Учимся вставлять картинки в сообщения

Runa

Новичок
в тему, объясните пожалуйста, для тех кто еще не понял...please

_____________________________________________________

Кхм. Пишет вам skubird, модератор. Простите, что вклиниваюсь в чужое сообщение.

В связи с тем, что вопрос "Как вставлять фотки в сообщение?" всплывает на форуме чуть ли не каждый день, я считаю, что для упражнений в этом нелегком поначалу деле стоит завести отдельную тему.
А тема-то уже существует, и когда-то в ней учились вставлять фотографии такие люди как Мария и посторонний.

Итак, это специальная тема, где вы можете учиться вставлять картинки в сообщения. Положения таковы:

1. О тренировках.
А. Вы МОЖЕТЕ сколько угодно биться с ненавистным кодом img и в процессе даже постить сообщения подряд!
Б. Вы МОЖЕТЕ шумно радоваться тому, что картинка наконец видна и обмениваться с другими участниками мнениями о безумной сложности загрузки картинки на сервер, поиска ее адреса и заключения его в код img.
В. И все это будет удалено.

2. О вопросах.
А. Вы МОЖЕТЕ задавать вопросы. Даже глупые и непонятные.
Б. И вы можете отвечать на вопросы других пользователей.
В. И если пара вопрос-ответ получится толковая, то она не будет удалена, но останется на века, для последующих поколений.

И да будет так!
skubird.
 
Ну, сначала выбираете картинку в интернете. Щелкаете по ней правой кнопкой мыши. Там в "свойствах" появляется ее адрес.
Вы его выделяете, копируете и вставляете этот адрес в текст Вашего сообщения. Потом снова выделяете его и нажимаете на кнопочку "Img", она вторая справа в окне. ПОтом, используете функцию "предварительный просмотр". Если все видно, то все ОК.
По-моему, так :roll:
 
:lala: А можно и мне немножко вклиниться? Как фотографии с цифровика разместить в своем сообщении? :roll:
 
зы: на тему.
насчет цифровика.

фотки у тебя на компе? для начала надо их выложить в инет. Сделать это можно на вышеперечисленных сайтах или зайди на темку постороннего "как выложить фотки в инет"(твоя ж тема была :? ) или, например, на http://pisem.net там тебе придется зарегистрировать ящик. Потом под своим же логином и паролем заходишь снова, только ниже, в сервисе, выбираешь не "почта" а "сайт/файл менеджер" Дальше размещаешь там фотки. Разберешься? Нет - расскажем :)
А потом кликаешь на значке эксплорера, типа просматриваешь фотку и вверху ее адрес... будет выглядеть примерно так http://твой логин.pisem.net/название картинки.jpg или bmp
Дальше копируешь ссылку и как рассказывали вставляешь в сообщение.
Я там сама нахожусь... удобно...
вот даже фотка к примеру
2.jpg

кликаешь в сообщении на img или сама пишешь
в моем случае ссылка http://lina-rider.pisem.net/2.jpg
вот... вроде разжевала так что... аж до каши :lol:
кому еще не понятно? :wink:
 
А чтобы фотографию можно было использовать как ссылку???
 
КАК ВСТАВЛЯТЬ ФОТОГРАФИИ.

Сразу не убивайте, в поисковике смотрела,он выдает списком названия дневников,в которых обсуждалась тема, безм странгиц.
Короче вопрос., как долен выглядить URL афдрес фотки с уже прилепленным тэгом, чтобы фотка отображалась?
 
Если вопрос на какой сайт повесить фотки, то можно зарегистрироваться на mail.ru, создать свою фото алерею и вставить их туда.
 
:roll: Подскажите, как сделать, чтоб фотки нормального размера перекачались в сообщение. :? Я на mail.ru создала свой альбом. Там фотографии размером 10х15, а в сообщение закачиваю, они выходят 3х3. Что нужно сделать? Подскажите! Заранее благодарю! :lol: :lol: :lol:
 
А ты адрес (в свойтвах напр.) берешь большой картинки на экране или маленькой, где их несколько? Так, непонятно наверное.
Когда просматриваешь свой альбом на сайте (я на фотопленке.ру) все твои фотографии показаны маленикими, а одна, которую ты выбираешь, большая. Вот я именно когда картинка большая, щелкаю правой конпкой, в свойствах копирую URL, ну и потом по сценарию. А если брать URL в свойствах с маленькой картинки, то она может маленькая и вывеситься здесь.
Кажется так. Если не получится, пиши в личку, помогу :wink:
 
я вставляю а фотка всатвляется маленькой как сдеоать большую???????
d567f4af3cb22b1c6e03a226f096ef36-485e41ea03511ce4ae5594d702ddbfdc.jpg
 
У меня вопрос: почему-то не могу вставить фотки с Яндекс-фотки, что делать?
Вот, например:
0_1526_484c75e4_L


А с другого сайта могу:
img0428smallzh1.jpg
 
А потому что, чтобы сие сработало, то есть вставление картинок, файл должен иметь особое расширение (сорри за кривой язык). Проще говоря, на конце имени файла должно стоять .jpg, например. В первом случае не стоит, во втором стоит. Вот и вся история Кто-нибудь чего-нибудь понял?
 
Сверху