А сказано мне это было к тому, что я со своим жеребцом долго возилась. Правда, в 4-5 лет на нем дети ездить могли, но это "фигня". А вот 15 молодых лошадей в день - это, конечно, "мастерски"!
Я сама уже перестала тратить душевные силы на несчастных лошадей, стоящих у метро в дерьмовую погоду. Купить их всех я не могу, угнать - тоже.А что смогла - сделала. Подошла к девчонкам, дала 10 рублей (от меня не убудет), и сказала, что если увижу, что они в ближэайший магазин за гамбургерами побегут и еще раз в мороз одеяло на лошадь не накинут - дюлей получат реально. Вот и все, что я смогла. Увы.
P.S. 90-е я прекрасно помню. Я геркулес в таких количествах скупала, что меня спекулянткой обзыали. Думаю, знали бы, что я лошадям его везу (машины у меня тогда не было, на электричке ехала, потом на автобусе...), вообще бы убили.
 
Nastia написал(а):
Подошла к девчонкам, дала 10 рублей (от меня не убудет), и сказала, что если увижу, что они в ближэайший магазин за гамбургерами побегут и еще раз в мороз одеяло на лошадь не накинут - дюлей получат реально. Вот и все, что я смогла. Увы.

Настя, а как девчонки реагировали на ваши такие замечания? А то чего только не услышишь. Помню, как-то тоже лошадь милостыню собирала "на лечение". Я подошла и спросила, что с лошадью. Мне ответили, что на спине нагнет. Я говорю: "Что ж вы в таком плохом седле ездите? Хотя бы амортизатор положили." (Я маленькая еще была.) А мне говорят: "Это не твое дело, как мы ездим, а деньги на лечение нам все равно нужны."
 
Сказали : "Ну что вы, мы для них стараемся..." Я-то уже не маленькая. Точнее, ростом маленькая. А возраст у меня - 34 года. Да и лицо, видимо, соответствующее было.
Кстати, лошадка была довольно пузатенькая (наверное, отрубями кормят). И на ноги не убитая. Тяпнуть меня попыталась...
Нет, я их не оправдываю...Но как это искоренить?...
P.S. Мечта идиота - иметь много-много "бабок", и скупать ненужных и несчастных лошадей...
 
Большое всем спасибо, а в особенности моим "защитникам": Пусе4ке, Gloria, Frompiter, Nastia и др.
Имена в своем первом сообщении я убрала, все-таки я человек, и до такого опускаться не буду, а написала, просто потому, что слишком эмоциональная я, не могу в себе все сдержать. И это была месть! Потому что сами посудите, ты растишь, холишь, лелеешь, а тут БАЦ и все, нет лошади, пала..........
Разъесняю, посвязнее. Про капельницы мне сказал очень добрый и хороший человек, зная, что, если я услышу о том, что Мулан больше нет, у меня будет инфаркт. А вот потом девчонки сказали правду...
И я очень рада, что тему не закрыли, пусть мы вот один такой случай рассматрели, а ведь их совершаются сотни...и это очень прескорбно. Даже если мы, все такие правильные и добрые, соберемся, нас не будет достаточно, что бы победить злых конников...а жаль...
 
Не расстраивайся...Хотя это сложно.
Мне кажется, "добрых" все-таки больше, чем "злых". Просто нас не видно. Сидим себе где-нибудь на дачке, с лошадкой ковыряемся потихоньку, и счастливы...
 
Дженнифер, ты права, ты действительно великий циник, даже читать твои посты вот в таких вот примерно темах противно. Везде, где хоть есть мало-мальский намек на скандальчик ты какую-нибудь гадость ляпнешь. Прости, если что не так, но ей Богу, противно.
Мое личное ИМХО. :?
ПС Не удивлюсь если в ответ на это пост ты мне напишешь что писать надо грамотно. :lol:
 
Уважаемая Вредная Дусятина, такое "ИМХО" сильно смахивает на личные нападки, которые на этом форуме не приветствуются :twisted: . Если уж на то пошло, мое первое впечатление совпало с мнением Yennefer.
Кроме того, человек, уважающий своих виртуальных собеседников, старается писать грамотно. В противном случае его казнить нельзя помиловать :wink: . ИМХО.
И обращение к человеку на "ты" в таком тоне недопустимо.
 
Да нет, Вредная Дусятина, с Вашими ошибками я давно смирилась :wink: Позволю себе заметить только следующее:
1) противно читать - читайте. Ага-ага, я не обмолвилась :wink: Вельми полезно услышать альтернативное мнение :wink: Потому как без таких циников, как я, форум быстро превратится в сопливый флуд на тему "жалко лошадку" и "давайте сотый раз поговорим, как прекрасны лошади" :wink:
2) если говорить конкретно по данной теме, то у меня вызвало неприятие в первую очередь расхождение с Правилами форума. А именно с пунктом 2.4:

Гpубые, нецензурные выpажения и оскоpбления в любой фоpме - сообщения, грубые по тону, содержащие "наезды" на личности

Были приведены имена конкретных людей, эти люди окрещены уродами. Пост был совершенно прозрачен - он был призван за-клей-мить. При этом человек четко дал понять, что сам он этого не видел, что на самом деле произошло, знает с чужих слов. Но тем не менее, клеймить готов. После чего появился в форуме только через месяц, почитал, увидел реакцию и имена поубирал. Еще раз повторюсь: что там на самом деле произошло - одному богу известно. Это может быть вариант от "лошадь загнали насмерть во время заездки" до "у лошади была патология, несовместимая с жизнью, в результате чего она пала" (а что-то у меня возникает такая мысль, исходя из разговора о капельницах). Это, согласитесь, малость разные вещи. Я допускаю вероятность того, что Ксюшина версия верна, понимаю, насколько ей больно, но, ИМХО, не стоило выносить на форум то, что не проверено. Ксюша призналась, что это была месть. Ее повторный пост так толком и не прояснил, что же на самом деле произошло. Чисто по-человечески, ее, конечно, жалко.
3) главная причина, по которой я не люблю посты этого плана - это та, что они создают пагубную иллюзию: если мы выплеснем эмоции в интернете, заклеймим злых и поплачем над судьбой лошадей, то этого вполне достаточно. А от этого стало лучше жить хоть одной лошади? Хоть убейте меня, я сторонник реальных конкретных действий. Когда ребята выкупали русских тяжеловозов с мяса - да, это были конкретные действия, достойные всяческого уважения.
4) Вредная Дусятина, а вот теперь, если угодно, нюанс о клевете и взгляде со стороны. Есть выражение "врет как очевидец". Ну вот например: видит человек со стороны, как некто едет на прихрамывающем коне. Ах, какой соблазн радостно взвыть на форуме: "Издеваются над животным, мучители-садисты". А истина может быть какой угодно. Например:
- человек действительно издевается над животным. Вернее, ему наплевать на то, что конь хромает.
- человек - неопытный всадник, и он просто не чувствует, что конь хромает. А гаду-тренеру не хочется терять деньги.
- у лошади хроническая хромота, которая "расхаживается". Он так хромает полжизни и еще лет пятнадцать прохромает. На второй рыси эта хромота исчезнет.
- ветеринар сказал эту лошадь начать рысить, чтобы посмотреть, если ли хромота.
- лошадь хромает, но лучше ее двигать осознанно, чем допускать, чтобы конь "перестоял". Потому что застоявшись он себе окончательно ноги оторвет.
- лошадь хромает на жестком грунте - бережет когда-то травмированную ногу. А не работать коня нельзя - если ждать три месяца грунта, то будет то же, что в предыдущем пункте.
- лошадь вообще не хромает, просто наблюдатель неопытный и ему "черти привиделись". Что не мешает при желании написать "Хромую лошадь убивают".
Ну и еще куча вариантов. А тут у нас даже не очевидец. Это я к тому, что подобного рода сообщения должны быть очень взвешенными. Исходя из контекста последующих сообщений (не Ксюшиных), можно говорить о том, что в описанном случае с большой долей вероятности имела дело преступная халатность. Но - не по заглавному сообщению.
Моя мысль понятна?
 
Сверху