УБИЙСТВО, совершонное конниками!!!!!!

А я вообще удивляюсь, почему такого плана темы сразу во флейм не отправляются?...
Детский лепет на лужайке - эмоциональные испражнения! А кто-нибудь вспоминает, как ребятам в армии почки отшибают, а бабулек в отрепье, которые не попрошайничают, а пытаются заработать, торгуя семечками, огурцами и прочей дребеденью, а как менты допросы подчас ведут - не пойму, че людей-то мы не жалеем...
А кто-нибудь видел, как коров забивают на мясокомбинатах штырем в ухо на транспортере, а как кур, привязанных вверх ногами, круговым ножом обезглавливают, да как собак отлавливают. Оспидя, да в свои тарелки внимательнее смотреть надо...
Блин, к чему эти сопли и вопли?! Корми собак возле сарая, помоги бабульке сумку донести, повесь кормушку на окне, не огрызайся в маршрутке, не толкайся в метро - всё ж у людей по цепной реакции да в геометрической прогрессии идет.
Уф, а чё я такая злая-то?... Посчитайте мне овечек, плииииз :wink:
И вообще, считаю, что вот он, типичный пример конюшенной девочки. Все козлы! - аксиоматично! И причем здесь вообще местоимение "моё"? Блин, выкупи больную кобылеху, тогда будем разговаривать про "моё".
И ещё, очень прошуууу, давайте увеличивать количество тем а-ля "ёпрст, я выиграла соревнования", "а вот мы нашли привязанных лошадей в лесу, выкормили их за зиму, а теперь ими гордимся". Позитива не хватает, определенно, ээээх...
 
Да, девочка не знает, что там точно произошло, но зачем на неё кидаться!
Много случаев, что из-за людей кони гибнут! Я раньше сама была на конюшне, где за 2 месяца пало 2 офигительных коня. Одного на соревнования везли в "Мотодор" а он 200 метров до клуба не доехал - кровью истекать начал. Перепад давления виделити, а то что на 2-х летке маршруты по 110-120 прыгали это ничего, или через год маршруты 120-130, одиночные до 160!!! Посадили коню сердце и лёгкие чрезмерными нагрузками, а потом он ОТ ПЕРЕПАДА ДАВЛЕНИЯ УМЕР!
Второй был Владимерец классный вороной, огромный. У коня колики начались в 2 часа дня, а хозяйка с лекарствами соизволили явиться, только в 10.30 ВЕЧЕРА, когда коня уже поднять немогли, он головой об освальт ударился и изо рта кровь текла. Естественно не откачали коня! А самое главное, хозяева считают, что никто не виноват!!! СЛУЧАЙНОСТИ блин!!!
 
Согласна на счет "слюней" надо действия предпринемать, а не на кухне шашкой махать.
А почему, лекарства Владимирцу должна привозить хозяйка? Есть вет врач, которого должны были вызвать, да и держать конюшню людям, не умеющим оказать первую помощь лошади при коликах наверное не надо. А хозяин может быть в момент болезни его лошади где угодно, и даже не в России, оттуда тоже надо бежать высунов язык в аптеку и срочно в конюшню ехать??? На конюшне должны были вызвать врача а хозяин компенсировал бы расходы. Может тогда и постой оплачиватьне надо, если будут так долго ждать приезда хозяина и ничего не предпринемать!?
К слову о том, как мы на кого- нибудь наезжаем не разобравшись в вопросе.
 
Наезжаем не просто так! К слову о Владимирце. В момент когда у него начались колики я находилась рядом с его хозяйкой ( Это не частница, у неё своя конюшня, где тогда было 13 голов). Позвонили и сказали, что у коня колики, он ложиться, а представляете что такое Владимерец 168 в холке - ЭТО 950 кг чистого веса! Такого слона две 15 летние девочки не поднимут. Так хозяйка вместо того, чтоб на помощь ехать (30 мин. езды) и ветеринара вызывать пила пиво! Так продолжалось до 8 часов вечера, когда она вспомнила, что лекарства купить надо. Купила только в 9, а к коню приехали срочно только когда был следующий звонок, о том что конь упал и не встаёт больше, а изо рта кровь идёт!!!

Просто люди есть, готовые на лошадях только наживаться! А когда до проблем доходит плюют на них просто!

Да, делать что-то надо, я от туда второго моего любимого коня выкупила (первый был тот, который по дороге в "Мотодор" пал), больше там не появлялась, но до сих пор страшилки об этой конюшне слышу от своих знакомых!
 
Молодец, что коня выкупила! Да, я свою кобылу тоже не с элитной конюшни взяла...Но это к слову.
А то, что на конюшне нет дежурной аптечки, где должен быть набор необходимых лекарств- это бардак!!!Хозяин действительно может быть где угодно (к прммеру, отдохнуть уехал на недельку, или работает), и за постой он платит именно для того, чтобы за лошадью был присмотр и уход! И конюх должен знать, что делать в случае, если у лошади начались колики, и телефон ветврача под рукой иметь!!!
Ego, все очень душевно, но форум все-таки называется "prokoni". Отбитые в армии почки и бабушки, торгующие укропом (поверьте, я им действительно сочувствую!) обсуждаются, наверное, на других форумах?
 
В данной ситуации я согласна с Yennefer.Девушка вначале написала одно,потом немного другое.Это,конечно,не повод на нее налетать,я знаю как это больно терять лошадь,пусть не свою,но все таки любимую и знакомую.
Кстати,до сих пор не понятно отчего умерла лошадь.Одно дело если от неправильной заездки,другое если она была больна.Ну,а если тут виновато обращение с ней,то сказать нечего.По мне,так надо с дирекцией говорить об этом и указывать на вину тренера,а не махать кулаками после драки.Все таки в стране законы действуют,и наказание за жестокое обращение с животными никто не отменял, просто "защитникам лошадей" лень этим заниматся,а повысказыватся, пообзывать всех козлами и уродами-пожалуйста!на это много ума не надо...
4) Вредная Дусятина, а вот теперь, если угодно, нюанс о клевете и взгляде со стороны. Есть выражение "врет как очевидец". Ну вот например: видит человек со стороны, как некто едет на прихрамывающем коне. Ах, какой соблазн радостно взвыть на форуме: "Издеваются над животным, мучители-садисты". А истина может быть какой угодно. Например:
- человек действительно издевается над животным. Вернее, ему наплевать на то, что конь хромает.
- человек - неопытный всадник, и он просто не чувствует, что конь хромает. А гаду-тренеру не хочется терять деньги.
- у лошади хроническая хромота, которая "расхаживается". Он так хромает полжизни и еще лет пятнадцать прохромает. На второй рыси эта хромота исчезнет.
- ветеринар сказал эту лошадь начать рысить, чтобы посмотреть, если ли хромота.
- лошадь хромает, но лучше ее двигать осознанно, чем допускать, чтобы конь "перестоял". Потому что застоявшись он себе окончательно ноги оторвет.
- лошадь хромает на жестком грунте - бережет когда-то травмированную ногу. А не работать коня нельзя - если ждать три месяца грунта, то будет то же, что в предыдущем пункте.
- лошадь вообще не хромает, просто наблюдатель неопытный и ему "черти привиделись". Что не мешает при желании написать "Хромую лошадь убивают".
Ну и еще куча вариантов. А тут у нас даже не очевидец. Это я к тому, что подобного рода сообщения должны быть очень взвешенными. Исходя из контекста последующих сообщений (не Ксюшиных), можно говорить о том, что в описанном случае с большой долей вероятности имела дело преступная халатность. Но - не по заглавному сообщению.
Моя мысль понятна?
А вот тут правда.У моего Ориона действительно огромные проблемы с ногой левой были,хромота и все такое,но нам приходилось его понемного работать,и от этого он не загнулся ничуть.И его хромота стала носить расхаживающиеся свойство.И люди действительно знающие сразу поймут в чем дело,а не станут вопить о жестоком обращении с конем.
 
Рассказ Кирц как раз очень хорошо показывает, насколько важны детали. В первом варианте истории о владимирце - так, как он прозвучал изначально - никакой вины хозяйки нет. Мы за то и платим солидные деньги за постой, чтобы не сидеть с лошадью 24 часа в сутки, чтобы в случае каких-то неприятностей был вызван вет, персонал сделал все необходимое и так далее. И одно дело, когда вет выставляет список лекарств для лечения хроники, где уж никак не идет счет на часы (и эти лекарства действительно покупаем мы сами), и совсем другое - если случается что-то экстренное, тьфу-тьфу три раза. А если меня-хозяина вообще нет в городе? а если у меня деловые переговоры и отключен мобильный? а если я валяюсь в постели с температурой сорок и максимум что могу - дотащиться до туалета?
Другое дело, что во втором варианте появились необходимые уточнения: хозяйка - сама является владельцем конюшни, поэтому любые проблемы с лошадью действительно входят в ее компетенцию. И в этой ситуации - однозначно виновата хозяйка, бросившая ситуацию на самотек.
Вот пожалуйста - один и тот же факт, но две совершенно разных интерпретации с разными выводами. Причем это рассказ из первых рук.
 
Я даже больше хотела сказать о первом случае с чрезмерной работой лошади и форсировании результатов. Регулярными перегрузками было молодому коню посажено сердце и лёгкие, перед соревнованиями ни разу конь не был обследован ветеринаром!!! А потом резкий перепад давления и ВСЁ НИКТО НЕ ВИНОВАТ!

Может с этой молодой лошадью тоже было, даже незаёзженную лошадь загонять можно до полусмерти! А потом дать немного больше нагрузки при заездке, и КОНЕЦ или лошадь останется коллекой на всю жизнь!
 
Yennefer, твой цинизм помогает взглянуть на ситуацию с другой стороны и уравновешивает чужие "ахи-вздохи".
Ксюша, не могли бы вы рассказать эту историю заново и полностью, так, чтобы всем все стало окончательно ясно? А то спорим тут, спорим, а в чем все-таки дело, непонятно.
 
Лиана, я верю в версию с языком Дремы, но подумайте: застрявший язык - большой стресс для лошади (и для человека тоже!), а если сердце у нее и раньше было больное, эта ситуация спровоцировала аневризму. А вы, наверное, ее лично видели? Вы ж на ипподром ходите, да-да, я все помню.

Mrs.John, да, я ее видела часто, и на проездках, и на шаговках, и на скачках. Сердце у нее было здоровое (навряд ли даже при скрытой патологии лошадь так хорошо и легко скачет). Она особо не потела после скачек, была спокойна, не истерична. Таскала - да, побегать любила. Восстанавливалась нормально. В-общем, ничего, указывающего на сердце. Да и заключение было четким - разрыв аорты. С сердцем порядок. Так что это действительно печальный несчастный случай.

А вот еще одна страшилка, реальная. Один из к/з отправил арабов на ипподром скакать. Коневоза нормального не было, везли черт знает в чем. Пока доехали, открыли - несколько голов задохнулись. То есть, их не только не поили/кормили за несколько дней пути, им даже двери не открыли воздух запустить. Молодые, здоровые, с хорошим присхождением лошади! Ну не убить ли этих гадов??? А гадов я знаю лично. Их уволили, и все. Вот вам наглядно людская халатность. И если какая-то девочка с к/з, ухаживавшая за этими лошадками, завопит в форуме, "гады, убийцы", я ее пойму прекрасно. Самой плохо было, когда мне рассказали.
 
Лиана, я тоже знаю этот случай про коневозку. Ужасно, а что теперь можно поделать?
 
Лиана написал(а):
А вот еще одна страшилка, реальная. Один из к/з отправил арабов на ипподром скакать. Коневоза нормального не было, везли черт знает в чем. Пока доехали, открыли - несколько голов задохнулись. То есть, их не только не поили/кормили за несколько дней пути, им даже двери не открыли воздух запустить. Молодые, здоровые, с хорошим присхождением лошади! Ну не убить ли этих гадов??? А гадов я знаю лично. Их уволили, и все. Вот вам наглядно людская халатность. И если какая-то девочка с к/з, ухаживавшая за этими лошадками, завопит в форуме, "гады, убийцы", я ее пойму прекрасно. Самой плохо было, когда мне рассказали.

Лиана, вот туточки и меня со всем моим цинизмом затрясло :cry: :cry: :cry: А думаю я сейчас вот о чем... Насколько я поняла, все жутики подобного рода - я имею в виду, реальные, не притянутые за уши - делятся на три категории:
1) садисты сознательно издеваются над животным (был топик о пьяных придурках, избивающих лошадь доской от забора);
2) люди, которые причиняют зло по неведению (сама знаю реальную историю о том, как парень держал коня в деревне, кормил в основном подножным кормом, потом своим ходом переставлял этого коня на значительное расстояние - с конем все было нормально, ничего такого - и уже встав на "постоянное место", от избытка чувств полнял пайку животине раза в три. Лошадь через пару дней загнулась, кажись, от заворота кишок. Для парня это была реальная трагедия, но от этого никому не легче).
3) а вот третью категорию мне сложно определить... Наверное, это те, кому наплевать. И вот именно это у меня не укладывается в голове совершенно.
Сейчас объясню почему. Я могу понять садиста - он ловит кайф от издевательств над лошадью. Могу понять причинившего зло по неведению - он хотел как лучше. Заметьте, именно понять, а не оправдать. Но в ситуациях, когда все равно - я не могу понять. Хотя бы потому, что в них, как правило, страдают не одни лошади. Ну вот с этими арабчиками несчастными - ведь нужно быть идиотом, чтобы не догадаться, что лошади в такой ситуации с большой долей вероятности падут, правильно? Это даже для нелошадника очевидно. А если они падут, то виновные потеряют работу - это тоже очевидно. Ну хорошо, не жалко тебе коней - но себя-то, любимого, свои денежки кровные должно быть жалко! Ну не понимаю!
 
Yennefer, более того, этот горе-тренер занимается лошадьми с детства, его сын - очень неплохой жокей. Как понять эту халатность - ума не приложу. Не первый год лошадей возит, ну, выпить любит. Ну не провалялся же он в отрубе все 4-5 дней пути. Не знаю...Еще одно удивительно - конный мир очень тесен, особенно скаковой. Там все друг друга знают. И ведь найдет же работу, возьмут его куда-нибудь. В-общем, непонятно мне, зачем эти люди связывают свою жизнь с лошадьми, и так упорно за них цепляются. А при этом плевать на них хотели.
 
Yennefer, а ведь третья категория как раз и является основной :(. Немного свойственного конникам фатализма и склонности положиться "на авось", заквашенных на извечной человеческой глупости и сдобренных изрядной долей невежества.. и получается та самая крутая каша, которую потом не всегда и расхлебаешь :?. Даже если это и не кончается "ужастиком" в его последнем, предельном смысле, все равно - свернутые крыши, пошатнувшееся здоровье... это же сплошь и рядом!

Лиана, про Дрему - правдоподобно. Возможно не аорта, а артерия: просто кровотечение. См. "Сага о Волсьунгах":

"И вот, когда настала десятая ночь, послала Сигню верного своего человека к Сигмунду-брату и дала в руки ему меду и велела, чтоб он смазал лицо Сигмунда, а немного положил ему в рот. Вот идет тот к Сигмунду и делает, как ему ведено, и возвращается домой. Ночью приходит тут эта самая волчиха по своей привычке, и думала она загрызть его насмерть, как братьев; и тут чует она дух тот медвяный и лижет ему все лицо языком, а затем запускает язык ему в рот. Он не растерялся и прикусил волчице язык, Стала она крепко тянуть и с силой тащить его назад и так уперлась лапами в колоду, что та расселась пополам; а Сигмунд так мощно сжал зубы, что вырвал ей язык с корнем, и тут приключилась ей смерть."
 
lisa написал(а):
Лиана, про Дрему - правдоподобно. Возможно не аорта, а артерия: просто кровотечение.

Лиза, насколько я знаю, аорта и есть большая артерия, выходящая из сердца.
 
иногда в своем глазу бревна не замечаем ?:)

мнекажется

иногда мы часто впадаем в ужас от виденного ,но сами ошибаемся..
на своих же животных.. ??????
поэтому я стараюсь никогда если не знаю достаточно хорошо и близко ситуации не говорить однозначно..
все беру под сомнение и типа раследования
имхо
мне так все таки кажется :)
вообще за эксперементы над лошадью оторвала бы руки и ноги ..лошадь должна быть счастливой упитанной и здоровой :))
 
Мда.....почитала и стало жутко от всех этих страшных историй.......
Есть правила, законы, а есть просто человечесоке сострадание. Есть люди эмоциональные, сентиментальные, которые от небольшого горя и небольшого счастья плачут. И в каких-то ситуациях надо их понять по-человечески и помочь им. Ну нет у меня средств выкупить Лучшую годовалую кобылку VI Международного спортивного митинга - V Чемпионата Мира, ну нет у меня таких денег!!! На конюшню НЕ ПУСКАЮТ!!!!! С руководством говорить...смеетись что ли, он нас, мелких девчонок, и слушать-то не станет!!!!!! И что прикажете делать???
P.S. Yennefer, извините, но у меня постоянного доступа в интернет нет, и приходится довольствоваться чужим.
 
Я искренне не понимаю, почему многие выступают за "искоренение соплей" на форуме. Мне казалось, что это место, где люди общаются, а общение подразумевает не только голые сухие факты, но и их эмоциональную оценку.
Да, я согласна с тем, что не стоит оскорблять людей, называть имена. Но Ксюша,кажется, искренне любит лошадей и была искренне привязана к конкретной лошади, которая погибла. К кому же ей обращаться за сочувствием, кроме как не к тем же конникам? И почему бы не на форуме? Почему, если она действительно не имеет возможности выкупить лошадь или повлиять на начальство, она не может выразить свою боль?
А если кому-то сопли не нравятся - ведь есть масса других интересных тем... :wink:
 
Полностью согласна.
Кстати, есть еще такой парадокс - когда человек "бьет тревогу" или "льет сопли", то все начинают кричать - Давайте имена, фамилии, адреса, явки!!!А стоит назвать конкретные фамилии, опять кричат - не обижайте людей, может, они хорошие!!!
 
Перечитала начало темы. Про «искоренение соплей» ничего не нашла. Интересно, кого это цитирует Night mare :wink: ?
Просто в адрес человека сделали разумное критическое замечание: «мало информации и много восклицательных знаков» (с) Из-за этого у читателей возникли вполне понятные сомнения.
А сопли у всех текут время от времени, куда же от них денешься :oops: .
 
Сверху