Участие в соревнованиях за рубежом

Anna Urnova

Новичок
Задалась вопросом.
Как котируются русские разряды за границей.
Столкнулись с этим в связи с переездом семьи в США. Моя дочь имеет второй разряд по выездке и хочет продолжать развитие и участвовать в соревнованиях, но мы уже 3ий месяц бьемся что бы понять какой уровень в Америке соответствует второму разряду и как это подтвердить. Совсем не понимаем процедуру.
Вот и подумала, может кто-то знает как вообще конвертируются разряды в разные системы? И есть ли у кого-нибудь опыт прохождения через эти тернии?
 
Никак) Проще - оформиться в местной федерации и сдавать существующие нормативы. Заграницей все намного более ступенчато, например, перед получением спортивного разряда может будет нужно сначала получить т.н лицензию всадника.
 
Насколько мне известно (ученики моего тренера постоянно стартуют за рубежом, набивают рейтинги для крупных турниров) российские разряды никуда не конвертируются и никакого веса за пределами РФ не имеют.

Нужно будет вступать в местную федерацию, возможно приписываться к местному клубу (в Великобритании, вроде, такая система) и там сдавать нормативы на соответствующий уровень, начиная с первого, т.к. в экзамен входит не только практика, но и теория.
 
В США нет разрядов как таковых, но есть возможно набрать баллы на award, подробнее тут:http://www.usdf.org/awards/performance/rider-awards.asp Уровни в выездке следующие: training, 1-4, дальше FEI: МП (PSG), I1, I2, GP. Зайдите на сайт федерации выездки, там все подробнее (посмотрите схемы тестов - найдете соответствующий уровень): https://preview.usdf.org. Русские разряды не котируются. Теорию сдавать не надо. Лицензий не надо, но лучше оформить членство в федерации (оно не дорогое), иначе замучаетесь платить поборы для в ней не состоящих на соревнованиях. Для получения award тоже нужно членство, если вам, конечно нужен award.Удачи )
 
Последнее редактирование:
Сверху